0
skynet_st

проект «Концепции государственной семейной политики до 2025 года»

Рекомендуемые сообщения

мдя.... а почему не заслужил? кровь красная, а не голубая? и покажи мне государство, которому я могу высказать свое недовольство и быть услышаным? я с ним пообщаюсь.

что бы иметь право высказывать недовольство его надо заслужить, ты это право не заслужил.

 

Если ты не помнишь- ты не показываешь свои доходы государству, кричишь это мое личное дело, вот и государство может тебя не слушать это тоже ее личное с тобой дело.

 

Я так посмотрю, что как человек ты можешь и нарушать всяческие правила и законы, а отойдя будешь требовать соблюдения законов по других к себе

А раз так то вообще не имеешь права что либо говорить и просить у государства, живи тихой сапой и не плати налоги, только не кричи что пенсия маленькая и меня кинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был их выбор, я предпочла научиться на чужом опыте, но свой опыт как раз у меня имеется, противоположный.

Мои взгляды на жизнь не позволили мне 10 лет назад завести ребенка, тое сть мои взгляды - они всегда со мной.

Вы же не будете оспаривать, что дети - прежде всего збота их родителей.

Я вас за ваш выбор не упрекаю (если вы этого еще не поняли).

А чужой опыт всему не научит, только предупредит. Живите со своим мировоззрением, только не проповедуйте его как истину.

 

По теме. Дети прежде всего забота родителей, а государство должно выполнять свои же законы. Законы у нас все очень правильные, только те кто пытается добиться их выполнения сталкиваются с ответом - "Денег нет и вам никто ничего не должен". Поэтому принимаются все новые законы, а толку нет и не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас за ваш выбор не упрекаю (если вы этого еще не поняли).

А чужой опыт всему не научит, только предупредит. Живите со своим мировоззрением, только не проповедуйте его как истину.

 

По теме. Дети прежде всего забота родителей, а государство должно выполнять свои же законы. Законы у нас все очень правильные, только те кто пытается добиться их выполнения сталкиваются с ответом - "Денег нет и вам никто ничего не должен". Поэтому принимаются все новые законы, а толку нет и не предвидится.

В общем, сказано емко и по существу. Мне добавить больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Я вас за ваш выбор не упрекаю (если вы этого еще не поняли).

А чужой опыт всему не научит, только предупредит. Живите со своим мировоззрением, только не проповедуйте его как истину.

 

По теме. Дети прежде всего забота родителей, а государство должно выполнять свои же законы. Законы у нас все очень правильные, только те кто пытается добиться их выполнения сталкиваются с ответом - "Денег нет и вам никто ничего не должен". Поэтому принимаются все новые законы, а толку нет и не предвидится.

Ну здрасьте!

Как вы себе представляете - жить со своим мировоззрением, но истинным считать чье-то другое?

Я бы сформулировала так - в мире много мировоззррений и ни одно не является абсолютно истинным, но для его носителя только оно и истинное и есть.

 

Ну и что мы тогда обсуждаем?

Тем более в таком случае уповать стоит только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здрасьте!

Как вы себе представляете - жить со своим мировоззрением, но истинным считать чье-то другое?

Я бы сформулировала так - в мире много мировоззррений и ни одно не является абсолютно истинным, но для его носителя только оно и истинное и есть.

Ключевое слово проповедовать. Ваш кэп.

Адекватный человек допускает, что он может ошибаться, а вот фанатик - нет. Вы фанатик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ключевое слово проповедовать. Ваш кэп.

Адекватный человек допускает, что он может ошибаться, а вот фанатик - нет. Вы фанатик?

Не припоминаю, что бы я грозила карами небесными за ослушание.

И в стопятый раз повторю, что понимание того, что ответственность за детей в первую очередь, а значит полностью, лежит на плечах их родителей - это факт, не признавать которыц могут только ослиные упрямцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Анализ предпринятых Правительством Российской Федерации мер стимулирования рождаемости показал их неэффективность, ибо эти меры оторваны от реальных проблем семей с детьми, носят потребительский характер, ориентированы на семью как инструмент решения демографической проблемы.

 

Что бы вы сказали об обмене всех льгот на детей на повсеместное строительство спортплощадок-центров и оснащение школ даже в самых глухих местах новейшим оборудованием для полноценного, в том числе и дистанционного, обучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в стопятый раз повторю, что понимание того, что ответственность за детей в первую очередь, а значит полностью, лежит на плечах их родителей - это факт,

И где я это отрицала?

 

Что бы вы сказали об обмене всех льгот на детей на повсеместное строительство спортплощадок-центров и оснащение школ даже в самых глухих местах новейшим оборудованием для полноценного, в том числе и дистанционного, обучения?

Если дополнить перечисленное ещё и детскими поликлиниками (с грамотными специалистами и современным оборудованием), детскими дошкольными учреждениями, а также добавить в ваше предложение словосочетание "в требуемом количестве", а если бы еще откуда-нибудь взять уверенность в том, что это сделают, то пошла бы на митинг в поддержку такой инициативы (хотя никогда в жизни на митингах не была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в стопятый раз повторю, что понимание того, что ответственность за детей в первую очередь, а значит полностью, лежит на плечах их родителей - это факт, не признавать которыц могут только ослиные упрямцы.

не совсем уловил, почему понимание - это факт, но по поводу "полностью", всё же не согласен.

политика гос-ва направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. это ж не значит, что "вы занимайтесь, а гос-во вам мешть не будет". оно берётся и непосредственно должно создать упомянутые условия.

потом, государством должна обеспечиваться поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан... т.е. дети - забота не только их родителей, но и гос-ва и общества в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

не совсем уловил, почему понимание - это факт, но по поводу "полностью", всё же не согласен.

политика гос-ва направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. это ж не значит, что "вы занимайтесь, а гос-во вам мешть не будет". оно берётся и непосредственно должно создать упомянутые условия.

потом, государством должна обеспечиваться поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан... т.е. дети - забота не только их родителей, но и гос-ва и общества в целом

Я говорю о том, как оно получается на практике. А так и получается, что лучше всего понять, что рассчитывать придется только на себя и исходить уже из этого. Случись так, что государство начнет выполнять таки свои социальные функции - будет приятным сюрпризом.

Ну и потом, история нашего государства свидетельствует, что чем меньше оно внимания обращает на граждан, тем гражданам лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

И где я это отрицала?

 

Если дополнить перечисленное ещё и детскими поликлиниками (с грамотными специалистами и современным оборудованием), детскими дошкольными учреждениями, а также добавить в ваше предложение словосочетание "в требуемом количестве", а если бы еще откуда-нибудь взять уверенность в том, что это сделают, то пошла бы на митинг в поддержку такой инициативы (хотя никогда в жизни на митингах не была).

И было бы нас там 3 человека, потому что большинство людей выберут подачки "зато здесь и сейчас", "лучше синица в руках, чем журавль в небе" и " ну хоть что-то и нам перепадет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 рассчитывать придется только на себя и исходить уже из этого. 

пересаливаете здесь. рф, конечно, сырьевой придаток и уровнем жизни сравнима с нигерией и чадом, но какое-никакое участие, всё-же чувствуется. рабы, как ни крути, нужны. и любой хозяин о них так или иначе заботится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

пересаливаете здесь. рф, конечно, сырьевой придаток и уровнем жизни сравнима с нигерией и чадом, но какое-никакое участие, всё-же чувствуется. рабы, как ни крути, нужны. и любой хозяин о них так или иначе заботится

Угу, я ж говорю "подачки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи мне кто твой друг и скажу кто ты (С)

 

Саша баба, мыслит только через потребительскую линзу

Ты "типа мужик с рылом" уподобляющийся саше, мне стыдно за страну в которой живут такие "типа мужики ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И было бы нас там 3 человека, потому что большинство людей выберут подачки "зато здесь и сейчас", "лучше синица в руках, чем журавль в небе" и " ну хоть что-то и нам перепадет".

Большинство не найдет гарантий выполнения обещаний.

 

PS. Кстати о возможностях родителей - даже если вы финансово обеспечены вы не можете гарантировать ребенку хорошего врача, хорошего педагога, хорошего тренера, потому что достойную подготовку этих людей может обеспечить только государство, а вы можете только выбрать из присутствующих в вашей местности (если ваш муж олигарх, тогда беру свои слова обратно). Еще можно сменить место проживания на то, где хороших специалистов больше, но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Большинство не найдет гарантий выполнения обещаний.

 

PS. Кстати о возможностях родителей - даже если вы финансово обеспечены вы не можете гарантировать ребенку хорошего врача, хорошего педагога, хорошего тренера, потому что достойную подготовку этих людей может обеспечить только государство, а вы можете только выбрать из присутствующих в вашей местности (если ваш муж олигарх, тогда беру свои слова обратно). Еще можно сменить место проживания на то, где хороших специалистов больше, но это другая тема.

 

Мы говорим о более-менее реальных вещах. 

Если у ребенка нет врожденных или генетических заболеваний квалификации местных врачей вполне хватит для лечения простудных заболеваний, главное - регулярная диспансеризация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о более-менее реальных вещах. 

Если у ребенка нет врожденных или генетических заболеваний квалификации местных врачей вполне хватит для лечения простудных заболеваний, главное - регулярная диспансеризация.

Вы опять говорите о том, чего не знаете. И перечисляя возможные медицинские проблемы забываете о: заразных заболеваниях, травмах, осложнениях после неправильного лечения простудных и инфекционных заболеваниях и т.д. А именно эти, забытые вами проблемы составляют основную головную боль мамочек и неведомы большинству участковых педиатров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Вы опять говорите о том, чего не знаете. И перечисляя возможные медицинские проблемы забываете о: заразных заболеваниях, травмах, осложнениях после неправильного лечения простудных и инфекционных заболеваниях и т.д. А именно эти, забытые вами проблемы составляют основную головную боль мамочек и неведомы большинству участковых педиатров.

Вы полагаете, что я в вакууме живу? 

У меня есть родственники-дети, знакомые дети, дети моих друзей и я знаю с какими проблемами ихродители сталкиваются и как и решают.

И никто из них и близко не богат. Обычные люди, работают, решают возникающие проблемы, надеются на себя,не жалуются, что им "должны" и не отдают.

Типо, мамочки в вопросах здравоохранения разбираются лучше врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, опять будут женщины гнобить свое здоровье подпольныеми абортами..а то мужикам нашим неудобно в презервативе удовольствие получать...а про женщин они не думают

а что мешает таким женщинам самим о себе подумать, если это конечно не изнасилование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а что мешает таким женщинам самим о себе подумать, если это конечно не износилование.

Безграмотность, например.

Подавляющее число родителей активно против введения в школе уроков полового просвещения.

 

https://www.youtube.com/watch?v=dMdTqGoHNl8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит берут ответственность за половое просвещение своих детей на себя, если высказывают свое "нет" , не понимаю тех кто винит в абортах мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0