0
y26rus

Ищу зеркалку, но ничего не понимаю

Рекомендуемые сообщения

Бюджет около 15т.р.

Буду рад, если подскажите чего. Из нового лучше или б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите на эти деньги объектив тамрон 17-50. Сам фотоаппарат купите потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите на эти деньги объектив тамрон 17-50. Сам фотоаппарат купите потом.

 

Может с батарейной ручки начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реальной помощи прошу, а вы устроили цирк. Можно подумать, Вы все только из мамки появились уже в руках своих объективы с фильтрами держали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю сначала надо ответить на вопрос, а нафик она нужна ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю сначала надо ответить на вопрос, а нафик она нужна ???

А нафиг вообще нужен фотоаппарат? Хочу научиться фотографировать ближе к профессианальной ступени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы советовал взять беу

1100D

450D

550D

но смотреть на отстрел, чтоб затвор не сдох на 2м часу фотосессии

 

с китом 18-55, со временем понять, чего в нем нехватает и тогда уже обновлять оптику

+мой совет сразу брать полтос 1.8 для портретов

 

сугубо моё личное ИМХО без стёба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы советовал взять беу

1100D

450D

550D

но смотреть на отстрел, чтоб затвор не сдох на 2м часу фотосессии

 

На таких камерах редко пробег бывает запредельным, как правило 40-50, то есть там ресурса еще за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://snapsort.com/compare/Nikon-P510-vs-Nikon_D3100

Взгляните, Ваше мнение?

 

Мнение о чем? О сравнении ультразума и зеркалки, где ультразум выигрывает? ТС, когда не понимаете ничего, нужно чуть-чуть спец форумов поштудировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг вообще нужен фотоаппарат? Хочу научиться фотографировать ближе к профессианальной ступени.

cGxfoaEwhbA.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин .... надо будет эти темы собрать до кучи, объеденить и закрепить нафиг!

Хочу купить фотоаппарат - посоветуйте.

 

Я просто хренею, люди которые не могут найти в поисковике минимум практических обзоров говорят "я хочу научиться"

Что значит профессионально? Вот мне ТС может внятно без гоняния за своим хвостом пояснить - что такое профессионально?

Насмотрелись сериалов, да начитались однотрахников с контактиками и несут это как сеятели.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких камерах редко пробег бывает запредельным, как правило 40-50, то есть там ресурса еще за глаза

 

А мне попался 450D с затвором вхлам и счетчиком 32 т. Но это не повод отказываться от б/у, любому желающему (с 450/500/550/1000D) я могу починить затвор гораздо дешевле чем в СЦ :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне попался 450D с затвором вхлам и счетчиком 32 т. Но это не повод отказываться от б/у, любому желающему (с 450/500/550/1000D) я могу починить затвор гораздо дешевле чем в СЦ :spiteful:

какая завуалированная реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин .... надо будет эти темы собрать до кучи, объеденить и закрепить нафиг!

Хочу купить фотоаппарат - посоветуйте.

 

Я просто хренею, люди которые не могут найти в поисковике минимум практических обзоров говорят "я хочу научиться"

Что значит профессионально? Вот мне ТС может внятно без гоняния за своим хвостом пояснить - что такое профессионально?

Насмотрелись сериалов, да начитались однотрахников с контактиками и несут это как сеятели.......

Собственно говоря, я уже хоть с чего-то, но начал. Вот хотябы С Панфиловой "Краткий справочник фотолюбителя" 1987 года, много интересного начинаю познавать. Немного Ли Фроста. Что значит профессионально, я конечно не в курсе, но я уверен, что это до поры до времени. Да, я могу во многом ошибаться, но я лишь для этого и просил помощи. Или, может, Вы меня отговорите от зеркалки, уверив в том, что фото получаются лучше на "незеркалках". Я прислушиваюсь к любому мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время задаюсь вопросом покупки зеркалки. точнее перехода с беззеркалки (сони некс 5)  на зеркало.  ну вот чувствую что немного не хватает чего то, хотя с другой стороны времени вникать обработку фото ну никак нет . взял у товарища кэнон 600-й с китовым 18-135. поделал снимки "один в один"  одни и те же сцены. с одними и теме же настройками. фотики рядом. в итоге на нексе качество джпега было немного выше.  в раве не сравнивал. имхо  если не планируешь заняться этим с головой , прикупать стекла и  возиться с лайтрумом и тд. то беззеркалки для неплохих снимков за глаза хватит.плюс мне гораздо удобнее по меню в сони лазить чем в кэноне, но это уже вопрос удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте классику 25 уроков фотографии Микулина. Панфилова создала компиляцию из Микулина и справочников на мой взгляд.

 

Ли Фрост хорош при наличии базовых навыков, ну это как сравнить с чтением литературы для краснодеревщиков не умея держать стамеску и штихель.

Начинать надо с азов ремесла, понимания связки чуствительность/диафрагма/выдержка. Следующий шаг - добавляем расстояние и пространство. Потом основы композиции (вот не зря во времена СССР в школе уроки рисования и черчения были, хорошо дополнялось понятие перспективы и отображения в рисовании черчением) 

Обязательна практика, притом можно практиковаться хоть цифрокомпактами любыми. Тут дело в наработке навыка видеть как оптика а не как глаз.

Нужно разделять пейзажку (сейчас модно использовать дословный англотермин - ландшафтная съёмка), репортаж и портретку. Предметная и архитектурная съёмка удел серьёзных примочек и для себя можно попробовать для общего развития.

Так вот, если портретку и репортажку как-то, что-то можно в некоторых областях совмещать то пейзаж это совершенно другие чудеса :)

Стоит попробовать понять что лучше видется, и в этом направлении работать.

 

И так далее и так далее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет около 15т.р.

Буду рад, если подскажите чего. Из нового лучше или б/у?

 

лучше сразу расширить бюджет, до 25 тыр как минимум

и брать http://www.eldorado.ru/cat/detail/71073923/

этого комплекта надолго хватит

а варианты "потом докупишь" мне кажется маловероятны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй, не знаю.

Начинать можно с чего угодно. Цифрозеркало в определённый момент стало просто модным аксессуаром, ну как модный смартфон с отключенной передачей данных или подобное. Появление  цифрокомпактов в формате "псевдошкальник или псевдодальномерка" на тенденцию не повлияло. А цифродальномеры стоят таких денег, шо зачастую являются скорее статусной штуковиной, себя побаловать :)

 

Я просто не осилю на клавиатуре своё видение новейшей истории фотолюбительства как питающей среды для профессиональной фотографии в связке с новейшей историей развития фототехники. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет как говорится, фломастеры разные :)

вообще человек спросил конкретно что приобрести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ardashev

покупается простенький 1100D и к нему уже объективы подбираются и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупается простенький 1100D и к нему уже объективы подбираются и т.д.

А еще дешовое советское/российское стекло помогает учиться и экспериментировать совсем занедорого.

Кстати даже на 1000D можно замечательно фотографировать для себя (не на продажу). Зато, если вдруг случиться, что фото перестанет интересовать, можно слить все не особо теряя в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0