0
russtav

Какое авто взять.

Рекомендуемые сообщения

МБ потому что это не круто или бессмысленно?))

Естественно. Умрешь в буксах и фиг тронешься быстро в итоге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всяких фич чтобы при буксе обороты сбавляли там не бывает кстати? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не знаю, но пылят они не хило :) Все-таки слишком много мощности для ПП.

Должна быть ESP, очень выручает. С чего это 225лс стало много для ПП?? Фокус РС500 это да, много мощи на ПП.

Да нормально он едет. Вот же мажоры, блин :)

По цене ясное дело, что не влезешь.

Не знаю, не ездил. Сужу по описанию ЗР, там не очень довольны динамикой её были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем студенту сильно динамичная машина? Она и кушать будет прилично.

Дело, конечно, не мое, но за эти деньги пушку брать глупо.

А ездить не особо много буду. Тем более 80процентов расхода будет трасса. Если на фокусе не топить, в городе литров 14 будет, что не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не ездил. Сужу по описанию ЗР, там не очень довольны динамикой её были.

Супер!

А "не очень" это сколько конкретно?

По динамике яг с v8 на автомате будет ехать плюс-минус как хот-хэтчи на ручке - т.е. грубо 7 сек до сотни и 25 до двухсот. При этом за счет правильной компоновки ехать будет на порядок правильнее и интереснее, а на высоких скоростях скорее всего быстрее.

А 500 лс это много и для заднего. Будет грустная песня на тему постоянного поиска зацепа. Оптимальные пороги ИМХО такие: для передго привода 200 лс, для заднего 400 лс, выше - полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!

А "не очень" это сколько конкретно?

По динамике яг с v8 на автомате будет ехать плюс-минус как хот-хэтчи на ручке - т.е. грубо 7 сек до сотни и 25 до двухсот. При этом за счет правильной компоновки ехать будет на порядок правильнее и интереснее, а на высоких скоростях скорее всего быстрее.

А 500 лс это много и для заднего. Будет грустная песня на тему постоянного поиска зацепа. Оптимальные пороги ИМХО такие: для передго привода 200 лс, для заднего 400 лс, выше - полный.

так не спорю, что V8 там не плох. Однако, речь шла о V6 3.0

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=2457035__2457057

С разгоном 8.3, в ЗР измерили около 9 получилось. А остальные моторы у них потрясные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V6 3.0 - древний ацтой, это все знают. Вместо него надо дизель покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. если взять такую - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21114570-e3f4.html сколько вложить примерно придется, что бы привести ее в нормальное состояние\?????Ездил кто нибудь с форума на такой импрезе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это обычная врх, не сти. Поэтому космо вложений нет, но и не едет она так как сти. Ехать будет 7.5-8. Только я не пойму. в объяве написано 230 сил, внешне - обычная врх, а внизу написано "280 сил" - как у сти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это обычная врх, не сти. Поэтому космо вложений нет, но и не едет она так как сти. Ехать будет 7.5-8. Только я не пойму. в объяве написано 230 сил, внешне - обычная врх, а внизу написано "280 сил" - как у сти.

Так я обычную врыксу и хочу.

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=3480893__3480896

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/subaru/impreza/#impreza_ii

Разгон пободрее должен быть, чем 7.5-8 сек.(7сек в худшем случае) А та импреза видимо тюнненная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть тюннинга и будет летать))

нормал, теперь осталось тебе узнать сколько стоят эти мифические "чуть тюнинга" и в целом обслуга и геморройность зубарки виэрэхи :D

Так а мы тебе зачем, если ты сам уже все решил?

ну так вижимо он решился, но весь в сомнениях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем придумывать велосипед - если все давно измерено точными приборами)))

Сивик тупер: 7.1 (0-100), 32.6 (0-200) - вот это машина до 200 сдувается вместе с врх

мазда мпс3: 6.6, 25.5 - достойно едет, очень неплохо

субару врх: 6.8, 34.5 - это эпик.

фокус ст: 7.9, 35.2 - один в один как врх, но он едет после 100 значительно лучше, чем субару

октавия рс: 7.8, 31.2 - опять таки после 100 вполне неплохо.

гольф гти: 7.8 (как октаха), 37.2 - до 200 это эпик. Т.е. таже октаха при одинаковой сотне - улетит в космос до 200.

Но думаю всем очевидно, что среднее время хотхетчей - 7.5, и

примерно 33-34 до 200. Кроме мпс3, которая намного быстрее всех и до 100, и до 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субару врх: 6.8, 34.5 - это эпик.

фокус ст: 7.9, 35.2 - один в один как врх, но он едет после 100 значительно лучше, чем субару

Не понял как фокус едет один в один как врх и потом еще лучше после 100. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталог авто.ру-это все что есть в твоем распоряжении?

ааа! пардон, не знал, что тот ресурс дурачки безграмотные создавали. ты видать по-круче портал замутил? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0