0
serj

Не у кого еще не забирали такси?

Рекомендуемые сообщения

Смысл фантазировать в серьезных топиках? Я могу тоже написать, что Керимов свой капитал в такси сколотил и что?

так я и не фантазирую, а знаю этого человека более 10 лет. и езжу с ним почти каждый день 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вам лишь бы язык почесать. Ещё раз перечитайте моё сообщение. Там русским языком написано, что менял масло и расходники.

Рулевые наконечники, шаровые, ремни, колодки, масла, амортизаторы, подвеска (сайлентблоки, втулки стабилизаторов, амортизаторы и др.) и тому подобное на короллу - 20 тыщ в год? Все это расходники, требующие замены в рамках указанного тобой пробега. И мастера по благотворительным акциям тебе все это меняли? Извини друг, это полный звездеж. Либо ты это сам все менял своими руками, так и скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати кто там говорил, что цены на такси уже 5 лет как не поднимали? :)))  http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/24640-такси-пчёлка/

несколько дней назад на пчеле подняли км до 15 руб на стандарте. И это правильно. Поэтому и автопарк у них самый лучший в нашем городе.

Второе - там не отменяли таксометры. Оплата идет по факту. Вот в пчеле водилы поднимают еще нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевые наконечники, шаровые, ремни, колодки, масла, амортизаторы, подвеска (сайлентблоки, втулки стабилизаторов, амортизаторы и др.) и тому подобное на короллу - 20 тыщ в год? Все это расходники, требующие замены в рамках указанного тобой пробега. И мастера по благотворительным акциям тебе все это меняли? Извини друг, это полный звездеж. Либо ты это сам все менял своими руками, так и скажи.

Такое ощущение, что в вашей жизни были только ржавые вёдра российского производства:) На любом ПРавильном японце что сайлентблоки, что втулки что шаровые ходят по 200 тыщ и больше не напрягаясь. На родных аммортизаторах пробег был 260 и только тогда их поменял...и только из-за пробега. так-то живые ещё были. Что-то делал сам, грм мастера меняли. Стоит это всего то 300р Ремни меняют раз в сотню минимум, а то и больше бегает..

Так что не надо ля-ля. Учёт доходов и расходов я веду с детства и оттого прекрасно понимаю, сколько, где и как надо зарабатывать чтоб быть всегда в плюсе. Отого и расёт привёл...хотя и примерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ни говорите, а 30-40 для молодого стремящегося к какому-то развитию дальнейшему человеку очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо “очень мало“ ? запросы у вас! в сегодняшних реалиях это приличные деньги. Для таксиста,ест-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что в вашей жизни были только ржавые вёдра российского производства :) На любом ПРавильном японце что сайлентблоки, что втулки что шаровые ходят по 200 тыщ и больше не напрягаясь. На родных аммортизаторах пробег был 260 и только тогда их поменял...и только из-за пробега. так-то живые ещё были. Что-то делал сам, грм мастера меняли. Стоит это всего то 300р Ремни меняют раз в сотню минимум, а то и больше бегает..

Так что не надо ля-ля. Учёт доходов и расходов я веду с детства и оттого прекрасно понимаю, сколько, где и как надо зарабатывать чтоб быть всегда в плюсе. Отого и расёт привёл...хотя и примерный.

Значит все такси надо сделать короллами. 

2. У меня машина немецкая. И я меняю все не тогда, когда деталь рассыпается уже, а по срокам. Положено, например, ремню ходить 50 тыщ - 51 тыщу он у меня ходить не будет, даже если и в хорошем состоянии. И так с любой деталью, с любым расходником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу мифа о том, что в США все такси желтые: ложь, пи...деж и провокация. Из увиденного в DC: светло-голубые, золотистые, черные, черные с синими люминесцентными буквами и полосами по бокам (несколько раз подгонялся вечером, что коп впереди едет), темно-синие, и да, желтые. Но основную массу желтых такси видел только в NY, причем они такого цвета там далеко не все.

Из лично увиденного:

6490905895_638b104f30_z.jpg

transportation201212dccab-600x397_1.jpg

dc_taxi.jpg

r620-22c7223227c37234a55cbef89a81bc95.jp

4298888209_c164693fa9.jpg

 

Желтые такси встречал единицы.

Вообще, конечно, страшно, когда ночью рядом едет такой полис интерсептор. Что самое неприятное - что такси, что копы, машины одинаковые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё это понятно. но тут зависит от конкретного человека. я не пью и не хочу и не пил. кто-то после школы пил, на выпускном, на праздниках...и мы друг другу ничего не докажем. посмотри, как пьют на западе-ничуть не меньше, и ссут на улицах под машины девки и бухие валяются и оргии проводят, детское пьянство на мой взгляд не меньше, но за счёт того что возраст 21 год- всё это немного проще.

что вообще в твоём понимании культурно выпить? в ресторане вино из бокалов? так и у нас так пьют.

вообще да, отошли от темы- таксисты жадные куски сала) кстати, много очень таксистов нереально объёмных. вообще удивляет как колёса не лопаются с водительской стороны.

я про воруют :)

И вообще какая разница пьющая страна или нет.Вообще как можно ставить так вопрос? Все мы пьём воду. Лично меня не интересует пьют у нас или нет, мне глубоко насрать на таких. то личное дело каждого, главное чтобы ко мне не лез. Полезет пожелаю ему сдохнуть самой мучительной смертью. А так я всех люблю

раз уж речь про пьют, Пьют и там. Но не жрут ягу тоннами там малолетки

несколько дней назад на пчеле подняли км до 15 руб на стандарте. И это правильно. Поэтому и автопарк у них самый лучший в нашем городе.

Второе - там не отменяли таксометры. Оплата идет по факту. Вот в пчеле водилы поднимают еще нормально..

что не перейдешь? Или там какие то требования к тачке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не перейдешь? Или там какие то требования к тачке?

Тачка моя везде подойдет. Там лицензия нужна. Зачем для подработки делать лицензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умиляют разговоры о зарплатах всё таки. 30 тысяч в ставрополе это реально очень и очень круто. в пример- учитель с высшими, стажем 20-30 лет в обычной школе номер 6 преподавая начальные классы, имея более одной ставки получает около 10. преподаватель в строительном техникуме имея все заслуги и прочее получает 12. инженерная должность в среднем 15 тысяч. выше 25 мало кто получает( а это учитывая то, что нужны реальные знания и умения), электромонтёр на подстанции получает 12, водители троллейбусов около 15, воспитатели детсадов тысяч 10, дворники( не в "богатых" дворах, а обычные уличные) около 10, почтальоны 7-8, работники почты 10-12, работники жеу и жеков( рядовые, а не "меченные") от 8 до 16, сотрудники в институтах и колледжах от 6 до 15, охранники(вахтёры) в школах/садах/предприятиях от 5 до 12, продавцы в продуктовых магазинах от 6 до 15, сотрудники культуры (ДДТ, дом культуры) до 15.....даже если взять офисных работников-секретарь, программист, бухгалтер - почти везде оплата не превышает 15 тысяч. 

конечно, для нормальной жизни нужно получать не менее 30 тысяч, но что поделаешь, коли так государство сложилось...

то, что многие писали про опасность работы таксистов-согласен. но эта опасность не идёт ни в какую с теми, кто работает с детьми, теми кто работает непосредственно с деньгами, с теми кто работает на опасных участках( инженеры)...при этом при всём не забывайте что таксистом может работать любой пизд..яй.

про то, что таксисты много тратят денег на ремонт авто-чушь. покупают самое дешёвое, ремонтируют авто у дяди пети. Конечно же есть личности адекватные, но в большинстве своём...

А вы таксист или нет? Я вот до конца прошлого года таксовал - 3 года, не плохо получалось, до 50ти косых в месяц грязными. Помимо этого еще шабашки по окнам бывали. Ну машинка уже старенькая стала, загнила вся. Продал я ее, купил новую и что-то решил что не буду таксовать, машину что-ли жалко стало. Пошел водилой работать, ну вот за июль зп 30р вышла. Ну что-то как-то даже 30 маловато, кредитов у меня нет, жилье свое, по заграницам не езжу. Гаджеты и шмотки дорогие не покупаю. Подумываю опять в такси уйти, хоть знаешь за что деньги получаешь. Когда таксовал у меня было так 50 км пробега - 1тр в кармане. Сейчас на работу гоняю 40 км в день, и стоит ли оно того... А на счет зарплат в 15 тр и меньше, вообще этих людей(кроме пенсионеров) не понимаю... И не представляю как на эти деньги без доп доходов как-то можно прожить... Если сидеть на жопе ровно и свято верить, что "все будет хорошо" как на говорят из ящика, то ничего не изменится. И пока кто-то приходит на эти копеечные зар.платы, их и поднимать не зачем.

       А насчет того, что вы писали выше о ЗП, мне кажется ваши данные приуменьшены. Не все так плохо. Хотя есть родственница, которая работает в гос.учреждении юристом(с большим опытом, английским языком) и получает ЗП 9тр. Еще и на работу на машине ездит... Я б за такие деньги ни на какую работу не пошел бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не таксист.

данные не приуменьшены.

не веришь мне, посмотри сми- везде пишут что у нас больше половина населения страны выживает. выживает РАБОТАЯ! 

Прожить можно и на менее 15 в месяц, но это вот как раз и выживание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не таксист.

данные не приуменьшены.

не веришь мне, посмотри сми- везде пишут что у нас больше половина населения страны выживает. выживает РАБОТАЯ! 

Прожить можно и на менее 15 в месяц, но это вот как раз и выживание. 

70 лет это называли счасливым светлым будущим и никто не жаловался и теперь вдруг это стало выживанием. Просто многие зажрались. Вон уже одному "молодому, стремящимуся" сорокет в месяц мало:))) Ачотакова? этож пару раз в клуб сходить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за бред 7 откуда у грача 50 тыр в месяц? 

максиму выходит 30 чистыми.Не считая бенз , деньги на прогу и расходы на машину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, прям так уж выживали. получали достойно весьма. во всяком случае учителя не получали меньше дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за бред 7 откуда у грача 50 тыр в месяц? 

максиму выходит 30 чистыми.Не считая бенз , деньги на прогу и расходы на машину....

не соглашусь, все вполне реально, реально даже делать на порядок больше. есть живые примеры. все зависит от того сколько ты времени будешь уделять этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит мужик к сексопатологу и говорит:

- Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу!

- ??? А кто тебе сказал, что надо больше?

- Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может!

- Ну и ты говори!

upd Только сейчас увидела. На порядок??? Больше 50-ти тысяч на порядок? На такси? Мамамия! Пойду таксовать ежже )

много девушек сейчас кстати работают в такси, часто попадаются, причем на хороших авто, свежие ино, и довольны все, никто не жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидела. На порядок??? Больше 50-ти тысяч на порядок? На такси? Мамамия! Пойду таксовать ежже )

 Ну а че, 500 тыщ в месяц на дороге не валяются. Я тоже готов переквалифицироваться, записывайте, вторым буду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумуся, ну чего придралась) Для многих это слово перестало иметь математическую точность в виде лишнего нуля. Это означает "на голову" или "нех..во" :-) 

Я раньше тоже это слово употреблял, пока один раз не сказал клиентке, что "ниссан микра" на порядок лучше "тойота ярис" , а она вот точно так же придралась. Решил от него вообще избавиться кроме тех случаев, где без него никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0