0
Arkadiy_26

на ул.50 лет ВЛКСМ оборвался лифт с пассажирами

Рекомендуемые сообщения

на одном предприятии промышленный лифт как-то сорвался со смертельным случаем и ничего.

Жаль что тебя в тот момент там не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в юго - западном в 80% старых домов стоят уже не родные лифты так как заменены , наверное у таких лифтов срок эксплуатации в районе 10-15 лет . но старые советские лифты попадаются реально очень редко сейчас

так их всего пару-тройку лет назад сменили. Белоруссия выпускает качественный продукт, на мой взгляд один из лучших производителей в мире. Это некачественный монтаж имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы гоните? 25 лет домам и лифтам.. Я уже и не помню советские лифты, везде их поменяли на могилевлифтмаши или как они там называются... Оборвался - это супербуперкачественный монтаж работников управляющих компаний, а не старье.

кое где даже поменяли и не на могилев. но точно не все.

но думаю домов процентов 70 еще не помяняно ничего. По карйней мере так попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что пользовался лифтом на 50 лет ВЛКСМ. при закрывании дверь лифта зловеще громыхнула, напомнив о данной теме )))

вспомнил что у родственников на Пирогова в 40 (каком-то там) доме лифт шо ппц, который еще со времен постройки (20-21 год уже). вот там даже заходить в него страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на сколько я себе представлял не дай бог упадет, потому как очкую я их этих камер в последний путь. как я думал спастись если вдруг, не знаю поможет нет но решил для себя так. примерно когда лифт должен шмякнутся об своё основание в нём надо подпрыгнуть. в принципе если быстро сообразить и можно считать пролеты этажей по щели между дверями. но щас прикинул что если даже подпрыгнуть когда он должен вот вот ударится лифт то железо сомнет под его массой и даст по голове. хотя хз слава богу не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Вот кузница героев трепа)))))

Ято думаю...

Бляха.опасные люди))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно в железном ящике с обрыва спрыгнуть, а в момент приземления подпрыгнуть внутри и ничо не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно в железном ящике с обрыва спрыгнуть, а в момент приземления подпрыгнуть внутри и ничо не будет))

Обрыв и квадратная шахта лифта различаются возможными повреждениями самой так сказать капсулы лифта так что не надо сравнивать. Тут он(лифт) падает на дно и вариант подпрыгнуть теоретически может спасти от перелома ног и сопутствующим факторам, а с обрыва он(лифт) летел бы кувырком и какой частью ударился бы не кому не известно. так что выслушаю лучшие предложения по спасению? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Не усложняй, нужно пример брать с абдолбышева, вероятность того что он выходит в окно 146%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не усложняй, нужно пример брать с абдолбышева, вероятность того что он выходит в окно 146%...

это кто такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Такой бетмен, разновидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрыв и квадратная шахта лифта различаются возможными повреждениями самой так сказать капсулы лифта так что не надо сравнивать. Тут он(лифт) падает на дно и вариант подпрыгнуть теоретически может спасти от перелома ног и сопутствующим факторам, а с обрыва он(лифт) летел бы кувырком и какой частью ударился бы не кому не известно. так что выслушаю лучшие предложения по спасению? :)

Если к ящику привязать груз, то его сносить в стороны не будет и он будет лететь прямо))

А ваще в лифте можно еще спастись с помощью парашюта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Или крепких подтяжек от штанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на сколько я себе представлял не дай бог упадет, потому как очкую я их этих камер в последний путь. как я думал спастись если вдруг, не знаю поможет нет но решил для себя так. примерно когда лифт должен шмякнутся об своё основание в нём надо подпрыгнуть. 

чувак, я тебя мб разочарую, но это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Так, я все понял. Я ничего не понимаю, досвиданья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно в железном ящике с обрыва спрыгнуть, а в момент приземления подпрыгнуть внутри и ничо не будет))

во умный шопипец... Лифт тяжелее человека и при свободном падении вас прижмет к потолку. При ударе о землю вас с силой шмякнет о подскочивший при падении пол. Это при условии что кабина не развалится. Если развалится при падении еще и обломками похерит.. Так что о подпрыгивании забудьте и вспоминайте чаще школьный курс физики, чтобы фигню не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во умный шопипец... Лифт тяжелее человека и при свободном падении вас прижмет к потолку. При ударе о землю вас с силой шмякнет о подскочивший при падении пол. Это при условии что кабина не развалится. Если развалится при падении еще и обломками похерит.. Так что о подпрыгивании забудьте и вспоминайте чаще школьный курс физики, чтобы фигню не писать.

физикой не когда не интересовался. фигню не фигню но была хоть какая то надежда. спасибо за разъяснение. теперь скажу лифтам прощай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

бггггг.

Хорошо тебе, взял вот посмеялся, и ничего страшного не произошло))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во умный шопипец... Лифт тяжелее человека и при свободном падении вас прижмет к потолку. При ударе о землю вас с силой шмякнет о подскочивший при падении пол. Это при условии что кабина не развалится. Если развалится при падении еще и обломками похерит.. Так что о подпрыгивании забудьте и вспоминайте чаще школьный курс физики, чтобы фигню не писать.

блин, вы чо не видите очевидный сарказм?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0