4 4
Гость KUMAR

Паркуюсь как хочу.

Рекомендуемые сообщения

Инвалид, которому трудно ходить, вряд ли сам сядет за руль.  А я говорю о тех, кто самостоятельно водит авто. То бишь я таких (самостоятельно водящих авто) не считаю инвалидами.

У меня товарищь инвалид, попал в аварию - отказали ноги. Ездит на машине, установил ручное управление. Как быть ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищь инвалид, попал в аварию - отказали ноги. Ездит на машине, установил ручное управление. Как быть ему?

угу. для него каждый лишний метр - это сложность. Поэтому прям бесят мрази, которые ставят на места для инвалидов. Я лучше сам лишние 200 метров пройду, чем оставлю так машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупиков, больной и немощный за руль не сядет. Ещё раз повторяю: не надо путать жопу с пальцем.

Пантера, ты совсем тупая? Может пускай медики и комиссии решают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такие знакомые: один обе ноги отморозил, другой после афганестана без ноги остался. У обоих протезы. Оба водят авто на ручном управлении. И никто из них не считает себя инвалидом. Иногда вместе семьями гуляем в Парке с детьми. 

Видимо не все инвалиды одинаковы. Или может я привыкла считать инвалидами беспомощных людей, которые не могу обойтись без посторонней помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера, ты совсем тупая? Может пускай медики и комиссии решают?

Что решают медики и комиссии? Кому давать инвалидность? Я тя умоляю, не надо херь нести. Четверть этих самых инвалидов здоровые как быки, просто желающие обманным путем получать бабки от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такие знакомые: один обе ноги отморозил, другой после афганестана без ноги остался. У обоих протезы. Оба водят авто на ручном управлении. И никто из них не считает себя инвалидом. Иногда вместе семьями гуляем в Парке с детьми. 

Видимо не все инвалиды одинаковы. Или может я привыкла считать инвалидами беспомощных людей, которые не могу обойтись без посторонней помощи. 

что такие,как ты, поменьше считали,есть законы и мсэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такие знакомые: один обе ноги отморозил, другой после афганестана без ноги остался. У обоих протезы. Оба водят авто на ручном управлении. И никто из них не считает себя инвалидом. Иногда вместе семьями гуляем в Парке с детьми. 

Видимо не все инвалиды одинаковы. Или может я привыкла считать инвалидами беспомощных людей, которые не могу обойтись без посторонней помощи. 

ты реально гонишь. У человека ноги фактически не работают, у него нету протезов. Он передвигается только с помощью коляски и ездит на ручном управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что решают медики и комиссии? Кому давать инвалидность? Я тя умоляю, не надо херь нести. Четверть этих самых инвалидов здоровые как быки, просто желающие обманным путем получать бабки от государства.

а это уже другой вопрос. он ,наверное, имеет место быть, но здесь мы говорим не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такие,как ты, поменьше считали,есть законы и мсэ

ахха, чтобы такие как ты побольше валялись на диване, строя из себя инвалида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как парализованному тяжело вообще попасть в какие либо магазины, учреждения, при входе в которые нет пандуса? Какие ж имбицилы так строили-то.

Пандус нудно сделать таким что бы можно было заехать на каляскеЁ потому нужен определенный уклон. Часто такой пандус нет возможности соорудить из-за нехватки места, но при этом общество инвалидов идет на уступки и не "быкуют" заставляя придумывать как сделать этот самый пандус. У нас на шпаковской нет возможности такой сделать, потому мы финансировали устройство пандуса для инвалида в одном из подъездов многоквартирного дома и при необходимости обслуживаем инвалидов на дому если поступила заявка /тел.звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты реально гонишь. У человека ноги фактически не работают, у него нету протезов. Он передвигается только с помощью коляски и ездит на ручном управление.

А как он с коляски в авто пересаживается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как парализованному тяжело вообще попасть в какие либо магазины, учреждения, при входе в которые нет пандуса? Какие ж имбицилы так строили-то.

Пандус нудно сделать таким что бы можно было заехать на каляскеЁ потому нужен определенный уклон. Часто такой пандус нет возможности соорудить из-за нехватки места, но при этом общество инвалидов идет на уступки и не "быкуют" заставляя придумывать как сделать этот самый пандус. У нас на шпаковской нет возможности такой сделать, потому мы финансировали устройство пандуса для инвалида в одном из подъездов многоквартирного дома и при необходимости обслуживаем инвалидов на дому если поступила заявка /тел.звонок.

Да и сами инвалиды часто не пользуются положенными им льготами. Есть у меня друг, закадычный. Так вот в прошлом году ему сердце пересадили. Инвалид 1группы. Но он не пользуется льготами. Говорит -стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он с коляски в авто пересаживается? 

да на самом деле кое-как. Он немного стоять может, держась за что нибудь. Подъезжает к машине на коляске, открывает дверь и, держась за что нибудь, приподнимается и переваливается на сиденье. потом коляску руками складывает и затаскивает в машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на самом деле кое-как. Он немного стоять может, держась за что нибудь. Подъезжает к машине на коляске, открывает дверь и, держась за что нибудь, приподнимается и переваливается на сиденье. потом коляску руками складывает и затаскивает в машину. 

именно. Я видел. Зрелище очень жалостливое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандус нудно сделать таким что бы можно было заехать на каляскеЁ потому нужен определенный уклон. Часто такой пандус нет возможности соорудить из-за нехватки места, но при этом общество инвалидов идет на уступки и не "быкуют" заставляя придумывать как сделать этот самый пандус. У нас на шпаковской нет возможности такой сделать, потому мы финансировали устройство пандуса для инвалида в одном из подъездов многоквартирного дома и при необходимости обслуживаем инвалидов на дому если поступила заявка /тел.звонок.

неужели для пандуса нужно тааак много места? ну ладно вы, магазин одежды, к вам они реже ходят. Езжу в Успенскую церковь и очень часто помогаю мамочкам закатить инвалидную коляску по ступенькам. Разве это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на самом деле кое-как. Он немного стоять может, держась за что нибудь. Подъезжает к машине на коляске, открывает дверь и, держась за что нибудь, приподнимается и переваливается на сиденье. потом коляску руками складывает и затаскивает в машину. 

Кость. Я таких не видела. Это и правда жутко.

Просто инвалид инвалиду рознь. Чаще вижу, что машина со знаком инвалид паркуется и оттуда выходит здоровый дядька, типа Андрея Тупикова. Язык таких не поворачивается называть инвалидами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахха, чтобы такие как ты побольше валялись на диване, строя из себя инвалида.

я даже не знаю, что тебе ответить. никакие доводы тебя не пробьют. предложение простое: я приезжаю, привожу документы и делаю любые анализы ,которые ты потребуешь.если они подтверждают мою инвалидность, ты готова немного попасть на деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такие знакомые: один обе ноги отморозил, другой после афганестана без ноги остался. У обоих протезы. Оба водят авто на ручном управлении. И никто из них не считает себя инвалидом. Иногда вместе семьями гуляем в Парке с детьми. 

Видимо не все инвалиды одинаковы. Или может я привыкла считать инвалидами беспомощных людей, которые не могу обойтись без посторонней помощи. 

Да понятно, что большинство из них храбрятся, занимаются спортом, участвуют в параолимпийских играх, стараются вести привычный образ жизни, но это их выбор. Наверняка есть такие, которые увидев место для инвалида специально не поставит туда машину, что бы чувствовать себя как все. Только потом обезболивающие пьют дома, когда протезами до крови ноги растирают. В нашей стране и так очень слабо развита инфраструктура для инвалидов. Пусть хоть паркуются поближе к подъездам, магазинам и поликлиникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандус нудно сделать таким что бы можно было заехать на каляскеЁ потому нужен определенный уклон. Часто такой пандус нет возможности соорудить из-за нехватки места, но при этом общество инвалидов идет на уступки и не "быкуют" заставляя придумывать как сделать этот самый пандус. У нас на шпаковской нет возможности такой сделать, потому мы финансировали устройство пандуса для инвалида в одном из подъездов многоквартирного дома и при необходимости обслуживаем инвалидов на дому если поступила заявка /тел.звонок.

Да и сами инвалиды часто не пользуются положенными им льготами. Есть у меня друг, закадычный. Так вот в прошлом году ему сердце пересадили. Инвалид 1группы. Но он не пользуется льготами. Говорит -стыдно.

Воот. И мои знакомые из таких же. Говорю ж: все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю, что тебе ответить. никакие доводы тебя не пробьют. предложение простое: я приезжаю, привожу документы и делаю любые анализы ,которые ты потребуешь.если они подтверждают мою инвалидность, ты готова немного попасть на деньги?

Андрей, я уже озвучила своё мнение о тебе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что большинство из них храбрятся, занимаются спортом, участвуют в параолимпийских играх, стараются вести привычный образ жизни, но это их выбор. Наверняка есть такие, которые увидев место для инвалида специально не поставит туда машину, что бы чувствовать себя как все. Только потом обезболивающие пьют дома, когда протезами до крови ноги растирают. В нашей стране и так очень слабо развита инфраструктура для инвалидов. Пусть хоть паркуются поближе к подъездам, магазинам и поликлиникам.

Согласна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я уже озвучила своё мнение о тебе. 

причем тут мнение? давай говорить о фактах.и я предлагаю не просто говорить, а за свои слова отвечать.я готов,а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе про знак и про штраф. Но когда у тебя маленький грудной ребенок, а ближайшее место парковки через 300-400 метров от здания - я парковалась. Ибо тащить на себе 6-ти месячного 10 кг дитя для меня было трудновато.

ребят ну что вы накинулись на пантеру, она яано дала понять что ее трудная ноша материнства ей так же тяжело дается как и физический недостаток инвалида, тут от души посочувствовать надо, ну отнеситесь к ней с пониманием как к инвалиду, делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про парковку, но про инвалидов, раз зашел такой разговор. Вчера на Лермонтова-Доваторцев очередной раз раздавали флажки по 100р. типа глухонемые.  Он подходит, я заранее ему машу, что нет, не нужен. Он подошел, окно было открыто, я опять машу, что не надо. Он бросает флажок с бумажкой мне на колени и уходит дальше. Честно говоря, было желание выкинуть на дорогу, но сдержался. На обратном пути отдал в руки, так он на меня ТАК глянул, как будто я обязан купить этот флажок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут мнение? давай говорить о фактах.и я предлагаю не просто говорить, а за свои слова отвечать.я готов,а ты?

За какие мои слова я должна, по-твоему царскому мнению, ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4