0
skynet_st

проект «Концепции государственной семейной политики до 2025 года»

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

Обеспечение верховенства закона - это проблема банановых республик, в которых власть и закон меняется 3 раза на дню. Надеюсь мы к ним не относимся. На целину я бы поехал, если бы мне такие же условия для работы и роста дали. И на БАМ, и на Беломор и еще много куда. Там была перспектива. Сейчас её нет. По поводу количества детей - я согласен с Фламинго, в семье должно быть минимум двое детей, иначе государство окажется в той же ситуации, что и многие страны Европы, когда естественную убыль населения попытались восполнить эмигрантами.

 

Ну все, я умываю руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

А бразильцы взяли, да и вышли на акции протеста

http://lenta.ru/news/2013/06/18/cost/

 

 

В крупнейших городах Бразилии в понедельник, 17 июня, начались массовые акции протеста. Как передает Reuters, десятки тысяч людей перекрыли улицы в Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Бразилиа и других городах, протестуя против бедности, коррупции и полицейского произвола.

Организованы акции протеста были преимущественно через социальные сети.

По данным бразильских СМИ, в Рио-де-Жанейро насчитывается более 100 тысяч протестующих, в Сан-Паулу — более 65 тысяч. В столице, городе Бразилиа, демонстранты окружили здание Национального конгресса и забрались на его крышу.

Антиправительственные демонстрации продолжаются в Бразилии последние две недели. Начались они с акций в Сан-Паулу, поводом для которых стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте. После жесткого разгона этих акций к протестам присоединились и другие города страны.

Еще одним поводом для недовольства населения стало проведение в Бразилии Кубка конфедераций. Протестующие выступают за то, что государству следует тратить бюджетные средства на решение социальных проблем, а не на организацию спортивных мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты делаешь в это стране?

Вали, раз тебя здесь ничего не устраивает.

Ты зарабытываешь не официально нормально и еще и государство пытаешься сосать

И тут кричишь что о тебе не заботятся, не заботятся о мужике с нормальным рыло.

ВАЛИ!

из этого сраного никчемного государства, его и государством назвать тяжело-так княжество.

 

Фалко, в этой стране я живу и работаю. Государство я не "пытаюсь сосать". Если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал мои посты, там об этом ни слова. Соц.поддержку я получил из принципа, тем более от этого никто не обеднеет. По поводу того, как я зарабатываю - это моё дело, плачу я все налоги или нет - это моё с налоговой интимное дело, а если каждого выгонять из страны за посты, то в России останутся только безграмотные и Фалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Фалко, свое государство я никогда не назову НИКЧЕМНЫМ и СРАНЫМ. Да, в России есть проблемы, где их нет? Но исправить их - наша задача. Вдруг этот форум читает какой нибудь Министр или Депутат - и прочитав, решит изменить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у государства такой функции. У государства есть функция защиты граждан от внешней агрессии и поддуржании законного порядка внутри, то есть обеспечение верховенства закона для всегт населения, а вот когда эта функция исполняется, тут уже заходит речь о важности для государства качества человеческого ресурса. 

Одной из функций государства является "социальная функция". В её расшифровке не указано какое количество детей в семье должно поддерживать государство, но

 

Социальная функция государства призвана обеспечить социальную защищенность личности, нормальные условия жизни для всех членов общества вне зависимости от их непосредственного участия в производстве благ.

Так говорит энциклопедический словарь экономики и права. Дети не участвуют в производстве благ, значит обеспечение их нормальных условий жизни входит в одну из функций государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Одной из функций государства является "социальная функция". В её расшифровке не указано какое количество детей в семье должно поддерживать государство, но

Так говорит энциклопедический словарь экономики и права. Дети не участвуют в производстве благ, значит обеспечение их нормальных условий жизни входит в одну из функций государства.

Ну и?

Беспризорников по детским домам, среднее образование обязательно и бесплатно (только не надо писать о том, что аж по три тыщщи приходится ежегодно сдавать в фонд школы), летние пришкольные лагеря есть, как и льготное санаторно-курортное лечение, проезд в транспорте для детей до определенного возраста бесплатный или со значительными льготами, наказания за преступления против детей строже и эти преступления попадают под категорию тяжких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Кстати, Фалко, свое государство я никогда не назову НИКЧЕМНЫМ и СРАНЫМ. Да, в России есть проблемы, где их нет? Но исправить их - наша задача. Вдруг этот форум читает какой нибудь Министр или Депутат - и прочитав, решит изменить ситуацию?

Ми-ми-ми, облязтлно испрвт, облязтлно

N3oJnIMzSCk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установить минимальный размер алиментов, выплата которых не должна зависеть от наличия или отсутствия дохода у родителя, чтобы у ребенка всегда была хотя бы еда. 

тут, по-моему, речь о создании государственного алиментного фонда. т.е. не с папки минимальный размер алиментов, а если у него не хватает, и на время процесса по взысканию, приплачивает гос-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут по-моему речь о создании государственного алиментного фонда. т.е. не с папки минимальный размер алиментов, а если у него не хватает и на время процесса по взысканию, приплачивает гос-во

 

А потом этот фонд и украдут, как пенсионный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Саш, а у тебя дети школьного возраста есть?

Неа, у меня никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

А потом этот фонд и украдут, как пенсионный)))

Ну разумеется! Умница, садись, "пять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и?

Беспризорников по детским домам, среднее образование обязательно и бесплатно (только не надо писать о том, что аж по три тыщщи приходится ежегодно сдавать в фонд школы), летние пришкольные лагеря есть, как и льготное санаторно-курортное лечение, проезд в транспорте для детей до определенного возраста бесплатный или со значительными льготами, наказания за преступления против детей строже и эти преступления попадают под категорию тяжких.

Только реализовано это все больше на бумаге. Вот и получается что социальная функция, хоть и прописана в законодательных актах, но на этом всё и заканчивается.

 

Вы как-то писали, что ребенка не заводите, потому что заработанных вашим мужем средств пока не хватает на достойную жизнь (не дословно, но я так вас поняла, если ошиблась поправьте меня), то есть на вашем примере мы видим что двое взрослых людей не могут обеспечить даже одного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Только реализовано это все больше на бумаге. Вот и получается что социальная функция, хоть и прописана в законодательных актах, но на этом всё и заканчивается.

 

Вы как-то писали, что ребенка не заводите, потому что заработанных вашим мужем средств пока не хватает на достойную жизнь (не дословно, но я так вас поняла, если ошиблась поправьте меня), то есть на вашем примере мы видим что двое взрослых людей не могут обеспечить даже одного ребенка.

На достойную. Это ключевое слово в нашем случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, отцы, которые платят алименты - и будут их платить дальше, вне зависимости от суммы, а которые не платят - и не будут платить, не смотря на последствия. Просто, если мне не изменяет память - сейчас алименты это 25% от зарплаты, а зарплата у большинства - минималка 5200 руб., т.е ребенку перечисляется 1300 руб. в месяц, а прожиточный минимум 6477 руб.. Так что отношение к данному пункту (определение мин.суммы алиментов) двоякое - с одной стороны - вроде правильно, с другой - боязнь того, что получится как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

хотите кое-что что узнать о Саше Грейчай? (с)

Только попробуй :ph34r: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигостаев, о Саше мне побольше узнать совершенно не хочется, просто судя по её высказываниям, я заподозрил, что детей у неё нет, просто уточнил. 

Саша, а что в Вашем понимании достойная жизнь ребенка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Лигостаев, о Саше мне побольше узнать совершенно не хочется, просто судя по её высказываниям, я заподозрил, что детей у неё нет, просто уточнил. 

Саша, а что в Вашем понимании достойная жизнь ребенка? 

Как и для любого человека.

Возможность пользоваться тем, что дает нам цивилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалко, в этой стране я живу и работаю. Государство я не "пытаюсь сосать". Если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал мои посты, там об этом ни слова. Соц.поддержку я получил из принципа, тем более от этого никто не обеднеет. По поводу того, как я зарабатываю - это моё дело, плачу я все налоги или нет - это моё с налоговой интимное дело, а если каждого выгонять из страны за посты, то в России останутся только безграмотные и Фалко)))

Вот и не ной по форумам, что государство о тебе не побеспокоилось.

я тебя не гоню, я не понимаю раз в этой стране так уево, то тебе лучше уехать в другую, где уево чуть меньше.

Мне придется с безграмотными тут жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Фалко, свое государство я никогда не назову НИКЧЕМНЫМ и СРАНЫМ. Да, в России есть проблемы, где их нет? Но исправить их - наша задача. Вдруг этот форум читает какой нибудь Министр или Депутат - и прочитав, решит изменить ситуацию?

Ты это в слух не говоришь просто

 

Но исправить их - наша задача

Покажи налоговой всю зарплату-начинай, это первый шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. Обязательно покажу. и с моей з/п - 49% уйдет тому дяди в кабинете. я лучше эти деньги на детей своих потрачу, больше толку будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и для любого человека.

Возможность пользоваться тем, что дает нам цивилизация.

Исходя из того, что блага цивилизации увеличиваются в геометрической прогрессии, есть шанс этого уровня не достичь никогда. Или достичь того состояния, когда тебе уже ничего не нужно (обычно такое случается в очень солидном возрасте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что блага цивилизации увеличиваются в геометрической прогрессии, есть шанс этого уровня не достичь никогда. Или достичь того состояния, когда тебе уже ничего не нужно (обычно такое случается в очень солидном возрасте)

о, да. а еще, походя, гнобить тех, кто пользоваться этими благами особо не стремится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Исходя из того, что блага цивилизации увеличиваются в геометрической прогрессии, есть шанс этого уровня не достичь никогда. Или достичь того состояния, когда тебе уже ничего не нужно (обычно такое случается в очень солидном возрасте)

Я не про айфоны вообще-то.

Блага цивилизации - это гарантированная государством личная безопасность, максимальный доступ к любой информации, широкие возможности для получения образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0