4 4
Гость KUMAR

Паркуюсь как хочу.

Рекомендуемые сообщения

Недоучки потому что не способны выполнять простейшие манёвры.

Экзамен в автошколе пустая формальность. На экзамене в РЭО нужно ездить почти идеально, потому что даже за незначительные нарушения положено начислять такое кол-во штрафных баллов, что пара таких нарушений приводит к провалу экзамена.

А пересдать раз-другой для большинства означает не только не поощрять РЭО в невыполнении своих обязанностей, но и сэкономить значительную сумму.

Я был в состоянии выполнить простейшие маневры сев за руль. Для меня было важно знание правил и умение простейшему. Остальное как-то не волновало. Я с системой бороться не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 даже за незначительные нарушения положено начислять такое кол-во штрафных баллов, что пара таких нарушений приводит к провалу экзамена.

Все препятствия выполнил легко и уверенно, на последнем, параллельной парковке, левые колеса оказались на линии (побоялся задеть их тонюсенькие ниточки которые и видно то с трудом). Дали бы сразу еще разок, поставил бы нормально. Однозначно вымогательство. Когда получил  :db:  права, парковался хоть иногда и не с первого раза, но никому не мешал. Вот изза такой коррупционной системы и получается, что проще платить и вообще не учиться, чем учиться практически без шансов сдать без взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое вымогательство? ты не выполнил упражнение, получил баллы, но если ты уверен что со второго раза бы у тебя точно все получилось бы, мог бы на перездаче это сделать, но нет же ты побежал бабло относить лишь бы права на неделю раньше получить, а теперь кричишь на всю ивановскую о какомто вымогательстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я экзамен сдал с третьего раза. Обе неудачные попытки меня с площадки не выпустили. Первый раз - "надо ручник перед выполнением каждого упражнения дергать", второй - "а нахрена ты постоянно ручник дрочишь?". Третий раз я проспонсировал, в городе на экзамене так и не попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это, за что какие баллы оно ведь не сказано, сами там както решают. Пример с ручником тому подтверждение. Идиотские требования - это самое настоящее вымогательство. Экзамен должен препятствовать попадению на дорогу жестких неадекватов, совершенно неспособных выполнять элементарные маневры. Однако, как мы видим, ситуация на дорогах говорит об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это, за что какие баллы оно ведь не сказано, сами там както решают. Пример с ручником тому подтверждение. Идиотские требования - это самое настоящее вымогательство. Экзамен должен препятствовать попадению на дорогу жестких неадекватов, совершенно неспособных выполнять элементарные маневры. Однако, как мы видим, ситуация на дорогах говорит об обратном.

хватит себя оправдывать, ты за взятку купил права, точка, и не потому "они валят, и сдать не возможно" а потому что побоялся идти перездавать, побоялся что опять на каком нибудь упражнении завалишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это, за что какие баллы оно ведь не сказано, сами там както решают. Пример с ручником тому подтверждение. Идиотские требования - это самое настоящее вымогательство. Экзамен должен препятствовать попадению на дорогу жестких неадекватов, совершенно неспособных выполнять элементарные маневры. Однако, как мы видим, ситуация на дорогах говорит об обратном.

хватит себя оправдывать, ты за взятку купил права, точка, и не потому "они валят, и сдать не возможно" а потому что побоялся идти перездавать, побоялся что опять на каком нибудь упражнении завалишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавал семь лет  назад. На тот момент было жалко каждую копейку, сдал с седьмого раза. Но то что они валят это правда, каждый раз на новой машине, то сцепление не настроено было, то тормозов нет, то передачи включались как на грузовиках, с двойным выжимом сцепления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

я сдавал семь лет  назад. На тот момент было жалко каждую копейку, сдал с седьмого раза. Но то что они валят это правда, каждый раз на новой машине, то сцепление не настроено было, то тормозов нет, то передачи включались как на грузовиках, с двойным выжимом сцепления. 

Сдавал около 12 лет назад, но уже тогда вроде было ограничение на кол.во проваленных экзаменов. Вроде после пятой неудачной попытки приходилось всё заново оплачивать (официально), разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Если каждый раз по 400 рублей семь раз, получается 2800. Практический экзамен на тот момент стоил 2500, на теории не валили. Где экономия? =) Мне на экзамене инструктор сцепление выжимал со своей стороны, сколько лет прошло, а я до сих пор помню =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавал на водительское сам (12 лет назад), никто на экзамене не валит, если ты знаешь ПДД и элементарно умеешь ездить на машине.

 

Валят на экзамене тогда, когда вы учились в автошколе с плохим инструктором, у которого цель не научить ездить, а подготовить вас к тому, чтобы вы платили за экзамен, желательно через него.

 

Насчет не настроенного сцепления, двойного выжима и прочего - это тупые отмазки людей не умеющих ездить. Когда я сдавал экзамен на древнем москвиче 412, то там тоже были раздрочены кулисы рычага переключения передач, тормоза были без вакуумного усилителя и рычаг указателя поворота был разболтан так, что было не понятно его нейтральное положения. Нас в машине было 4 человека, сдающих на водительское удостоверение из 4-х только двое (я в том числе) перед началом движения пытались настроить зеркала (хотя бы салонное) и водительское сиденье, также перед началом движения пробовали на месте включить все передачи в коробке, чтобы знать хотя бы примерно как они включаются на этом экземпляре автопрома. Из 4-х сдали тоже 2 человека, оставшиеся вообще боялись автомобиль и лишний раз что-либо в нем тронуть. Они были зациклены не на движении, а на том, чтобы сначала пристегнуться, потом включить 1-ую передачу, потом ручник отпустить и прочую хрень... 

 

П.С. к экзамен готовился на отцовской копейки, а учил ПДД в УПК при школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

сдавал на водительское сам (12 лет назад), никто на экзамене не валит, если ты знаешь ПДД и элементарно умеешь ездить на машине.

 

Валят на экзамене тогда, когда вы учились в автошколе с плохим инструктором, у которого цель не научить ездить, а подготовить вас к тому, чтобы вы платили за экзамен, желательно через него.

 

Насчет не настроенного сцепления, двойного выжима и прочего - это тупые отмазки людей не умеющих ездить. Когда я сдавал экзамен на древнем москвиче 412, то там тоже были раздрочены кулисы рычага переключения передач, тормоза были без вакуумного усилителя и рычаг указателя поворота был разболтан так, что было не понятно его нейтральное положения. Нас в машине было 4 человека, сдающих на водительское удостоверение из 4-х только двое (я в том числе) перед началом движения пытались настроить зеркала (хотя бы салонное) и водительское сиденье, также перед началом движения пробовали на месте включить все передачи в коробке, чтобы знать хотя бы примерно как они включаются на этом экземпляре автопрома. Из 4-х сдали тоже 2 человека, оставшиеся вообще боялись автомобиль и лишний раз что-либо в нем тронуть. Они были зациклены не на движении, а на том, чтобы сначала пристегнуться, потом включить 1-ую передачу, потом ручник отпустить и прочую хрень... 

 

П.С. к экзамен готовился на отцовской копейки, а учил ПДД в УПК при школе.

С какой стати на экзамене в гаи у вас в машине было четыре человека? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот хз, помню что на заднем сиденьи сидело 3 человека, за рулем 1 и экзаменатор на пассажирском спереди. Сдавал экзамен в районе СтавропольСтройОпторга, а выезд в город считалась поездка до ЖДвокзала в Шпаковке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Да вот хз, помню что на заднем сиденьи сидело 3 человека, за рулем 1 и экзаменатор на пассажирском спереди. Сдавал экзамен в районе СтавропольСтройОпторга, а выезд в город считалась поездка до ЖДвокзала в Шпаковке. 

Когда я сдавал, в машине был инструктор и экзаменующий, все остальные стояли ждали своей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый раз по 400 рублей семь раз, получается 2800. Практический экзамен на тот момент стоил 2500, на теории не валили. Где экономия?

Я сдавал 5 лет назад. Сумма взятки была около 4 000. Каждая пересдача - около 400. Дававшие взятку оплачивали 1-ую попытку и 1 пересдачу. Сдав с 5-ой попытки, я сэкономил в районе 2 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой стати на экзамене в гаи у вас в машине было четыре человека? О_о

На первой попытке я тоже не один ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ребят, а были варианты (ну не авто в поле конечно) авто, которым бы хотелось наклеить "Стоп-хам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валят на экзамене тогда, когда вы учились в автошколе с плохим инструктором, у которого цель не научить ездить, а подготовить вас к тому, чтобы вы платили за экзамен, желательно через него.

 

Хм, тогда все становится на места. Очень раздражал этот вечно истерящий дядька-инструктор. И постоянно ж говорил что все платят, сам не сдашь... После получения прав, без малополезного вечно орущего балласта дела пошли куда лучше, да и свой, технически исправный, автомобиль совершенствованию навыков способствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Ребят, а были варианты (ну не авто в поле конечно) авто, которым бы хотелось наклеить "Стоп-хам"?

Наклеить - ни разу. свернуть зеркало - пару раз было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а были варианты (ну не авто в поле конечно) авто, которым бы хотелось наклеить "Стоп-хам"?

заразился идеей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Нет, Боже упаси, я предпочитаю записку под дворник со своим телефоном или если сильно тороплюсь, то всегда есть кому "отодвинуть" машину (как свою, так и чужую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4