0
БаРаГоЗ

Галицкий С Н - шакал!

Рекомендуемые сообщения

барагоз, а тебя устраивает цена на бензин, газ, воду, жкх вцелом, налоги, минималка меньше прожиточного минимума, и тд и тп??? почему тебя зацепила картошка в магните? вот когда я в середине мая в сельском магазе увидел молодые кабачки по 22р/кг то честно афигел, т.к рядом лежали огурцы по 40 и явно не свежие. учитывая что знаю как растут овощи и примерную их реальную цену как производитель исходя из кучи факторов то мне было реально непонять как могут кабачки стоить в 2 раза дешевле огурцов учитывая что условия и сроки созревания примерно одинаковые, но при этом огурцы дают больше товарного урожая на той же площади. но я еще больше офигел когда узнал что на опте огурцы 8-12 кабачки 7-10 р/кг в то время были. для меня всегда была и останется видимо загадкой жадность каждого звена перекупщиков и способ ценообразования. при всем при этом не считал цену в магазине завышеной, на кабачки даже заниженой скорее. умники считающие что картошка 15р должна стоить - вперед и с песней про антошку чешите сажать картошку. желающим могу предоставить землю инвентарь и посадочный материал. особо желающие могут приехать повкалывать за 500руб/день у любого фермера в радиусе 50км от ставрополя. потом посмотриМ по чем вы скажете должна быть картошка кукуруза хлеб масло и тд. умников наша страна воспитала а вот труженников в манагеры да барыг перевела. вот поэтому и хавайте по 70руб картоху якобы местную а реально импортную. кстати насчет европы. помню недавно студенты бастовали во франции говорили что степендия 850евро им мала. и так 850/2=425кг х 15руб(предложенной цены)=6375руб должна быть степендия. поднимите руки кто получает такую степуху? а много ли у нас пенсионеров бывших колхозников и рабочих получающих пенсию превышающую такую сУмму ну чтоб не только на картошку хватало...чо ж об этом не пишите дмитрий анатольевичу и владимир владимировичу. почему думают что дорожание жкх нормально а сх продукция должна быть в одной поре из года в год? 5 лет одна и та же цена на зелень, капусту, картошку, мясо, молоко. это у производителей имею ввиду. нам газпром скидок не делает, и энергосбыт тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все чисто. Ребята просто работают, а не сопли жуют  :)

Когда я был молодым и красивым   сети "Магнит" еще не было, была компания "Тандер", которая занималась оптовой торговлей от продуктов до косметики.  Так вот, дядя на которого я работал говорил что "тандеру" дали толчок учередители которые имели доступ к таможенному конфискату, от того и цены в "пополам".

Дядя был сведущ, так как сам работал напрямую с зарубежными поставщиками и порядок цен знал лучше чем свои яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потомушта все обленились!  субьективное считают обьективным!

 бабушки  ПЕЛЬМЕНИ  в магазинах  ПОКУПАЮТ!!!  это ж пипец! 

печеньки не пекут, ватрушки не жарят а кормют внуков своих  магнитской дрянью!

давайте начнем с бабушек?!

 о, и опрос можно про пельмешки

 но  тока ответы будут :  --  а чО я их лепить уду, когда в магазе купить можно ? а время  лепки  я просижу перед телеком или за компом.  

p.s.  ушел  копать картошку и  полоть артишоки.

 

http://bigpicture.ru/?p=407302&utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+bigpictures+%28%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98+%D0%92+%D0%A4%D0%9E%D0%A2%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%A4%D0%98%D0%AF%D0%A5%29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потомушта все обленились!  субьективное считают обьективным!

 бабушки  ПЕЛЬМЕНИ  в магазинах  ПОКУПАЮТ!!!  это ж пипец! 

печеньки не пекут, ватрушки не жарят а кормют внуков своих  магнитской дрянью!

давайте начнем с бабушек?!

 о, и опрос можно про пельмешки

 но  тока ответы будут :  --  а чО я их лепить уду, когда в магазе купить можно ? а время  лепки  я просижу перед телеком или за компом.  

p.s.  ушел  копать картошку и  полоть артишоки.

 

http://bigpicture.ru/?p=407302&utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+bigpictures+%28%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98+%D0%92+%D0%A4%D0%9E%D0%A2%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%A4%D0%98%D0%AF%D0%A5%29

 

+100   При этом нифига не зная из какого сырья все это лепится, насколько свежие были компоненты для п/ф.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит и пятерочка по виду супермаркеты, а по сути и по запаху - сельпо.........

Хоть тройки и были не ахти магазы, но пятерочка – это адский ад. В городе практически остались магниты и пятерки. Причем магниты лепят на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Иван Сергиенко в прошлом году запахал 150 т моркови, из за того, что перекупщики давали всего по 5руб за кг, а на рынок не прорвешься из за известной причины...http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nlI5bZapd2M#at=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз, было же время, когда ты не был такой агрессивный. Что случилось? 

Видимо на пенсию скоро )))) Тренируется поливать все г$%ном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем "пятерочка" вам не нравится? Цены там получше гамнитовских, безналичку берут. Продукция местных пище- и молкомбинатов имеется. Лучше же, чем "тройка" и "семья"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был. И там, и там. Это магазины другого класса, гипермаркеты. Для класса супермаркетов пятерочки вполне тянут.. Вот зайди в любой магнит кроме того, что на Кулакова и попробуй там купить, например, говядины той же.. Нет ее там! В гамнитах вообще кроме кур ничего нет. А в любую пятерочку зайди и все поймешь.. Ассортимент в пятерках намного лучше, чем в любых других магазинах той же площади, и цены хорошие. А в тройках все дорого было. Появление пятерок вместо троек для потребителя только плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем "пятерочка" вам не нравится? Цены там получше гамнитовских, безналичку берут. Продукция местных пище- и молкомбинатов имеется. Лучше же, чем "тройка" и "семья"!

Не знаю в какие пятерочки и магниты ты ходишь, но между пятерочкой на Артема и Магнитом на Мира (за углом от Пятерочки) выберу Магнит. А если есть возможность зайду в Магнит на Лермонтова. Хотя то, что в Магните с определенного момента перестали продавать ставропольскую молочку напрягает, но её беру в магазине рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какие пятерочки и магниты ты ходишь, но между пятерочкой на Артема и Магнитом на Мира (за углом от Пятерочки) выберу Магнит. А если есть возможность зайду в Магнит на Лермонтова. Хотя то, что в Магните с определенного момента перестали продавать ставропольскую молочку напрягает, но её беру в магазине рядом с домом.

молока и кефира нет

но масло сметана есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сидящих тут кто-нить картошку выращивал?

проклятое занятие, но в принципе выполнимое.

советую барахозу для начала засадить сотки 3 картошкой,

а потом посмотрим, что он скажет как её вырастит.

а что ее выращивать? под жарким солнцем прополол,половинками порезал  посадил, поливай, да жуков собирай :) потом урожай через всего ничего  собирай..  романтика :) и спина крепче и загар бесплатный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сидящих тут кто-нить картошку выращивал?

проклятое занятие, но в принципе выполнимое.

советую барахозу для начала засадить сотки 3 картошкой,

а потом посмотрим, что он скажет как её вырастит.

в девяностых, когда дачи массово были именно участками для того чтобы на них пахать а не дачными домиками для отдыха, у родителей было 16 соток в сторону изобильного километров 35 от города и 12 соток возле грушевого. Из них под картоху отводилось 22 сотки, и обрабатывалось это все семьей из 4 человек, и это прошу заметить не рядом гдето где вышел вечерком чуть потяпал и обратно можно домой, а с выездами за километров 35 на выходные, картоху эту выращенную продавали потому как тяжкое финансовое положение было. А ты тут ежа голым задом пытаешься испугать, с картохай на 3 сотках, если жизнь скрючит так что 30р за кг станет не посильно то уж картоху вырастить хотябы для себя на год вовсе не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в девяностых, когда дачи массово были именно участками для того чтобы на них пахать а не дачными домиками для отдыха, у родителей было 16 соток в сторону изобильного километров 35 от города и 12 соток возле грушевого. Из них под картоху отводилось 22 сотки, и обрабатывалось это все семьей из 4 человек, и это прошу заметить не рядом гдето где вышел вечерком чуть потяпал и обратно можно домой, а с выездами за километров 35 на выходные, картоху эту выращенную продавали потому как тяжкое финансовое положение было. А ты тут ежа голым задом пытаешься испугать, с картохай на 3 сотках, если жизнь скрючит так что 30р за кг станет не посильно то уж картоху вырастить хотябы для себя на год вовсе не проблема.

 

Да практически всё с дачи ели. Было гораздо вкуснее и полезнее. Это сейчас обленились. Молодежь только играть в ферму умеет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мой рекорд лепки пельмешек -- 700 штук.

 блинчики (на трех сковородках жарил) с начинкой -- 200 штук. 

 тока не спрашивайте  зачем я это делал)

 про чебуреки ваще молчу) зима была морозная и , вытащив стол на балкон, морозил и распихивал по пакетам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спрашиваю: зачем ты это делал? )

семья была большая. жрать хотели, а были ленивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто помнит привоз  между  Серова и 8-го марта ( во дворах) 

вот ничтяковый магаз был!  и на Нижнем рынке ниче так привозик ( щас там хмельницкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ее выращивать? под жарким солнцем прополол,половинками порезал посадил, поливай, да жуков собирай

Самое весёлое в этом занятии - окучивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сидящих тут кто-нить картошку выращивал?

проклятое занятие, но в принципе выполнимое.

советую барахозу для начала засадить сотки 3 картошкой,

а потом посмотрим, что он скажет как её вырастит.

Стареешь и боишься, что отсыхают яйца и скоро трясти нечем в саунах будет? Для тебя специально выращу особый сорт картошки, имплантируешь и будешь счастлив.

 

804356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сидящих тут кто-нить картошку выращивал?

проклятое занятие, но в принципе выполнимое.

советую барахозу для начала засадить сотки 3 картошкой,

а потом посмотрим, что он скажет как её вырастит.

это белый стих? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз напрягает отсутствие молока и сливок.

Лично меня это меньше всего напрягает. Напрягает отсутствие мяса. Фанаты гамнитов питаются одной курицей... Крупа, макароны, консервы, майонез, кетчуп - нет вопросов, хорошие цены, всегда в наличии. Овощи дорогие, в пятерочке намного дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает отсутствие мяса. Фанаты гамнитов питаются одной курицей..

Не видела хорошего мяса в Пятерочке, знаю несколько мест , где и покупаю раз а неделю, а Магнит он на каждый день по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0