0
icy_imp

..............

Рекомендуемые сообщения

По теме, надо брать камри 2.4. Она безумно скучна и уныла, но очень проста. У брата пробег 100+, бралась новая в 8м году. Рулятся плохо, салон некачественный - белая кожа явный дешевый дермантин, а вставки под дерево вызывают рвоту. Едет хуже приоры, но очень надежна. За все время поменяли только стойки стабилизаторов, и все. Небольшой расход так же упрощает содержание, масло не ест вообще. Если не надо ездить как дурачек с газом в пол - камри однозначно. Выбор странный - машины все разные.

Плюсую тоже за камри, и полностью согласен с Серегой. Скучный авто,лазить и чинить нигде не надо))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кастроле тур немного кушал масло, на шелл полет нормальный, рулежка не важная согласен

Октаху купил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друже, а какой пробег у машины? Все, что ты написал, в наших условиях - это расходники по сути. Особенно если учесть, что у него многорычажки стоят, а сам он тяжелый. Будешь ездить аккуратно и избегать ямы, подвеска будет ходить долго. Генератор у любой машины может выйти из строя - тут как повезет.

 

Бред...Не должны быть эти запчасти расходниками в норм авто. Мне так кажется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октаху купил? :)

не Саныч, периодически юзаю, в ближайшие две недели на ней буду......да и такую бы себе не купил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вваливаливал - ждать надо однозначно.

А уж если вваливаливаливал, то ждать надо подольше!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот движки Октахи на ремнях, чтобы поменять ремень ГРМ, нужно разбирать пол-морды. Работа сложная и дорогая И раз уж разобрал пол-морды, то будь добр, замени помпу и все ролики, ну это чтобы два раза не ходить. И недорогая Октавия при замене ремня ГРМ вытягивает из владельца тысяч 20-25.

 

И чего это они на ремнях? Это старые на ремнях. Новые на цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а совсем новые снова на ремне,только он уже не меняется,а рассчитан на весь срок службы двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фф2.покупка июль 2007 года. заменено: один раз ремни, один раз колодки, ступица передняя правая. это в процессе эксплуатации.перед продажей в декабре 2012 замена двух передних стоек (потекла одна), две мелкие косточки на задней подвеске.пробег 197000. машина в очень хорошем тех состоянии продана.масло не ест, развал-схождение -норма. считаю, что очень надежный авто. следствием опыта с фф стала покупка фм4 2.0 с мешалкой и полной комплектацией. фм едет , конечно, уныло на атмо 2.0, по сравнению фф 1.8.но я- не гонщик и,уж тем более, не гонщщщег! мне хватает. когда брал машину , смотрел инсигнию 2.0 турбо и почти взял её, но потом на форумах мне отсоветовали и взял я обычный мондео. ауди а4 универсал (вот от чего я на самом деле страдаю, так это от того, что монд-седан!) мой любимый,оказался тесным. ну вобщем каждый имеет свои предпочтения. я хотел бы , чтоб на монде был какой-нить 3.0 и сил под 200, но при этом атмо.но это просто мои хотелки. наверное, стоило рассмотреть дизель.отзывы вроде неплохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камри, видел с пробегами за 300, делали только то, ощущение что они бессмертные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с такими номерами я бы не купил авто, , вообще попадает такая в  число надежных ?

 

 

409254711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно когда до народа дойдет что турбина это такой же расходник но с ресурсом около 100т.км, а там кому как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, но,кмк, с турбиной цпг все же больше нагружена. я ошибаюсь? отсюда и ресурс может быть меньше, надежность. я не говорю, что турбо-плохо.яговорю, что атмо-без геморройно. кстати сегодня слушал по радио, что ауди, таки, признали тфсиай неудачным мотором из-за жора масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя у самого не ВАЗ случаем? Обычно владельцы этой марки так считают.

а почему не так считать, когда так и есть?  8P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не так считать, когда так и есть?  8P

Ну хз для меня подвеска не расходник и жить в сервисе тоже не считаю нормой, для меня расходники - лампочки, свечи, ремни, масло и фильтры, и то кроме масла ничего чаще чем раз в 50 т.км менять не надо.. А у владельцев таза колесо отвалилось - "да это даже не поломка", кап. ремонт двигателя называется "200 тысяч езжу ни разу ничего не делал", про то что стопы у половины не работают я вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз для меня подвеска не расходник и жить в сервисе тоже не считаю нормой, для меня расходники - лампочки, свечи, ремни, масло и фильтры, и то кроме масла ничего чаще чем раз в 50 т.км менять не надо.. А у владельцев таза колесо отвалилось - "да это даже не поломка", кап. ремонт двигателя называется "200 тысяч езжу ни разу ничего не делал", про то что стопы у половины не работают я вообще молчу

я 6 лет подвеску не трогал) И за 6 лет ни разу в сервис не ездил, все сам да на коленке) И да: расходники - лампочки, свечи, фильтра и масло, тормозные колодки и один датчик.

 

Про негорящие стопы и лампочки - просто дерьмовые контакты - их надо грамотно залудить паяльником и все работает) Колесо просто так не отвалится, если следить за машиной и хоть раз в пол года диагностику ходовой делать. Я реально получил то, за что заплатил. Когда я покупал таз, 2114 стоила 215 тыщ. руб, а 2115 люкс 225 тыщ) Семера инжектор стоила 150 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экономичность будет тем выше, чем легче, аэродинамичней корпус и меньший по объему двигатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты читал предыдущие посты?

Я рад, что у тебя машина без проблем, но речь не о том, а про мировозрение. Человек пишет, что машина из сервиса не вылазит, а другой говорит, так это все расходники. Я часто встречался с таким отношением у владельцев ВАЗа.

Я ж не писал, что все тазы разваливаются на части прям на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты читал предыдущие посты?

Я рад, что у тебя машина без проблем, но речь не о том, а про мировозрение. Человек пишет, что машина из сервиса не вылазит, а другой говорит, так это все расходники. Я часто встречался с таким отношением у владельцев ВАЗа.

Я ж не писал, что все тазы разваливаются на части прям на ходу.

Та понял я - читал) Не скроем факт существования болезней "тазофобия" и "тазофилия"))) 

 И да, надежность ходовой и двига при удачном экземпляре и нормальной эксплуатации не меньше, чем у других бюджеток, в ней ведь и "ломаться-то нечему" - проста как 5 копеек)

 

з.ы. вот купить приору за 400 с лишним тыщ - это уже извращение, согласен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня надежное авто - это,чтоб я до 100тыс вообще не знал,как лазить в подвеску, двигло, коробку, гур и пр.... только расходники, не ВАЗовские расходники, а именно: колодки,торм. диски, масла, ну можно еще свечи, фильтра - всё. Остальное - уже геморр. И после 100тыс - я уже менял амортизаторы, сайлент-блоки, жидкости. Хотя тоже не беда. Ничего критичного с авто на пробеге 80-180тыс.км не было, И щас ездит уже с пробегом под 200тыс и хозяин не жалуется. АКПП - думаю в среднем должно проезжать 250-300тыс. Двигло атмо - 500тыс, с турбой думаю,меньше. Сама турбинка - 100-150тыс.  Не люблю я турбо....

Изменено пользователем Arkadiy_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня надежное авто - это,чтоб я до 100тыс вообще не знал,как лазить в подвеску, двигло, коробку, гур и пр.... только расходники, не ВАЗовские расходники, а именно: колодки,торм. диски, масла, ну можно еще свечи, фильтра - всё. Остальное - уже геморр. И после 100тыс - я уже менял амортизаторы, сайлент-блоки, жидкости. Хотя тоже не беда. Ничего критичного с авто на пробеге 80-180тыс.км не было, И щас ездит уже с пробегом под 200тыс и хозяин не жалуется. 

что такое вазовские расходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое вазовские расходники?

Подшипники, свечи каждые 20тыс, и пр..Конкретно не знаю,что меняют - сам не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники, свечи каждые 20тыс, и пр..Конкретно не знаю,что меняют - сам не ездил

шозабред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0