0
skynet_st

проект «Концепции государственной семейной политики до 2025 года»

Рекомендуемые сообщения

угу. Обязательно покажу. и с моей з/п - 49% уйдет тому дяди в кабинете. я лучше эти деньги на детей своих потрачу, больше толку будет.

отлично, так что тебе там государство недодало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и для любого человека.

Возможность пользоваться тем, что дает нам цивилизация.

Это на 10-лет подарить Айфон 5 и говорить, что родители остальных - лохи, т.к. не могут сделать аналогичный подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, так что тебе там государство недодало ?

А с чего ты взял, что государство мне чего-то недодало? По моему ты разговариваешь сам с собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про айфоны вообще-то.

Блага цивилизации - это гарантированная государством личная безопасность, максимальный доступ к любой информации, широкие возможности для получения образования.

Про Айфоны позже увидел, извини....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Это на 10-лет подарить Айфон 5 и говорить, что родители остальных - лохи, т.к. не могут сделать аналогичный подарок.

Я так не делаю и мои дети будут исключительно воспитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про айфоны вообще-то.

Блага цивилизации - это гарантированная государством личная безопасность, максимальный доступ к любой информации, широкие возможности для получения образования.

Так и я не про них.

Тогда я что-то не понимаю, вы не можете обеспечить ребенку доступ к информации и образованию (о серьёзных затратах на образование и информационное обеспечение можно говорить, когда ребенок достигнет школьного возраста, всё что до этого - просто копейки)? Вы не видите перспектив для своего бизнеса лет так через пять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Тогда я что-то не понимаю, вы не можете обеспечить ребенку доступ к информации и образованию (о серьёзных затратах на образование и информационное обеспечение можно говорить, когда ребенок достигнет школьного возраста, всё что до этого - просто копейки)? Вы не видите перспектив для своего бизнеса лет так через пять?

Не все люди на форуме доброжелательны, поэтому конкретно о планировании потомства я тут не напишу.

Но очевидно же, что 10 лет назад мы не могли завести ребенка, осознавая свою ответственность перед ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Грейчай, а нахрена нам тогда государство? Налоги платить? Я например  прописан в крае, как и жена, ребенка в садик в городе не могу устроить. В городе живем уже более 5 лет, и я, и она здесь работаем. На подачки государства не расчитываю, но считаю что оно (государство) должно хоть какие-то условия создать элементарные для проживания, не мне, так хоть моим детям. А так получается - я государству должен как земля колхозу - 2 метра верхнего плодородного, а оно на мои деньги пиар компании себе устраивает и уверяет меня: -"Это же тебе нужно, это для тебя и твоих детей, родимый. А в следующем году мы налог чуть-чуть поднимем и тебе еще лучше жить будет". Я не говорю про на***лово во всех остальных сферах взрослой жизни: пенсионном-который грабят, медицина-которая бесплатна, менты - которых боятся и т.д. Это уже обсуждалось не раз. Но можно же к детям как-то получше относиться. И дедушки с бабушками разные бывают, и мужья ушедшие тоже. А тут всех под одну гребенку. Это Вы, Саша, можете обеспечить своих детей всем, вы заранее все взвесили и посчитали, а многие-то детей даже в парк сводить не могут. Для меня это тоже например довольно накладно бывает, и лишним билетикам на аттракционы я например был бы рад.

 

 

C этим я полностью согласен. Но к сожалению дело не только в "детских", а вообще в отношении государства. Так получилось, что официально у моей семьи доход ниже прож.минимума и мы типа имеем кучу льгот. Я попытался что-то получить и афигел, когда столкнулся с реальностью. Я как отец не могу на ребенка оформить ни одной бумажки, только мать. И стоят мамаши в очередях с детьми. Отношение соц.работников морально убивает. Чтобы получить информацию о какой-нибудь льготе, нужно переругаться с кучей теток, позвонить в Министерство СоцЗащиты, и провести еще туеву хучу танцев с бубном. И итог: ~4800 руб. на год в качестве соц.поддержки. Я просто ради интереса прошел всю эту процедуру до конца (хоть в итоге все равно конечные документы подавала жена). Вот честно, мне даже обидно как-то стало и  совестно - мне эти деньги погоды абсолютно не сыграли, просто пошел на принцип.  Я 2 недели ездил по инстанциям, собирал документы, потратил больше 1000 р. (Ездил из Ставрополя в наш райцентр на маршрутке). Но это я, здоровый мужик, одним рылом и громким голосом. А как же мамы, которым не с кем оставить чадо? И из сел, где маршрутки видят только по телику, а в райцентр ездит только ПАЗ 2 раза в день (этих сел - 80% нашего края). И даже эти "деньги" им реально нужны. Вот что убивает - это отношение государства, его двойные стандарты. С одной стороны - рожайте, женитесь, мы вам поможем, поддержим, денег в конце концов дадим. А в итоге как на передовой - колючая проволока и окопы бюрократии, хамского отношения и как итог - подачка в 300руб.

Я прекрасно понимаю, что все эти слова - пустой треп, большинство сидящих на ббс - люди более менее обеспеченные и даже респектабельные. Кому-то легко сказать - "Вообще-то, заводя детей люди должны рассчитывать на свои силы, а не на подачки государства.". Но где эти силы взять? Если ни родственники помочь не могут, ни друзья? Не женится? Не рожать? Идти на аборты, губя женское здоровье? Отказываться от детей, т.к. не пойман - не вор, а генетическая эспертиза довольно дорога? Все к этому и идет.

 

Кто с кем разговаривает я хз, но ты явно чем то не доволен-на баррикады, на болотную!

Причем ты сам ничего для государства делать не хочешь, а раз не хочешь то ты ПАРАЗИТИРУЮЩЕЕ существо на теле наше страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все люди на форуме доброжелательны, поэтому конкретно о планировании потомства я тут не напишу.

Но очевидно же, что 10 лет назад мы не могли завести ребенка, осознавая свою ответственность перед ним.

Если бы вы сделали это десять лет назад ваши взгляды, думаю, несколько отличались бы от нынешних. Успехов вам в развитии семьи.

И не поучайте людей, которые на собственном опыте узнали о тех проблемах, про которые в книжках и интернетах не пишут. Это выглядит несколько смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалко, а ты всем доволен?

Я имею право быть недовольным и высказывать это государству, в то время как ты это право не заслужил, но высказываешь свое недовольство везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Если бы вы сделали это десять лет назад ваши взгляды, думаю, несколько отличались бы от нынешних. Успехов вам в развитии семьи.

И не поучайте людей, которые на собственном опыте узнали о тех проблемах, про которые в книжках и интернетах не пишут. Это выглядит несколько смешно.

Это был их выбор, я предпочла научиться на чужом опыте, но свой опыт как раз у меня имеется, противоположный.

Мои взгляды на жизнь не позволили мне 10 лет назад завести ребенка, тое сть мои взгляды - они всегда со мной.

Вы же не будете оспаривать, что дети - прежде всего збота их родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя.... а почему не заслужил? кровь красная, а не голубая? и покажи мне государство, которому я могу высказать свое недовольство и быть услышаным? я с ним пообщаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Всё просто. У саши дело дальше бла-бла не идет. В принципе.

И что я вам покоя не даю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

мдя.... а почему не заслужил? кровь красная, а не голубая? и покажи мне государство, которому я могу высказать свое недовольство и быть услышаным? я с ним пообщаюсь.

В Швейцарии на всеобщем референдуме жители страны проголосовали против строительства мечетей, государство их услышало и мечети в Швейцарии строить нельзя. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция государственной семейной политики на период до 2025 года (общественный проект)» (далее - Концепция) содержит комплексный анализ современного состояния института семьи, ее места и роли в настоящей и будущей стратегии развития России.

В результате радикальных реформ 90-х годов в обществе сложилась недружественная среда по отношению к детям. Рождение детей стало фактором, значительно усиливающим риски для семьи оказаться в категории бедных. Установка не спешить с рождением детей стала преобладающей.

 

 

Материальное положение семей с детьми

  • 32% российских семей с детьми относятся к бедным семьям, т.е. имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума,
  • в бедности живут примерно ½ семей с двумя детьми и ⅔ семей с тремя и более детьми,
  • появление 2-го ребенка ухудшает материальное положение семьи в 2 раза, 3-го – в 4 раза по сравнению с материальным положением однодетной семьи,
  • ¼ детей проживает в семьях, испытывающих трудности с обновлением одежды и обуви,
  • 24 % - с доступом к медицинской помощи и лекарствам,
  • 16 % проживает в семьях, вынужденных ограничивать питание,
  • каждый 5-й ребенок живет в семье, имеющей плохие жилищные условия, в том числе каждый 3-й из них — в возрасте до 1 года

Сегодня число рождений не достигает необходимого уровня (2,14 ребенка), по данным Росстата суммарный коэффициент рождаемости составляет 1,573 и прогнозируется его снижение вплоть до 2016 года. Более того, Росстат прогнозирует, если ничего не менять в сложившихся подходах государства по отношению к семьям с детьми, то и к 2030 году суммарный коэффициент рождаемости составит только 1,69, то есть не достигнет необходимого уровня (2,91).

При этом каждый третий ребенок рождается у женщины, не состоящей в зарегистрированном браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Жаль, мы не в Швейцарии...

Швейцарии норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

 

Концепция государственной семейной политики на период до 2025 года (общественный проект)» (далее - Концепция) содержит комплексный анализ современного состояния института семьи, ее места и роли в настоящей и будущей стратегии развития России.

В результате радикальных реформ 90-х годов в обществе сложилась недружественная среда по отношению к детям. Рождение детей стало фактором, значительно усиливающим риски для семьи оказаться в категории бедных. Установка не спешить с рождением детей стала преобладающей.

 

 

Материальное положение семей с детьми

  • 32% российских семей с детьми относятся к бедным семьям, т.е. имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума,
  • в бедности живут примерно ½ семей с двумя детьми и ⅔ семей с тремя и более детьми,
  • появление 2-го ребенка ухудшает материальное положение семьи в 2 раза, 3-го – в 4 раза по сравнению с материальным положением однодетной семьи,
  • ¼ детей проживает в семьях, испытывающих трудности с обновлением одежды и обуви,
  • 24 % - с доступом к медицинской помощи и лекарствам,
  • 16 % проживает в семьях, вынужденных ограничивать питание,
  • каждый 5-й ребенок живет в семье, имеющей плохие жилищные условия, в том числе каждый 3-й из них — в возрасте до 1 года

Сегодня число рождений не достигает необходимого уровня (2,14 ребенка), по данным Росстата суммарный коэффициент рождаемости составляет 1,573 и прогнозируется его снижение вплоть до 2016 года. Более того, Росстат прогнозирует, если ничего не менять в сложившихся подходах государства по отношению к семьям с детьми, то и к 2030 году суммарный коэффициент рождаемости составит только 1,69, то есть не достигнет необходимого уровня (2,91).

При этом каждый третий ребенок рождается у женщины, не состоящей в зарегистрированном браке.

 

 

В науке демографии бедность не является определяющим фактором для снижения рождаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Так отчего же ты не рожаешь?

Я? 

Даже кошки вынашивают котят 2 месяца, а вот слоны почти 2 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0