0
Arkadiy_26

Перфорированные тормозные диски, есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

УРА! Поставил наконец-таки себе передние перфорированные диски, а вместе с ними увеличенные суппорта, скобы суппортов, и колодки. Выглядит пока что очень прикольно. По нагреву еще не тестил, т.к пробег еще маленький, еще не притерлись. Но в целом, тормозит по уверенней. Хотя дикой разницы я не заметил. 

Может ошибаюсь, умных статей не читал, но по своим ощущениям, перфорированные\с насечками диски, тормозят чуть хуже, чем простые (в принципе площадь контакта как никак меньше), "сохнут" после луж и моек чуть дольше, а вот склонность к перегреву, гораздо меньше. Да и остывают намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тебе про это и говорил, хотя при экстренном торможении, когда брэйк ассист помогает, должен почувствовать как колеса блокируется (до абс конечно)

Я и и на обычных так чувствовал когда, экстренно тормозил с высокой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и и на обычных так чувствовал когда, экстренно тормозил с высокой скорости.

Тогда х.з. в чем суть переделки? Если уж делать, то надо было подобрать механизмы более производительные. На бенц клубе есть тема про бюджетный апгрейд тормозов 204ого, так там чел начал прикручивать тормоза от 203 32 AMG (4 поршневой суппорт если не ошибаюсь) и в итоге выяснил что это  стоковые тормоза от 220 кузова, которые найти в отличном состоянии не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда х.з. в чем суть переделки? Если уж делать, то надо было подобрать механизмы более производительные. На бенц клубе есть тема про бюджетный апгрейд тормозов 204ого, так там чел начал прикручивать тормоза от 203 32 AMG (4 поршневой суппорт если не ошибаюсь) и в итоге выяснил что это  стоковые тормоза от 220 кузова, которые найти в отличном состоянии не проблема.

Эта переделка, была скорее внешней :)

Да и рано ещё говорить о чём-то, щас 150-200 км накатает- там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда х.з. в чем суть переделки? Если уж делать, то надо было подобрать механизмы более производительные. На бенц клубе есть тема про бюджетный апгрейд тормозов 204ого, так там чел начал прикручивать тормоза от 203 32 AMG (4 поршневой суппорт если не ошибаюсь) и в итоге выяснил что это  стоковые тормоза от 220 кузова, которые найти в отличном состоянии не проблема.

Ну просто хотел чтоб не так грелись и чуть помощнее были. А колхозить - это не ко мне. В принципе, чего хотел,того и добился. Плюс, кайф,что на суппорте гордо красуется надпись: Mercedes-Benz :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто хотел чтоб не так грелись и чуть помощнее были. А колхозить - это не ко мне. В принципе, чего хотел,того и добился. Плюс, кайф,что на суппорте гордо красуется надпись: Mercedes-Benz :)

Нада супарта в кирасный фиррари цуэт дунуть:) Пусть все знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада супарта в кирасный фиррари цуэт дунуть :) Пусть все знают!

Та нее)) Красные суппорта у АМГ бывают типа, АМГ 63, 65. У меня черно-серая окраска пойдет. Не люблю,чтоб что-то не заводское было просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нее)) Красные суппорта у АМГ бывают типа, АМГ 63, 65. У меня черно-серая окраска пойдет. Не люблю,чтоб что-то не заводское было просто)

Уууу, нада в кирасный дунуть и белим маркером АМГ написать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу, нада в кирасный дунуть и белим маркером АМГ написать!

Точно) Только шильдик еще поставить 63АМЕ, именно АМЕ)) Я такое в пятигорске видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А колхозить - это не ко мне. В принципе, чего хотел,того и добился. Плюс, кайф,что на суппорте гордо красуется надпись: Mercedes-Benz :)

Не люблю,чтоб что-то не заводское было просто)

 

Так предложенный мною вариант самый что ни на есть заводской

Просто одно дело когда надпись красуется на обычной плавающей скобе

front_brakes.jpg

 

А другое дело на 4-х поршневом суппорте, становится все без колхоза т.к. в этом конструкция 204 не сильно изменилась, ну или в зависимости от параметров дисков ставится через шайбы.

 

a20003894b.jpg

 

 

Такие же стоят и в 220 не амг тормоза. Ну да ладно сделал и нравится, то уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто хотел чтоб не так грелись и чуть помощнее были. А колхозить - это не ко мне. В принципе, чего хотел,того и добился. Плюс, кайф,что на суппорте гордо красуется надпись: Mercedes-Benz :)

 

А как нужно ездить, чтоб перегрев тормозов мерседеса докучал?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нужно ездить, чтоб перегрев тормозов мерседеса докучал?  

Активно.Причем зимой получалось,что перегревались еще быстрее, видать из-за мягкой резины. 

 

 

 

Так предложенный мною вариант самый что ни на есть заводской

Просто одно дело когда надпись красуется на обычной плавающей скобе

 

 

А другое дело на 4-х поршневом суппорте, становится все без колхоза т.к. в этом конструкция 204 не сильно изменилась, ну или в зависимости от параметров дисков ставится через шайбы.

 

 

 

 

Такие же стоят и в 220 не амг тормоза. Ну да ладно сделал и нравится, то уже хорошо.

Прикол еще в том,что наврятли диллеру понравится предложенные тобой доработки. А авто еще 1.5года будет на гарантии, а не дай Бог,что с гарантией могут быть траблы. А так у дилера по акции нормик и вышло) 

Ну в принципе, предложенный тобой вариант мне понравился. Я буду иметь ввиду, спасибо за ценную инфу. Ты ее из mbclub.ru подсмотрел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Всех услышал. Тормоза поставил, потестил,все понравилось. Стало как хотел. Хотя небольшой минус обнаружил воняют они сильнее,может из-за того,что еще не притерлись. Тему закрываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, рассказываю, о длительном тесте оных тормозилок...

Вчера поменял диски и колодки. Отъездили с нуля 40тыс, ни чуть не пожалел. Никаких минусов в ходе эксплуатации не обнаружил. Тормозят с больших скоростей получше, плюс менее склонны к перегреву, в отличие от стока. По цене самих дисков и колодок -  почти так же как и стоковые. Трещин тоже никаких не было,хотя читал отзывы,что по-любому будут. 

Кстати, есть еще такие же фирмы Zimermann - кто,что слышал?Думаю на Гелик поставить. Оригинал AMG очень дорого. Под сотку деревянных передние тормоза выходят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если перегреть тормоза можешь, и цена устраивает - тогда апгрейди   :) . Хватит не на 4-5 светофоров, а на 6-8  :)

Но имей в виду, что у перфорированных дисков ресурс сильно меньше, т.к. вокруг дырочек микротрещины появляются.

я как раз так и подумал.....

 

тож себе на перспективу хотел абгредиться

в идеале сразу 6-штоковые суппорта амг-шные..

 

пробежался по производителям - чтот под мою всего один бренд оказался..((

и дырки там как-то ужасно распределены.. сейчас название не скажу точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, рассказываю, о длительном тесте оных тормозилок...

Вчера поменял диски и колодки. Отъездили с нуля 40тыс, ни чуть не пожалел. Никаких минусов в ходе эксплуатации не обнаружил. Тормозят с больших скоростей получше, плюс менее склонны к перегреву, в отличие от стока. По цене самих дисков и колодок -  почти так же как и стоковые. Трещин тоже никаких не было,хотя читал отзывы,что по-любому будут. 

Кстати, есть еще такие же фирмы Zimermann - кто,что слышал?Думаю на Гелик поставить. Оригинал AMG очень дорого. Под сотку деревянных передние тормоза выходят... 

давай-давай!

в 13-м тему не видел т.к. редко листал..

теперь читаю... :)

 

*отвечаю:

я себе и хотел ставить зимерманн, но почему-то делают перфы только к 124-му ((

брембо - тоже будут к твоей, но лучше зимерманн.

оригинал - ясен, всегда был анрил

 

а ты что в итоге себе тогда поставил? По акции ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что циммерман, что брембо - обычный шляпный афтермаркет. Ну в смысле покупать можно, но может придется выкидывать рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, рассказываю, о длительном тесте оных тормозилок...

Вчера поменял диски и колодки. Отъездили с нуля 40тыс, ни чуть не пожалел. Никаких минусов в ходе эксплуатации не обнаружил. Тормозят с больших скоростей получше, плюс менее склонны к перегреву, в отличие от стока. По цене самих дисков и колодок - почти так же как и стоковые. Трещин тоже никаких не было,хотя читал отзывы,что по-любому будут.

Кстати, есть еще такие же фирмы Zimermann - кто,что слышал?Думаю на Гелик поставить. Оригинал AMG очень дорого. Под сотку деревянных передние тормоза выходят...

Зиммерман сзади дырявые стоят, плюсов / минусов не вижу )

На перед буд ставить ATE power disc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиммерман сзади дырявые стоят, плюсов / минусов не вижу )

На перед буд ставить ATE power disc

У знакомого на е34 такие, вместе с ate колодками- отличные тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиммерман сзади дырявые стоят, плюсов / минусов не вижу )

На перед буд ставить ATE power disc

Я заметил. Скажи, а для чего тебе сзади перфорация? Когда спереди обычные? Нагрузка то больше на перед идет?

А так, я почему поставил - просто не хватало иногда стока, хотел чуть апгрейдиться. 

 

давай-давай!

в 13-м тему не видел т.к. редко листал..

теперь читаю... :)

 

*отвечаю:

я себе и хотел ставить зимерманн, но почему-то делают перфы только к 124-му ((

брембо - тоже будут к твоей, но лучше зимерманн.

оригинал - ясен, всегда был анрил

 

а ты что в итоге себе тогда поставил? По акции ))

На Сшку я поставил оригинал. По акции комплект (два суппорта в сборе, два диска,колодки с установкой и заменой тормозухи мне обошлись в 50К в прошлом году. К слову, без акции один просто суппорт стоит в районе 20К,посему это было выгодное предложение)

Насчет G я пока просто думаю... Оригинал - пока для меня космос. Хотя если на разборе взять хотя бы суппорта и купить новые диски и колодки - как раз сядет в 30-40К. Но это пока просто планы, ибо этой старой трахоме во первых жалко дарить столько бабла, во-вторых особо не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого на е34 такие, вместе с ate колодками- отличные тормоза.

нет свиста?

ате колодки тоже сами делают?

 

взял делфи - вроде по ним нареканий не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет свиста?

ате колодки тоже сами делают?

 

взял делфи - вроде по ним нареканий не было..

Кстати, я писал,что они воняют, не фига, это просто изначально из-за притирки. Потом норм.

И еще, Андрюх,а че у тебя сами колодки такие маленькие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет свиста?

ате колодки тоже сами делают?

 

взял делфи - вроде по ним нареканий не было..

Конечно делают. Сами или не сами, но колодки под маркой ate есть и они весьма неплохи.

Скрипели километров 20, потом норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил. Скажи, а для чего тебе сзади перфорация? Когда спереди обычные? Нагрузка то больше на перед идет?

А так, я почему поставил - просто не хватало иногда стока, хотел чуть апгрейдиться.

На Сшку я поставил оригинал. По акции комплект (два суппорта в сборе, два диска,колодки с установкой и заменой тормозухи мне обошлись в 50К в прошлом году. К слову, без акции один просто суппорт стоит в районе 20К,посему это было выгодное предложение)

Насчет G я пока просто думаю... Оригинал - пока для меня космос. Хотя если на разборе взять хотя бы суппорта и купить новые диски и колодки - как раз сядет в 30-40К. Но это пока просто планы, ибо этой старой трахоме во первых жалко дарить столько бабла, во-вторых особо не нужно.

Аркадий - для вида не более :)

По поводу пауэр диск их нужно ставить с колодками АТЕ Керамик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я писал,что они воняют, не фига, это просто изначально из-за притирки. Потом норм.

И еще, Андрюх,а че у тебя сами колодки такие маленькие? 

да не - у меня все отл

просто хочу перфы и норм суппорта.

 

причем перфы с норм. рисунком, а не тремя дырками как иногда бывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0