4 4
Гость KUMAR

Паркуюсь как хочу.

Рекомендуемые сообщения

Если сами жильцы на общем собрании так решили, то пожалуйста, о чем речь. А так в большинстве дворов сами все у себя под окнами и ставят машины. Вот ты к примеру где ставишь?

Ну по любому же не 100% жильцов единогласно проголосовали, а просто большинство.

Т.е. представь, что живешь ты в доме, паркуешь машину во дворе, а потом большинство твоих соседей вдруг решают, что двор мы сделаем закрытый и парковаться все будут где хотят, только не здесь. Тебе бы это понравилось?:)

К слову сказать, это большинство, как правило те, у кого машин то и нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сами жильцы на общем собрании так решили, то пожалуйста, о чем речь. А так в большинстве дворов сами все у себя под окнами и ставят машины. Вот ты к примеру где ставишь?

 

Моя машина стоит с внешней стороны дома, не во дворе, но у нас там места очень много и проблем с парковкой нет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по любому же не 100% жильцов единогласно проголосовали, а просто большинство.

Т.е. представь, что живешь ты в доме, паркуешь машину во дворе, а потом большинство твоих соседей вдруг решают, что двор мы сделаем закрытый и парковаться все будут где хотят, только не здесь. Тебе бы это понравилось? :)

К слову сказать, это большинство, как правило те, у кого машин то и нет :)

Ну машины есть сейчас у большей части семей,у многих и не одна. Поэтому думаю будет сложно найти такой двор где большинство проголосует за отказ парковаться у себя во дворе, тем более в Ставрополе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машина стоит с внешней стороны дома

потому что окна у тебя выходят только на внешнюю сторону?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну машины есть сейчас у большей части семей,у многих и не одна. Поэтому думаю будет сложно найти такой двор где большинство проголосует за отказ парковаться у себя во дворе, тем более в Ставрополе ))

 

Тут вопрос в культуре, мы к сожалению, к этому не готовы, у меня во дворе один урод постоянно паркует машину на детской площадке, хотя с внешней стороны дома места всегда завались, это метров 20-30 проехать, нет мля, этот уродец паркует свой ржавый таз на детской площадке. Культура, не доросли мы, хз кто и как в Казани до этого дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по любому же не 100% жильцов единогласно проголосовали, а просто большинство.

Т.е. представь, что живешь ты в доме, паркуешь машину во дворе, а потом большинство твоих соседей вдруг решают, что двор мы сделаем закрытый и парковаться все будут где хотят, только не здесь. Тебе бы это понравилось? :)

К слову сказать, это большинство, как правило те, у кого машин то и нет :)

А если этот двор таким с самого начала? Насколько я понял эту тему в Казани, там такой социальный эксперимент проводят.

Если это решено еще застройщиком на стадии до продажи квартир, и люди покупают сознательно, то вообще вопросов нет. Особенно если на весь двор есть машинный паркинг под хемлей или где-то рядом.

А если большинство "за", хоть оно и без машин, то все равно проблему не вижу. Машина - это большая ответственность. И если тебе не по карману оплачивать парковку вне своего двора, когда во дворе нельзя парковаться, то продавай свою повозку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что окна у тебя выходят только на внешнюю сторону?))

 

Нет. на внутреннюю три окна, на внешнюю одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну машины есть сейчас у большей части семей,у многих и не одна. Поэтому думаю будет сложно найти такой двор где большинство проголосует за отказ парковаться у себя во дворе, тем более в Ставрополе ))

Есть в Ставрополе такой дом,авто у 95% жильцов,но все вместить не позволяет двор,что бы аккуратно парковались,по этому решили или все или никто,теперь как на том плакате,исключительно погрузка/разгрузка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если этот двор таким с самого начала? Насколько я понял эту тему в Казани, там такой социальный эксперимент проводят.

Если это решено еще застройщиком на стадии до продажи квартир, и люди покупают сознательно, то вообще вопросов нет. Особенно если на весь двор есть машинный паркинг под хемлей или где-то рядом.

А если большинство "за", хоть оно и без машин, то все равно проблему не вижу. Машина - это большая ответственность. И если тебе не по карману оплачивать парковку вне своего двора, когда во дворе нельзя парковаться, то продавай свою повозку )))

Если этот двор был таким с самого начала- то вопросов никаких нет.

Насчёт ответственности и парковки: машина, имхо, нужна для того, чтобы было удобно передвигаться, чтобы не мокнуть под дождем, не мерзнуть и т.п. А если тебе до своей машины идти дальше, чем до остановки- то смысла в ней тупо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань, если не ошибаюсь? Вообще шикарно.

А бывает так что во двор вообще не въедешь ибо он спроектирован так, а подъезды из домов выходят и в сторону двора и и в обратную сторону для загрузки и разгрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот двор был таким с самого начала- то вопросов никаких нет.

Насчёт ответственности и парковки: машина, имхо, нужна для того, чтобы было удобно передвигаться, чтобы не мокнуть под дождем, не мерзнуть и т.п. А если тебе до своей машины идти дальше, чем до остановки- то смысла в ней тупо нет.

 Не про то гуторишь, хлопчик! ))) Я же не загоняю ситуацию в область немыслимого или абсурдного. Я говорю про ответственность. И с ростом числа автомобилистов ответственности будет больше. И неудобств больше. Вон в Кетае вообще очередь  на получение номеров. В Ипонии хрен купишь машину, если у тебя нет парковочного места. У нас пока разлюли малина и эхма. Но рано или поздно это тоже будет прекращаться, чему я лично рад. Даже несмотря на то, что у меня будет больше проблем с парковкой автомобиля или еще какими-то делами. Будет не по карману - продам тачилу, буду ходить пешком.

А заставлять дворы повозками - не выход же. И оправдывать, что, мол, идти далеко, засунутую на детскую площадку маФынку тоже нельзя. Ну согласись же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашей методе оставить ограничение движения по улицам как на 9 мая, бенз 200р за литр, порог налога за "роскошные" машины снизить до минималки гранты :)

и вангую что все дворы будут пустые, а администрация вместо реанимации общтранспорта продаст кучу лицух газелькам которые задерут цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашей методе оставить ограничение движения по улицам как на 9 мая, бенз 200р за литр, порог налога за "роскошные" машины снизить до минималки гранты :)

и вангую что все дворы будут пустые, а администрация вместо реанимации общтранспорта продаст кучу лицух газелькам которые задерут цену

 

Где ты усмотрел такую логику? Просто парковаться по правилам достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Ставрополе такой дом,авто у 95% жильцов,но все вместить не позволяет двор,что бы аккуратно парковались,по этому решили или все или никто,теперь как на том плакате,исключительно погрузка/разгрузка

у нас в районе такой двор есть, доваторцев 42/7 адрес. Ворота всегда закрыты и во дворе никогда нет ни одной машины. Возле ворот обычно стоит бнв7 старая и шнива. Такое ощущение что у живущих нет машин вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кажется сберовский служебный дом... там не жильцы решают что и как) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот двор был таким с самого начала- то вопросов никаких нет.

Насчёт ответственности и парковки: машина, имхо, нужна для того, чтобы было удобно передвигаться, чтобы не мокнуть под дождем, не мерзнуть и т.п. А если тебе до своей машины идти дальше, чем до остановки- то смысла в ней тупо нет.

до 2001г, я жила в многоэтажке, во дворе на 4 дома. Машины были не у всех, но у очень многих. А парковался во дворе только один человек. ОДИН! И то только потому, что инвалид, без одной ноги. Все остальные жильцы ставили свои машины в гаражи, которые были не во дворе, не за двором, а черти знает где. Хаос с ночными парковками начался, когда многие уехали, продав свои квартиры или сдав в аренду колхозникам или братьям нашим курносым. У которых не было гаражей и которые предпочитали ставить машины прям под подъездом. А потом и коренное население поддалось стадному инстинкту- почему им можно, а мне нет. Лучше бы вот так вот выезд закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком районе практикуешь, а лучше маршрут сразу свой напиши. И да, автомобиль у тебя есть?

В ЮЗ, в основном, машина есть...и не одна))..12 лет за рулём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр, "инвалид"

 

Кстати на 200летии, на знаках парковка для инвалидов, администрация повесила таблички" Забираешь мое место забери мои болезни".  Так вот кем же нужно быть, чтобы по сдергивать эти таблички? Теперь там опять ставят машины как не в чем не бывало на инвалидных местах,писец у нас народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писец у нас народ.

Да народ у нас уважает только вандализм и насилие, к другому все глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4