0
Arkadiy_26

Перфорированные тормозные диски, есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Предложили поставить спортивную тормозную систему MB куда входит увеличенные тормозные диски, суппорта, и конечно же диски перфорированные? Перелопатил кучу инфы в инете, но так и не понял,есть ли сильный смысл от перфорированных дисков?  Выглядеть будут вот так: 22956f145adc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей, в твоем случае смысла не будет.

Т.е. даже с учетом их увеличенности и дырок, толку - ноль. Разве,что понт....Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толк будет, но разница проявится только при серии многократных торможений с большой скорости, когда тормоза начинают плыть. У тебя стоковый мотор, производителем подобраны тормоза под него. Вот если ты заметно увеличишь мощность, то разгоняться сможешь быстрее, и при рваной езде торможения будут происходить чаще, то тогда будет смысл тюнить тормоза. Но если ты едешь полчаса 150, а потом тормозишь до полной остановки, то разницы либо не будет вообще, либо она будет мизерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толк будет, но разница проявится только при серии многократных торможений с большой скорости, когда тормоза начинают плыть. У тебя стоковый мотор, производителем подобраны тормоза под него. Вот если ты заметно увеличишь мощность, то разгоняться сможешь быстрее, и при рваной езде торможения будут происходить чаще, то тогда будет смысл тюнить тормоза. Но если ты едешь полчаса 150, а потом тормозишь до полной остановки, то разницы либо не будет вообще, либо она будет мизерная.

Спасибо! Теперь ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если ты можешь при своей езде перегреть тормоза - то есть смысл тюнить. Если ты перегрева не ощущаешь, то смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если ты можешь при своей езде перегреть тормоза - то есть смысл тюнить. Если ты перегрева не ощущаешь, то смысла нет.

Поэтому ж и хочу, что бывает перегреваю свои, и это напрягает. Ну я тестил - по ленина с каждого светофора газ в пол и перед каждым светофором - тормоз в пол. Итог 4-5 светофора - тормоза  цвета - паяльной лампы))) На трассе хватает, только,если едешь активно в пределах 130-160, свыше уже плывут. В городе, только при сверхактивной езде плывут. Но в городе,опять же чаще замечал. Ну в целом, за разъяснение - спасибо, понял в чем прикол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл ставить диски перфорированные, потому как теплоотдача у них значительно выше цельных.

Любое вмешательство в тормозную систему, начиная от колодок и заканчивая тормозными шлангами очень вдумчивое должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл ставить диски перфорированные, потому как теплоотдача у них значительно выше цельных.

Любое вмешательство в тормозную систему, начиная от колодок и заканчивая тормозными шлангами очень вдумчивое должно быть.

Все равно хуже ж не будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели устанавливаете перфорированные, то улучшаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тормоза от АМГ пакета, если будешь ставить то тогда уже от C300 ставь, они больше. Но если колеса 17" и больше то норм будет. У тебя авангард или элеганс? Спорт пакет я так понимаю не заказывал при покупке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто по акции предложили поставить, ценник меня устроил. У меня 18е разноширокие стоят. Авангард. AMG пакет специально не брал, из-за жесткости и низкости авто. Теперь вот дорабатываю по-тихоньку) Колхозить,что-то или б\у ставить не хочу. Насчет С300 - не знаю, просто в предложенном мне варианте и так увеличенные торм. диски и суппорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это для трека или для адовово валилова в городе. ИМХО не нужны они :)

Хотя, хуже не станет точно, плюс внешний вид, плюс осознание того, что у тебя крутые тормоза. Короче если они тебе нравятся внешне и устраивает их конский ценник- бери :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал брать амг пакет из-за жесткости, но при этом у тебя 18" колеса? Ну фиг знает там еще очень приятная вещь идет, параметрическое управление, хотя может ты её и отдельно заказал. Какая цена если не секрет, но даже если ценник шоколад, это конечно больше украшение в конкретном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это для трека или для адовово валилова в городе.

Ну на треке эти тормоза сольют почти также быстро как и сток, это обычные гражданские тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал брать амг пакет из-за жесткости, но при этом у тебя 18" колеса? Ну фиг знает там еще очень приятная вещь идет, параметрическое управление, хотя может ты её и отдельно заказал. Какая цена если не секрет, но даже если ценник шоколад, это конечно больше украшение в конкретном случае.

Я взял, все что хотел, не брал амг именно из-за его низкости и жесткости... Причем очень даже комфортно на 18ых, я думал я охренею...ан нет. Подвеска хавает все четко. В амг гораздо жестче.  Параметрику отдельно взял. Цена авто или тормозов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза конечно:) тогда можно рассуждать имеет смысл или нет

Да я даже не финансовый вопрос поднимаю,а именно практический,тобишь целесообразность вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я даже не финансовый вопрос поднимаю,а именно практический,тобишь целесообразность вообще.

Ну здесь уже тебе решать, мы лишь только можем чем-то посоветовать и рассказать что знаем. Я лишь точно знаю что для C250 диаметр тормозных дисков (перед) как в спорт пакете, так и без него составляет одинаковые 295 мм, но спорт с вентиляцией. Скоба с виду один в один что сток, что спорт, но колодка при этом больше у спорт пакета и надпись опять же на суппорте красивая) А вот у С300 диаметр диска в стоке 295мм а спорт 322мм. Т.е. конечно производительность у спорта лучше, но и не стоит их путать с теми механизмами, что делают для настоящих амг алькон и брембо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ж и хочу, что бывает перегреваю свои, и это напрягает. Ну я тестил - по ленина с каждого светофора газ в пол и перед каждым светофором - тормоз в пол. Итог 4-5 светофора - тормоза  цвета - паяльной лампы))) На трассе хватает, только,если едешь активно в пределах 130-160, свыше уже плывут. В городе, только при сверхактивной езде плывут. Но в городе,опять же чаще замечал. Ну в целом, за разъяснение - спасибо, понял в чем прикол!

Ну если перегреть тормоза можешь, и цена устраивает - тогда апгрейди   :) . Хватит не на 4-5 светофоров, а на 6-8  :)

Но имей в виду, что у перфорированных дисков ресурс сильно меньше, т.к. вокруг дырочек микротрещины появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротрещины появляются, когда на перегретые тормоза вода попадает, или остужают на месте а не на ходу. На самом деле решает не перфорация и насечки на диске, а его диаметр и суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротрещины всегда появляются. Сколько было перфорированных дисков - 20-40 тыс км, и они вот уже тут. По наблюдениям на других машинах точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Mtec с перфорацией и насечками около 20 тыс. км. пока вроде всё нормально) но всё равно надо будет ещё раз проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Поставил наконец-таки себе передние перфорированные диски, а вместе с ними увеличенные суппорта, скобы суппортов, и колодки. Выглядит пока что очень прикольно. По нагреву еще не тестил, т.к пробег еще маленький, еще не притерлись. Но в целом, тормозит по уверенней. Хотя дикой разницы я не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хотя дикой разницы я не заметил.

Вот я тебе про это и говорил, хотя при экстренном торможении, когда брэйк ассист помогает, должен почувствовать как колеса блокируется (до абс конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0