0
nikki_EM

Встал вопрос о покупке авто... 3MPS

Рекомендуемые сообщения

Есть счастливые обладатели  до рестайла... хотелось бы услышать мнение ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!! Заранее спасибо за любую инфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKALA продает МПС 360лс. ухоженная, в отл состоянии. с практически полной историей на Драйве. если брать МПС - то его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKALA продает МПС 360лс. ухоженная, в отл состоянии. с практически полной историей на Драйве. если брать МПС - то его

Ну это как то на фанатизм похоже в большей или меньшей степени...  

 

 

 

А так сток интересует.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который задает такие вопросы, такую машину не купит. Купит только тот, кто понимает, что любая валящая телега дорога в обслуживании, и априрори на это готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который задает такие вопросы, такую машину не купит. Купит только тот, кто понимает, что любая валящая телега дорога в обслуживании, и априрори на это готов.

Ну почему есть очень много "мифов" о жидких тормозах... о дорогом обслуживание... о аппетите... правда ли все это??? Меня эти вопросы так то более чем беспокоят... а догадки о том что "ВАЛЯЩИЕ" авто стоит денег и развлечение это не из дешевых... я подозревал конечно... 

Но данное авто смотря с чем сравнивать... в его классах разговоры о ценовой политике как никогда кстати... если сравнивать с эвиком так там обслуга гораздо дороже стоит.... причем кратно!!!! А ТО с заменой колодок 10.000 рублей я не считаю что это прям так дорого, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему есть очень много "мифов" о жидких тормозах... о дорогом обслуживание... о аппетите... правда ли все это??? Меня эти вопросы так то более чем беспокоят... а догадки о том что "ВАЛЯЩИЕ" авто стоит денег и развлечение это не из дешевых... я подозревал конечно... 

Конечно, правда. Как по-твоему, передутый турбированный четерехцилиндровый мотор может быть очень надежным? Может жрать мало бензина? 

 

К примеру, у меня такой машины никогда не было, но я представляю, что расход будет литров 15-18 в городе, не меньше. Налог в год 20800 руб. Комплект резины не меньше 30-40 тысяч. Готов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, правда. Как по-твоему, передутый турбированный четерехцилиндровый мотор может быть очень надежным? Может жрать мало бензина? 

И тем не менее... отзывы людей на драйве которые не один год ездят на данных авто. Не сильно огорчают по большому счету))) А ты я смотрю ярый ненавистник данного класса автомобилей, что так критично относишься к "мопсу")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее... отзывы людей на драйве которые не один год ездят на данных авто. Не сильно огорчают по большому счету))) А ты я смотрю ярый ненавистник данного класса автомобилей, что так критично относишься к "мопсу")))

Я там чуть выше дописал потом:

 

К примеру, у меня такой машины никогда не было, но я представляю, что расход будет литров 15-18 в городе, не меньше. Налог в год 20800 руб. Комплект резины не меньше 30-40 тысяч. Готов?

 

А насчет ненавистника - да ну, с чего? Я просто хочу, чтобы ты перестал менжеваться и купил  :). Для этого использую простой прием манипуляции - пытаюсь брать на слабо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказать тебе про сток можно много чего.И если ты проездишь на мпс сток хотя бы пару лет,поймешь,что то,что ты назвал фанатизмом(по поводу моей машины)совсем фанатизмом не является.Хорошие 6-ти поршневые тормоза?я тебя умоляю.Покатаешь на стоке поймешь.Салон весь в алькантаре?Проедь на ДО рейсталовом мопсе и проедь у меня поймешь разницу огромную.Кованные поршня и шатуны???(вот тут то и вся загвоздка,стоковый шатун имеет свойство обрываться,пробивая блок при этом.Нет конечно это происходит далеко не всегда).Или белый мат на моей машине?(с учетом того,что все железо родное).ИЛи аморты более жесткие,чтобы мпс был окончательно собранным на дороге?Или ДВД с теликом чтобы было просто комфортно ездить?Или гарретт на давлении 1.2(т.е.с нормальным запасом прочности,дует как сток турба по давлению,но имеет больший запас прочности.)Или что еще фанатизм?цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,расход у меня получается при спокойной езде 12-14 литров по городу.7-10 трасса.Как ехать.На отжиге да,цифры вообще другие.Но на то он и отжиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,автор,ты просто ради интереса набери мне,я тебе машину покажу,все расскажу.Просто чтобы ты понял разницу со стоком.а потом сток покупай)

ах да,сразу послерейсталовую турбу ставь,а то дорейстайловая похуже так раза в 2 будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую машину страшно брать потому что большинство экземпляров отжаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую машину страшно брать потому что большинство экземпляров отжаты.

тачку надо брать с провернной историей.И минимальным количеством владельцев.Я свою реально уже наизусть выучил,и все недочеты вспомню посреди ночи.)Короче,я бы у такого продавца как я машину взял бы.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пугают расходы на обслуживание - покупайте солярис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,автор,ты просто ради интереса набери мне,я тебе машину покажу,все расскажу.Просто чтобы ты понял разницу со стоком.а потом сток покупай)

Кирилл, в тебе щас говорит продавец  :) 

 

Но ты посмотри с точки зрения психологии. Топикстартер не покупатель такой машины. Т.е. он не купит ее ни у тебя, ни у кого-либо еще. Даже если действительно приедет и повыносит мозг. Что делает реальный покупатель? Он сначала решает для себя - все, я хочу такую машину. Потом он пытается узнать, на что именно смотреть, а потом смотрит. Но первоначальное решение у него уже твердое.

 

Что происходит тут? Человек приходит на непрофильный форум, и просит, чтобы мы убедили его в том, что МПС3 недорога в обслуживании и надежна. При этом у топикстартера вроде как атмо шкода с 1.6.То есть человек хочет, чтобы мы доказали ему то, что черное - это белое, т.к. понятно, что для владельца бюджетки с 1.6 расходы на МПС не могут быть незначительными. Ты думаешь, он сам это не понимает? Конечно, понимает. Тогда для чего это он делает? Скорее всего для того, чтобы найти себе оправдание для отказа от покупки. Типа - "ну вооооот, я так и знал"! И купит себе другую шкоду с 1.8. При этом истинной причиной будет только боязнь не потянуть обслугу, но признаться себе в этом не хочется. Поэтому он ждет, чтобы мы убедили его в том, что она развалюха и дорогая в обслуге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, в тебе щас говорит продавец  :)

 

Но ты посмотри с точки зрения психологии. Топикстартер не покупатель такой машины. Т.е. он не купит ее ни у тебя, ни у кого-либо еще. Даже если действительно приедет и повыносит мозг. Что делает реальный покупатель? Он сначала решает для себя - все, я хочу такую машину. Потом он пытается узнать, на что именно смотреть, а потом смотрит. Но первоначальное решение у него уже твердое.

 

Что происходит тут? Человек приходит на непрофильный форум, и просит, чтобы мы убедили его в том, что МПС3 недорога в обслуживании и надежна. При этом у топикстартера вроде как атмо шкода с 1.6.То есть человек хочет, чтобы мы доказали ему то, что черное - это белое, т.к. понятно, что для владельца бюджетки с 1.6 расходы на МПС не могут быть незначительными. Ты думаешь, он сам это не понимает? Конечно, понимает. Тогда для чего это он делает? Скорее всего для того, чтобы найти себе оправдание для отказа от покупки. Типа - "ну вооооот, я так и знал"! И купит себе другую шкоду с 1.8. При этом истинной причиной будет только боязнь не потянуть обслугу, но признаться себе в этом не хочется. Поэтому он ждет, чтобы мы убедили его в том, что она развалюха и дорогая в обслуге. 

Может и продавец Жень)Просто я прошел путь от стока с тряпкой,до не стока с алькантарой.)))))Поэтому слово фанатизм меня убивает.)

А вообще ты прав,мпс дорогое,сыплющиеся гомно,которое дорого обслуживать.)))Хотя ты знаешь мое мнение насчет мопса,за 4 года владения двумя мопсами оно не поменяется никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пугают расходы на обслуживание - покупайте солярис.

кстати,когда узнал ценниг на колодки под мои суппорта,моментально вспомнил о проставочках которые отдал мне прошлый владелец.)))Вуаля,становться колодки за 1100р.))))Так что было бы желание.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, в тебе щас говорит продавец  :)

 

Но ты посмотри с точки зрения психологии. Топикстартер не покупатель такой машины. Т.е. он не купит ее ни у тебя, ни у кого-либо еще. Даже если действительно приедет и повыносит мозг. Что делает реальный покупатель? Он сначала решает для себя - все, я хочу такую машину. Потом он пытается узнать, на что именно смотреть, а потом смотрит. Но первоначальное решение у него уже твердое.

 

Что происходит тут? Человек приходит на непрофильный форум, и просит, чтобы мы убедили его в том, что МПС3 недорога в обслуживании и надежна. При этом у топикстартера вроде как атмо шкода с 1.6.То есть человек хочет, чтобы мы доказали ему то, что черное - это белое, т.к. понятно, что для владельца бюджетки с 1.6 расходы на МПС не могут быть незначительными. Ты думаешь, он сам это не понимает? Конечно, понимает. Тогда для чего это он делает? Скорее всего для того, чтобы найти себе оправдание для отказа от покупки. Типа - "ну вооооот, я так и знал"! И купит себе другую шкоду с 1.8. При этом истинной причиной будет только боязнь не потянуть обслугу, но признаться себе в этом не хочется. Поэтому он ждет, чтобы мы убедили его в том, что она развалюха и дорогая в обслуге. 

Полностью согласен, просто, скорее всего, человек давно хочет кого-нибудь обогнать и уже не в первый раз задумывается о покупке подобной машины. В итоге ничего такого не купит. Наверно еще и товарищ есть на хорошо валящей машине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,когда узнал ценниг на колодки под мои суппорта,моментально вспомнил о проставочках которые отдал мне прошлый владелец.)))Вуаля,становться колодки за 1100р.))))Так что было бы желание.)

кстати. а не считал, сколько за год на машину ушло? интересно со своими расходами на атмомазду сравнить

можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. а не считал, сколько за год на машину ушло? интересно со своими расходами на атмомазду сравнить

можно в личку

ты имеешь ввиду бенз и обслуга?зап части и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще ты прав,мпс дорогое,сыплющиеся гомно,которое дорого обслуживать.)))Хотя ты знаешь мое мнение насчет мопса,за 4 года владения двумя мопсами оно не поменяется никогда.

Я этого не говорил  :) . По моим меркам МПС практически бесплатна в обслуживании  :) 

Я просто сказал топикстартеру то, что он хочет услышать  :)

Мое мнеие такое: хочешь такую машину? Покупай. Нефиг думать. Купи, потом разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0