4 4
Гость KUMAR

Паркуюсь как хочу.

Рекомендуемые сообщения

ребятъ, имейте всегда с собой трос буксировочный. Я просил всегда оттянуть таких, и сам не отказывал, если меня просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Brotherheart сказал:

ребятъ, имейте всегда с собой трос буксировочный. Я просил всегда оттянуть таких, и сам не отказывал, если меня просили.

В случае, если это коробка автомат и режим "Р"(паркинг), вы ему навернете коробку на сумму около 50-70 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Den_21 сказал:

В случае, если это коробка автомат и режим "Р"(паркинг), вы ему навернете коробку на сумму около 50-70 т.р.

почему? колеса просто будут заблокированы и придеться оттаскивать волоком. Если на метр оттащить - ничего не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

почему? колеса просто будут заблокированы и придеться оттаскивать волоком. Если на метр оттащить - ничего не будет. 

Вы знаете как блокируются колеса в режиме "Р"?

Штырь механически блокирует шестеренки первичного вала, если резина качественная, ломаются либо: 1) штырь 2) зубцы на шестеренках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Вы знаете как блокируются колеса в режиме "Р"?

Штырь механически блокирует шестеренки первичного вала, если резина качественная, ломаются либо: 1) штырь 2) зубцы на шестеренках.

я отлично знаю как это работает. Ты все верно расписал, я с этим согласен. Там даже корпус может расколоть. Но для этого нужен рывок. Вот когда втыкают паркинг, не остановившись до конца - происходит небольшой удар. Ну т.е. какую-то более менее разумную нагрузку эта система держит. Если зацепить и !!!ПЛАВНО!!! сдвинуть на метр - скорее всего все будет хорошо) А вот если дернуть, то да. Можно и ушатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, panamera сказал:

А что, была острая необходимость ехать на машине, что аж идти на такие меры, как езда по газонам и деревьям??? Я б, спустил ему колеса, положил нипеля на капот и пошел на остановку...

Мало-ли, может у человека работа связана с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил мне хозяин, объяснил что его тут все знают. Спросил сколько я живу в этом доме и что он раньше меня не видел. Сказал что на угрозу спустить ему колеса - я потом больше не увижу свою машину. Ну и дальше по сценарию: да ты знаешь кто я такой. Объяснил мне действия что делать в такой ситуации - бегать и всех спрашивать чья эта машина. Обидно, но я героически признал свою вину и извинился.

 

12.4 ПДД нельзя к нему применить?

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

 

3 часа назад, panamera сказал:

А что, была острая необходимость ехать на машине, что аж идти на такие меры, как езда по газонам и деревьям??? Я б, спустил ему колеса, положил нипеля на капот и пошел на остановку...

Необходимость была. Я не такой смелый и агрессивный, как большинство ББСников

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Temps0n сказал:

Позвонил мне хозяин, объяснил что его тут все знают. Спросил сколько я живу в этом доме и что он раньше меня не видел. Сказал что на угрозу спустить ему колеса - я потом больше не увижу свою машину. Ну и дальше по сценарию: да ты знаешь кто я такой. Объяснил мне действия что делать в такой ситуации - бегать и всех спрашивать чья эта машина. Обидно, но я героически признал свою вину и извинился.

Ты уж прости, но зачем хозяину лично говорить, что ты ему колеса спустишь? Особенно, если ты не такой смелый и агрессивный, как большинство ббсников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса надо спускать молча и хитро. Меня как-то заперли. Я колпачки вентилей открутил, подкинул в них маленькие камушки и несильно закрутил. Камушек на клапан давит, воздух выдавливается и по резьбе вентиля и колпачка наружу. Так сказать, замедленный эффект. 

Давно это было. Сейчас народ культурнее стал: хоть на клочке туалетной бумаги, но свой номер пишет и под лобовик кладёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Temps0n сказал:

Позвонил мне хозяин, объяснил что его тут все знают. Спросил сколько я живу в этом доме и что он раньше меня не видел. Сказал что на угрозу спустить ему колеса - я потом больше не увижу свою машину. Ну и дальше по сценарию: да ты знаешь кто я такой. Объяснил мне действия что делать в такой ситуации - бегать и всех спрашивать чья эта машина. Обидно, но я героически признал свою вину и извинился.

 

12.4 ПДД нельзя к нему применить?

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

 

Необходимость была. Я не такой смелый и агрессивный, как большинство ББСников

 

Один фиг не повод . Номер оставь и иди по делам. Делать больше нечего как всех опрашивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stavr сказал:

Колёса надо спускать молча и хитро. Меня как-то заперли. Я колпачки вентилей открутил, подкинул в них маленькие камушки и несильно закрутил. Камушек на клапан давит, воздух выдавливается и по резьбе вентиля и колпачка наружу. Так сказать, замедленный эффект. 

Давно это было. Сейчас народ культурнее стал: хоть на клочке туалетной бумаги, но свой номер пишет и под лобовик кладёт.

 Правильно. Пусть у человека на скорости будут спущенные колеса. Молодец!
З.Ы. А потом, он еще должен связать спустившие позднее колеса с тем, что он кого-то когда-то запер. Думаешь, все сразу смогут восстановить такую причинно-следственную связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Stavr сказал:

Колёса надо спускать молча и хитро. Меня как-то заперли. Я колпачки вентилей открутил, подкинул в них маленькие камушки и несильно закрутил. Камушек на клапан давит, воздух выдавливается и по резьбе вентиля и колпачка наружу. Так сказать, замедленный эффект. 

Давно это было. Сейчас народ культурнее стал: хоть на клочке туалетной бумаги, но свой номер пишет и под лобовик кладёт.

Слууушай Ставр, да я по сравнению с твоей хитростью - сама простота.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не заморачиваться, приляпал под стекло на постоянку табличку. Всем рекомендую))

HTB1.xItJFXXXXaaXFXXq6xXFXXXO.jpg?size=1

http://ru.aliexpress.com/item/Magnetic-Puzzle-Car-Parking-Plate-shift-Auto-Message-Telephone-Number-Phone-Code-Sign-Contact-Notice-Toughie/32664871877.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса спускают очень медленно. На скорости это не страшно, он заблаговременно поймёт, что поведение машины изменилось. Это не моментальный выход воздуха от сильного прокола, что действительно опасно. 

Если он не установит причинно-следственную связь, то пусть и не пытается. Это как в кафе: "Официант, а вы что мне принесли, чай или кофе?" - "Если не видите разницу, зачем вам знать?" 

Вот я никогда не заблокирую другого. А если да, то есть табличка с номером, которая тут же ложится под лобовое стекло. 

Homo sapiens, получивший "права", должен понимать, что он заблокировал другого, и что камушек появился от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Слууушай Ставр, да я по сравнению с твоей хитростью - сама простота.:D

Делал это всего один раз.

У меня тогда не было спецколпачка, чтобы выкрутить ниппель. А сидеть на корточках и давить клапан палочкой не было желания. Я проявил инженерную мысль и сделал спуск воздуха автоматическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А в это время обычные мужики не заморачиваются, берут самую маленькую отвертку и давят на клапан ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я ... необычный?

Не было отвертки.  

Даже хорошо, что не было. Я бы 100 пудов "промахнулся" и пробил бы саму покрышку, до того я тогда был злой на того мудака! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BULLDOZER сказал:

Дабы не заморачиваться, приляпал под стекло на постоянку табличку. Всем рекомендую))

http://ru.aliexpress.com/item/Magnetic-Puzzle-Car-Parking-Plate-shift-Auto-Message-Telephone-Number-Phone-Code-Sign-Contact-Notice-Toughie/32664871877.html

 

А где извините?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Biglis сказал:

А где извините?

можно гвоздем сверху нацарапать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Temps0n сказал:

Позвонил мне хозяин, объяснил что его тут все знают. Спросил сколько я живу в этом доме и что он раньше меня не видел. Сказал что на угрозу спустить ему колеса - я потом больше не увижу свою машину. Ну и дальше по сценарию: да ты знаешь кто я такой. Объяснил мне действия что делать в такой ситуации - бегать и всех спрашивать чья эта машина. Обидно, но я героически признал свою вину и извинился.

 

а как он узнал? и где нашел твой номер телефона? он читает этот форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rusien26 сказал:

а как он узнал? и где нашел твой номер телефона? он читает этот форум?

Да я по глупости написал номер с угрозой что в сл. раз спущу колеса. Думал человек позвонит, и мы обсудим его поведение. Потом уже уехал, обдумал и пожалел,  что оставил записку . Надо было или действовать (что я не преветствую) , или молча уезжать на такси. 

 

На любую угрозу имуществу, человек реагирует инстинктивно, сразу в нападение, и все равно кто прав, а кто виноват.

- "Спустишь колеса мне, ах ты..."  

В общем конструктивный диалог не удался, покричали друг на друга, благо без матюков, и он бросил трубку. 

Опыта мало, с такой наглостью встретился впервые. В сл. раз буду отфоткивать место, и отправлять онлайн запрос в Гибдд. Спускать колеса имхо не выход, да можно оказаться еще и крайним, по закону или по понятиям, если водителем окажется какой-нить быдло-Валуев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело когда тоже заперли , а ехать ну очень надо было , кое как выехал через газон. Запиральщику положил записку с вежливой просьбой не быть как мудак и хотя бы оставлять телефон под стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Temps0n сказал:

12.4 ПДД нельзя к нему применить?

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

 

Необходимость была. Я не такой смелый и агрессивный, как большинство ББСников

 

тогда, только подавать на него в суд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4