0
Stavr

HELP. Госуслуги.ру Получение услуг.

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать загранпаспорта детям. Через Госуслуги. 

 

Это можно сделать через мой, родительский аккаунт?  

Или надо делать аккаунты на каждого ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала ребенку в том году через свой. получается, что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваще расскажите, хотел там зарегаться а там столько всякого выходит надо.... чото почта минсвязь акредитованные центры.... можно попроще рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваще расскажите, хотел там зарегаться а там столько всякого выходит надо.... чото почта минсвязь акредитованные центры.... можно попроще рассказать?

регаешся

ждешь пару месяцев-максимум

активируешь

юзаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регаешся

ждешь пару месяцев-максимум

активируешь

юзаешь

так там столько вариантов регания, что я так и не понял до конца чо надо. как проще?  ваще что это дает? я вот при прописке просто брал там бланки и заполнял. при з/паспорте нельзя так сделать? или там что то дает аккуант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регистрируешься,получаешься код в ростелекоме по моему(так быстрее чем через почту ждать код) активируешь. у меня на работе сотрудница делала ребенку через свой аккаунт,ребенку 1.5 года примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ребенка загранпаспорт делается через аккаунт одного из родителей, делал сыну в начале года. на портале довольно подробно все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут быть проблемы с заполнением анкеты, не там точку поставил или запятую.

ну т.е. я не знаю насколько сильно они к этому докапываются,

но если делать это у них, все проблемы какбе автоматически снимаются.

так что большого смысла в госуслугах я лично не обнаружил.

паспорт будет недель через шесть, хоть они и врут, что за месяц ровно.

никаких проблем, ты просто не активный пользователь, паспорт делался ровно месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут быть проблемы с заполнением анкеты, не там точку поставил или запятую.

ну т.е. я не знаю насколько сильно они к этому докапываются,

но если делать это у них, все проблемы какбе автоматически снимаются.

так что большого смысла в госуслугах я лично не обнаружил.

паспорт будет недель через шесть, хоть они и врут, что за месяц ровно.

точно врут,мне через госуслуги за 3 недели сделали)а вообще на порядок быстрее все через сайт,и толкотни нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно врут,мне через госуслуги за 3 недели сделали)а вообще на порядок быстрее все через сайт,и толкотни нет...

Главное там заранее зарегистрироваться, так как по времени это видимо самая затратная по времени часть.

 

PS. Видимо надо зайти  и эсделать, а то вдруг понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обоих мелких заграны жена делала через свой аккаунт. Вчера забрали из паспортного, никаких проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали с женой и дочкой паспорта через госуслуги. Заполнили анкеты 18 марта, а 18 апреля получили паспорта за 20 мин. П.С. Дочке делали через аккаунт жены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали с женой и дочкой паспорта через госуслуги. Заполнили анкеты 18 марта, а 18 апреля получили паспорта за 20 мин. П.С. Дочке делали через аккаунт жены :)

я когда ездил к ним,ждал максимум минут 15,да и то потому что раньше пришел) 

 

Главное там заранее зарегистрироваться, так как по времени это видимо самая затратная по времени часть.

 

PS. Видимо надо зайти  и эсделать, а то вдруг понадобится.

регистрация занимает не много времени,неудобно конечно код получать,но если через ростелеком,то, если не ошибаюсь, через пару дней уже его можно забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда ездил к ним,ждал максимум минут 15,да и то потому что раньше пришел) 

 

регистрация занимает не много времени,неудобно конечно код получать,но если через ростелеком,то, если не ошибаюсь, через пару дней уже его можно забирать.

Сестре видимо не повезло, она честно пыталась это сделать, но в течение дня не могла зайти на регистрацию, ссылка просто отваливалась, возможно были какие-то траблы на сервере. Так что она плюнула и пошла ножками в паспортный стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала ребенку в том году через свой. получается, что можно

В этом году тоже оформляли, можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... код получать, но если через ростелеком, то,  если не ошибаюсь, через пару дней уже его можно забирать.

Господа.

Как бы на этом месте подробнее?  Куда звякнуть (номер телефона), чтобы знать, что код готов к получению?

Чтобы не ездить понапрасну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

Как бы на этом месте подробнее?  Куда звякнуть (номер телефона), чтобы знать, что код готов к получению?

Чтобы не ездить понапрасну.

если через ростелеком то готов через 10 минут.

я регистрировался сам и регистрировал коллег по работе.

после окончания регистрации они пишут, что будет активация около 2 дней, через минуту приходило смс, что заявка одобрена - значит можно ехать в Ростелеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если через ростелеком то готов через 10 минут.

я регистрировался сам и регистрировал коллег по работе.

после окончания регистрации они пишут, что будет активация около 2 дней, через минуту приходило смс, что заявка одобрена - значит можно ехать в Ростелеком.

да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне повезло, оформил заявку через почту на той неделе в четверг или пятницу, вчера получил уведомление прийти получить на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

Как бы на этом месте подробнее?  Куда звякнуть (номер телефона), чтобы знать, что код готов к получению?

Чтобы не ездить понапрасну.

Сразу почти что, только когда в Ростелеком придешь не иди с 13 до 14, специалисты которые занимаются выдачей кодов кушают в это время, хотя для всех остальных обращений граждан ростелеком работает без перерыва. Также, чтобы зря очередь не ждать при получении талона электронной очереди нужно выбирать не "Услуги наслению", а в конце там будет отдельный 6-й пункт что-то вроде про электронное правительство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу почти что, только когда в Ростелеком придешь не иди с 13 до 14, специалисты которые занимаются выдачей кодов кушают в это время, хотя для всех остальных обращений граждан ростелеком работает без перерыва. Также, чтобы зря очередь не ждать при получении талона электронной очереди нужно выбирать не "Услуги наслению", а в конце там будет отдельный 6-й пункт что-то вроде про электронное правительство...

Спасибо за подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0