0
Arkadiy_26

Перфорированные тормозные диски, есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

брембы - фигня. Тарокс неплохие тормозюльки делает

Да почему фигня, максы неплохие, имхо я бы не сказал, что они хуже тех же ате....

Обычные афрермаркетовые диски да, не айс, который раз беру и который раз жалею:)

Мягенькие очень, нежные они какие-то, за 10-15 тыс, при активной езде, на нишимбовской металло-керамике- износ дисков значительно превышает износ самих колодок, причём колодки то не сказать что спорт какой-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брембы - фигня. Тарокс неплохие тормозюльки делает

Потому что брембы стоят как машинка на аватарке у тебя? :)

 

http://autotuning-bmw.ru/brembo_gt_bmw_e60_1g1.9018a_1g2.9018a.html

http://autotuning-bmw.ru/brembo_gt_bmw_e60_2c1.8014a_2c2.8014a.html

7613.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что брембы стоят как машинка на аватарке у тебя? :)

 

http://autotuning-bmw.ru/brembo_gt_bmw_e60_1g1.9018a_1g2.9018a.html

http://autotuning-bmw.ru/brembo_gt_bmw_e60_2c1.8014a_2c2.8014a.html

7613.jpg

Артур, это настоящие брембы - ну т.е. спортивные тормозные системы. Тормозилки хорошие, но ценник совсем другой.

А выше обсуждается афтермаркетные брембы - т.е. заменители обычных стоковых деталей. Они так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, это настоящие брембы - ну т.е. спортивные тормозные системы. Тормозилки хорошие, но ценник совсем другой.

А выше обсуждается афтермаркетные брембы - т.е. заменители обычных стоковых деталей. Они так себе.

Я потроллить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, это настоящие брембы - ну т.е. спортивные тормозные системы. Тормозилки хорошие, но ценник совсем другой.

А выше обсуждается афтермаркетные брембы - т.е. заменители обычных стоковых деталей. Они так себе.

Ну там 2 вида заменителей у них. Обычные диски и max, типа спорт. Им до спорта далеко, но для стоковых суппортов с хорошими колодками- нормальные диски. Просто на стоковые суппорта, как правило вариантов не море, это максы, ате павер и зиммерман.

Третьи- не знаю, говорят норм, сам не юзал. А вот ате и максы имхо на одном примерно уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что брембы стоят как машинка на аватарке у тебя? :)

 

http://autotuning-bmw.ru/brembo_gt_bmw_e60_1g1.9018a_1g2.9018a.html

http://autotuning-bmw.ru/brembo_gt_bmw_e60_2c1.8014a_2c2.8014a.html

7613.jpg

Тут брембо тоже особо не выигрывает, в этом сегменте куча конкурентов, которые подешевше будут.

Плюс по слухам, на таких брембовских комплектах в городе ездить- ад, их надо греть. А те же китайские занюханные k-sport- по хар-кам близки с ним, стоят куда дешевле, ремонтпригодны и в комплекте нормальные колодки, которые можно юзать в городе.

Не говоря уже о стоптечах, проджект му, д2 и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут брембо тоже особо не выигрывает, в этом сегменте куча конкурентов, которые подешевше будут.

Плюс по слухам, на таких брембовских комплектах в городе ездить- ад, их надо греть. А те же китайские занюханные k-sport- по хар-кам близки с ним, стоят куда дешевле и в комплекте нормальные колодки, которые можно юзать в городе.

Не говоря уже о стоптечах, проджект му, д2 и прочих.

Так на них в городе и не надо ездить :)

Это как понимаю жля жарилова на М5 по треку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на них в городе и не надо ездить :)

Это как понимаю жля жарилова на М5 по треку

ну это конечно. помоему ставить тормозную систему за 200 песо, и ездить по дорогам 60/90 - это понт. для активной езды по дорогам общего пользования помоему с лихвой хватит в половину меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это конечно. помоему ставить тормозную систему за 200 песо, и ездить по дорогам 60/90 - это понт. для активной езды по дорогам общего пользования помоему с лихвой хватит в половину меньше. 

Или в четверть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на них в городе и не надо ездить :)

Это как понимаю жля жарилова на М5 по треку

Да, если у тебя есть m5, на которой ты ездишь только по треку, и до него доезжаешь на эвакуаторе- это будет норм вариантом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это конечно. помоему ставить тормозную систему за 200 песо, и ездить по дорогам 60/90 - это понт. для активной езды по дорогам общего пользования помоему с лихвой хватит в половину меньше. 

Более того, на дорогах общего пользования, с такими тормозами, велик риск разложиться об забор какой-нить, т.к. в один прекрасный момент, ты забудешь, что они холодные, разгонишься, нажмёшь на педальку и....ничего не произойдет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если у тебя есть m5, на которой ты ездишь только по треку, и до него доезжаешь на эвакуаторе- это будет норм вариантом)))))

ил АП Рэйсинг какие нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а в стоке М5,что не такие тормоза стоят,которые вы щас обсуждаете? 

Выходит,что я на м5 не смогу за хлебом съездить? Мне попутно надо на старомарьевку сгонять прогреть тормоза? Или я че-то не догоняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в четверть :)

ну да, в зависимости от фирмы. и то я сказал округлив и со всеси шлангами , и колодками,  и вонючкой в салон :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а в стоке М5,что не такие тормоза стоят,которые вы щас обсуждаете? 

Выходит,что я на м5 не смогу за хлебом съездить? Мне попутно надо на старомарьевку сгонять прогреть тормоза? Или я че-то не догоняю...

Даже если такие, то там будут стоять гражданские колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если такие, то там будут стоять гражданские колодки.

все равно не догоняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а в стоке М5,что не такие тормоза стоят,которые вы щас обсуждаете? 

Выходит,что я на м5 не смогу за хлебом съездить? Мне попутно надо на старомарьевку сгонять прогреть тормоза? Или я че-то не догоняю...

Видимо нет, они тормозят без прогревов и тд :)

Но выглядят они зло, на F10 M5 например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Мне попутно надо на старомарьевку сгонять прогреть тормоза

18966b696e55.jpg

 

я валяюсь. :rofl:  просто представил себе сие действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, на дорогах общего пользования, с такими тормозами, велик риск разложиться об забор какой-нить, т.к. в один прекрасный момент, ты забудешь, что они холодные, разгонишься, нажмёшь на педальку и....ничего не произойдет))))

с какими тормозами? от м5?

То есть я куплю м5 и не смогу на ней ездить в городе?

Или вы говорите,про супер спорт тормоза, которыми апгрейдят м5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18966b696e55.jpg

 

я валяюсь. :rofl:  просто представил себе сие действо.

не ну а чо))

Надо сгонять в Пушкинский, проложил маршрут через старомарьевку,дал 3 круга с визгом и поехал потихоньку,пока тормоза горячие еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какими тормозами? от м5?

То есть я куплю м5 и не смогу на ней ездить в городе?

Или вы говорите,про супер спорт тормоза, которыми апгрейдят м5?

Да забей ты :)

На всех машинах в стоке стоят нормальные тормоза, на которых можно ездить.

А извращенцы, которым надо что-нибудь не такое как у всех, ставят тормоза на которых ездить нельзя, а потом этим понтуются :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забей ты :)

На всех машинах в стоке стоят нормальные тормоза, на которых можно ездить.

А извращенцы, которым надо что-нибудь не такое как у всех, ставят тормоза на которых ездить нельзя, а потом этим понтуются :-)

все ясно понятно..

Я ж и думаю,ну как так,я не смогу в магазин ездить))

Уже думал может перед выездом их газовой  горелкой прогревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А извращенцы, которым надо что-нибудь не такое как у всех, ставят тормоза на которых ездить нельзя, а потом этим понтуются :-)

не ну не правда. не все ж так. у меня вот у знакомого на ЭВО стоят вот такие http://vag-tuning.ru/e-store/lancer/komplekt_perednih_sportivnyh_tormozov_k-sport_dla_mitsubishi_lancer_evo_9_super_8pot_d380.19645/. правда он у него ни разу не сток. поливает на нём как псих. но с его слов они стоят этих денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0