0
jojo

свадьба от а до я

Рекомендуемые сообщения

Господа, как насчет обсудить такое, возможно, самое счастливое событие в жизни молодых людей.

С чего начать куда бежать при организации? Какое место выбрать? Фото, видео, ведущий или ведущая, диджей или живая музыка?

Ведущих обсуждали здесь, но тему закрыли: http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/5618-%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%83-%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Недавно сам женился и понял, что у нас в Ставрополе нет ни одного нормального салона который подошел бы индивидуально, все организовал и посоветовал.

Есть подводные камни с выбором зала. Определившись с местом и оставив задаток тебе сообщают условия о которых не говорили заранее. При том условия сообщают на момент составления меню. Меню обычно составляется тогда когда другой зал искать поздно.

И вообще стоит ее делать или взять бабки и поехать в путешествие?

 

В общем суть поста поделиться опытом и помочь тем, кто собирается жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в путешествие, то можно и так потеряться))) Ну как  если есть сбежавшая невеста, то тут - жених.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то вот тоже вопросов куча. Особенно, если учесть, что я  и "молодые" не хотят  торжеств, а реально намерены выбрать путешествие, то "другая" сторона - за реальную СВАДЬБУ. Бррр.... как подумаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но мы подразумеваем, что двое уже решили. Мы начинали с платья и колец. Объехали в Ставрополе все. Мне повезло, моя половинка знала что она хочет, но платья были только типа пироженко. В итоге поехали в Пятигорск и купили на Людмиле. Там на рынке и выбор больше и цены ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консенсус с родней был достигнут изначально? Или просто задвинули мнение родни подальше?

 

Я по поводу общего обустройства свадьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консенсус с родней был достигнут изначально? Или просто задвинули мнение родни подальше?

 

Я по поводу общего обустройства свадьбы...

изночально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше место торжества и ведущего выбрать как можно раньше и все остальное подстроить под эти два момента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам было проще(((( Когда все в одну дуду, то все решается с меньшими напрягами....

Думаю, что иногда мнение родителей можно не учитывать. По тому как не им жить вместе.

Конечно совершенно другой вопрос когда пара живет с родителями и хозяйки на кухне стукаются попами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше место торжества и ведущего выбрать как можно раньше и все остальное подстроить под эти два момента. 

по вашему мнению какие места у нас в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что иногда мнение родителей можно не учитывать. По тому как не им жить вместе.

Конечно совершенно другой вопрос когда пара живет с родителями и хозяйки на кухне стукаются попами.

А если родители главные спосоры этого мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если родители главные спосоры этого мероприятия?

У нас главными спонсорами выступали мы сами. На счет того, что родители ни чего сказать не могу.

Изначально хотели просто расписаться. Жена хотела что бы было платье. Ну а как же ни кому его не показать. Тем более много друзей собирались прийти на регистрацию, даже если не будет банкета. Ну с родителями понятно собирались в ресторан. Как же ни позвать тех кто придет на регистрацию. Решили звать всех, а  потом по цепочки подтянулись остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашему мнению какие места у нас в городе?

Это уже по бюджету выбирать надо и по количеству гостей :) Предложений в городе и пригороде достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже по бюджету выбирать надо и по количеству гостей :) Предложений в городе и пригороде достаточно.

предлагаю обсудить все, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте начнем с обсуждения классный конкурсов! Я за "попади карандашом в бутылку" !! Что может быть лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю обсудить все, что есть.

Чтобы обсуждать все что есть, нужно иметь представление о всем этом. Я могу сказать что в Короне Ставрополья  нормально, но то что одновременно может проходить 3 свадьбы, которые могут частично использовать общие пространства (лестницы, уборные) - мне не оч. нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте начнем с обсуждения классный конкурсов! Я за "попади карандашом в бутылку" !! Что может быть лучше? 

думаю, лучше может быть только попой шарик, при том шарик каждая девушка должна лопнуть о колени сидящего на стуле мужчины. Мужчина после того как с шариком покончено кричит: "Я кончил!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы обсуждать все что есть, нужно иметь представление о всем этом. Я могу сказать что в Короне Ставрополья  нормально, но то что одновременно может проходить 3 свадьбы, которые могут частично использовать общие пространства (лестницы, уборные) - мне не оч. нравиться.

бsk там действительно напрягает. Особенно когда у вас лирический момент, а соседняя свадьба танцует под Сердючку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка по заведениям может много рассказать A.S.Paparazzi, который сегодня летел впереди свадебного картежа по Лермонтова, фотографируя одной рукой и руля другой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка по заведениям может много рассказать A.S.Paparazzi, который сегодня летел впереди свадебного картежа по Лермонтова, фотографируя одной рукой и руля другой :)

С точки зрения ведущего, фотографа, оператора позиция по заведению понятно. Больше заботить как покормили именно их. Я немного про другое.

В Акрополе нам (диджею и тамаде) сделали салат из жопак огурцов и помидоров, положив салатный лист, а счет молодым выставили как за салат цезарь. Зато хозяйка кенту насуетила загс на то время когда им надо.

В Рест тайме очень скудное меню и необходимо оплачивать +7% за банкетное обслуживание. За то, что свои напитки неустойка бару 3т.р. + вознаграждение кухне за то, что нарезали наши фрукты. Зато они нам дали Шоколадный фонтан бонусом.

В лесной поляне необходимо заказывать первые позиции алкоголя, а потом можно выставлять свое. Что бы они охладили алкоголь необходимо у них арендовать холодильник за 400р в час.

Это то что знаю я.

Составление меню очень сложная тема. В лесной проводили юбилей и там администратор очень грамотна накидала все так, что ни кто не остался голодный и не было много того, что забрать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать лучше с понимания, что оно тебе не нужно и бежать нужно именно от организации. Куда? Это очевидно - туда, где не найдет невеста и её мама...

bird прекрасен+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сам решл жениться то однозначно путешествие а там можно и скромную но необычнуб церемонию для двоих заказать :) по Ств попробуйте фабрику развлечений там спросить Екатерину - очень толковый человек по различным мероприятиям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда ранее не хотела свадьбы. коробил весь этот мещанский душок, который сопровождает любое подобное мероприятие. итог - свадьбы/платья/и тд - не было.

если бы пришлось сейчас выходить замуж - обошлась бы красивым  платьем - без кринолинов/голубей/300-ста гостей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нах*й свадьбу (с полной ответственностью заявляю, как человек, на прошлой неделе отснявший сотое торжество :)) Не стоит оно того. В более-менее нормальную свадьбу уходит порядка 4 сотен. Это половина небольшой однокомнатной квартиры, вторую половину которой молодожены в течение нескольких лет даже с небольшим уровнем зарплат смогут закрыть, живя в спокойствии и отдалении от родителей. Это несколько потрясающих путешествий в места, которые абсолютно не на слуху у местных туроператоров. Это достаточно неплохая трех-четырехлетняя иномарочка (или два свежих тазика для тебя и для супруги). На обратной чаше весов сотня пьяных родственников, половина из которых смутно помнят твое имя, которые забудут о прошедшей свадьбе уже через пару дней. Задумайся! :)

З.Ы. Если мой проникновенный пост все же не возымел действие, телефон и примеры работ на сайте в подписи, ббсникам скидка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0