0
y26rus

Ищу зеркалку, но ничего не понимаю

Рекомендуемые сообщения

Я просто не осилю на клавиатуре своё видение новейшей истории фотолюбительства как питающей среды для профессиональной фотографии в связке с новейшей историей развития фототехники.  :)

Как понимать тебя, мил государь? Не простое это дело.

Придерживаюсь мнения, что, все же, пока есть такая возможность, надо брать зеркалку, хоть и простую, а в будущем доставлять вскими штуками? Или, может, за ту же цену взять модный, но не зеркальный цифровик, и в тот момент, когда я пойму "что да как" пытаться его продать и купить зеркало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимать тебя, мил государь? Не простое это дело.

Придерживаюсь мнения, что, все же, пока есть такая возможность, надо брать зеркалку, хоть и простую, а в будущем доставлять вскими штуками? Или, может, за ту же цену взять модный, но не зеркальный цифровик, и в тот момент, когда я пойму "что да как" пытаться его продать и купить зеркало?

 

Ну Вы же написали выше, что хотите повысить профессионализм. Я так понимаю, это подразумевает использование зеркального фотоаппарата, а не мыльницы, т.к. подавляющее большинство профессионалов-фотографов используют именно их. А дальше исходите из своей суммы. 15 т.р. это зеркалка начального ур-ня с китовым объективом. Выберите в этих пределах несколько фотиков разных фирм и забивайте в гугле "сабж1 vs сабж2 vs сабж3...."  Где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Выберите в этих пределах несколько фотиков разных фирм и забивайте в гугле "сабж1 vs сабж2 vs сабж3...."  Где-то так.

 

Даже этого не надо, не стоит забивать голову. Все они примерно одинаковы. Определиться нужно только с системой - Nikon/Canon/Sony/... Вываливать денег сверх заданной суммы тоже не стоит, лучше потом докупить очень полезные штуки, такие как штатив, вспышка и т.д. (которые потом все равно пригодятся, даже если вы смените фотоаппарат). Всё ИМХО, так как сам по сути дилетант хоть и с зеркалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже этого не надо, не стоит забивать голову....

 

Ну как это не надо? Целая тема на борде создана. ТС хочет основательно к выбору подойти. Надо, надо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В младшей ценовой категории цифрозеркала скорее Nikon.

Вообще выбор бренда среди занимающихся фото является предметом постоянных шуточек и шутливого срача. Для меня ближе Canon. Nikon просто другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там зеркалка?

 

там монокристалловский сапфир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сразу расширить бюджет, до 25 тыр как минимум

и брать http://www.eldorado.ru/cat/detail/71073923/

этого комплекта надолго хватит

а варианты "потом докупишь" мне кажется маловероятны

 

У меня точно такие 2 объектива. С удовольствием поменял бы на один 18-105.

Меня ломает их постоянно менять - неудобно. Плюс лишний груз носить с собой постоянно и место занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня совет автору купить или 3100 или 5100 с объективом 18-105. Это будет лучший выбор по цене-качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такие 2 объектива. С удовольствием поменял бы на один 18-105.

Меня ломает их постоянно менять - неудобно. Плюс лишний груз носить с собой постоянно и место занимает.

 

собственно я буквально так и взял, 5100 + 18-105

просто я показал из того что сейчас в магазинах доступно

 

а насчет таскать и менять стекла туда сюда, согласен, муторное дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не охота заморачиваться с объективами, можно взять хороший компакт. Практически в бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сабж1 vs сабж2 vs сабж3" Это то, чем я занимаюсь последних несколько дней.

А что будет интереснее D3100 kit 18-55VR или 1100D Double Kit 18-55DC + 75-300DC ? В обзорах Nikon выигрывает, но с небольшим отрывом, но у canon-а плюс еще один объктив, но и цена на 3т.р. дороже. А может D5100 kit 18-55VR или D3200 Kit 18-55VR..... Аааааааааааааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдам Никон д3000 с китом за 11 как раз учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сабж1 vs сабж2 vs сабж3" Это то, чем я занимаюсь последних несколько дней.

А что будет интереснее D3100 kit 18-55VR или 1100D Double Kit 18-55DC + 75-300DC ? В обзорах Nikon выигрывает, но с небольшим отрывом, но у canon-а плюс еще один объктив, но и цена на 3т.р. дороже. А может D5100 kit 18-55VR или D3200 Kit 18-55VR..... Аааааааааааааа.

 

у 1100 кажется тушка пластмассовая, представляю как на ней будет "держаться" 300-й объектив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бюджетных корпуса практически все пластик. Люминь начинается с просмюрок, а это немножко другие деньги. Вон продают тушку Canon 40D за 11, добавим более-менее вменяемый объектив - и шут его знает, но в 15 вписаться трудно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как модный смартфон с отключенной передачей данных

 

Это, блджад, потому, что в сервисных центрах им говорят, что 3Г в Ставрополе НЕ РАБОТАЕТ и его НУЖНО отключать, ибо тогда ловить станет НАМНОГО лучше. Извините, это просто №№№№та какая-то. Ни на одной трубе, начиная с Е65, не отключал и всё у меян прекрасно ловило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ... елки палки! А без матов низя? Вот почему я должен бипы ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продам кэнон 600 д с 18- 135 мм 

настрел 6 т.к.  

 

20 т.р.

Заманчиво. Сколько ему? Состояние? Что на счет разумного торга? В пятницу буду в городе и буду брать фотик, время есть подумать пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчиво. Сколько ему? Состояние? Что на счет разумного тогра? В пятницу буду в городе и буду брать фотик, время есть подумать пару дней.

Покупался в январе этого года. По настрелу (номер  файла на карте) что то около 6 000, но по факту -- меньше. 

Состояние на 5. Причина продажи -- покупка кэнон 6 д.  в Данном случае продается без торга. Я озвучил адекватную цену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0