0
maxho_jk

Расход топлива в городе

Рекомендуемые сообщения

Ден, я бы написал, но меня точно забанят, да в прочем и не нужно по большому счету, я ведь тебя в жизни встречу... :spiteful:

Ути бози мой... Встретишь, и? Интим от тебя мне не нужен.

Не хочу тебя обижать, но... Вадя, я полностью гетеросексуален. Я не способен на чувства к тебе (кроме желания втащить). Ещё раз прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в личку со своими брачными играми  :diablo:

Жень, не надо, а то он сейчас начнёт про ущимление прав и всего остального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вернусь к теме расхода. 

 

Сегодня провел эксперимент, проехал по городу, минимизируя расход. Обстоятельства - прогрел машину, сбросил расход, тошнил на низких оборотах, выехал чуть позже обычного, маршрут кулакова-объездная-лермонтова-ломоносова-морозова, старался не лезть в пробки, плюс повезло с парой светофоров. Итог - по приезду в центр средний расход 18 л/100 км. И что - мне теперь всем рассказывать, что у меня расход 18 литров? Какой толк от такой информации, если учесть что на самом деле он обычно в районе 25-26, а в жестких случаях до 30+? А разница ведь почти в полтора раза.

 

То есть я к тому, что давайте не будем путать конкретный частный случай и общую статистику как некоторые "экономисты"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Напалм ты теперь можешь смело рассказывать что расход 15, просто там пробка где-то помешала и на светофор неудачно попал.

А что за авто? Я твой автопарк не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишем средний расход))) вот посмотрел, у меня за 6881 км расход 9.2.. ну естественно по БК. В реале примерно так же. Средняя скорость 34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Напалм ты теперь можешь смело рассказывать что расход 15, просто там пробка где-то помешала и на светофор неудачно попал.

А что за авто? Я твой автопарк не знаю.

Да суть не в конкретной машине, а в подходе... Ну и разнице в процентах, которая будет сохраняться примерно везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишем средний расход))) вот посмотрел, у меня за 6881 км расход 9.2.. ну естественно по БК. В реале примерно так же. Средняя скорость 34.

Ну, блин, вот эта цифра вообще ни о чем не говорит. Ты только по городу ездишь? Или только по трассе? Или и там, и там? Тогда какое соотношение? Но даже соотношение ничего не даст, т.к. надо знать расход и там, и там. Т.е. я как бы против публикования вот таких цифр, т.к. они актуальны только лично для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, вот эта цифра вообще ни о чем не говорит. Ты только по городу ездишь? Или только по трассе? Или и там, и там? Тогда какое соотношение? Но даже соотношение ничего не даст, т.к. надо знать расход и там, и там. Т.е. я как бы против публикования вот таких цифр, т.к. они актуальны только лично для тебя.

75% ГОРОД, по трассе расход 6.2- 6.7 , по городу от 9.5 до 11.5.

 ну вот так он мне показывает за последние 8000 с копейками, кстати  за первые 10 000 средний расход был 10.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в Кисловодск. По трассе 100-110 туда ехал, чтоб лишний раз не останавливали, по Кисловодску километров 30 - 40 (к слову дороги там просто наиужаснейшие, раз 5 днищем цеплялся, и сделал шишку на колесевстретил при повороте с центральной улицы которая от поста идет просто отсутствие асфальта и надсыпь острых камней - жесть, на некоторых улицах асфальт просто снят, скорость движения порой приходилось снижать до полной остановки) и обратно ехал 120-140, местами простреливал по трассе. Климат и ближний включен был всегда, расход получился 7.9 (Газпром 95). По городу от манеры езды, у меня в среднем 12.5, но если ездить спокойно могу побить показатель цитрамонов в 10 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в Кисловодск. По трассе 100-110 туда ехал, чтоб лишний раз не останавливали, по Кисловодску километров 30 - 40 (к слову дороги там просто наиужаснейшие, раз 5 днищем цеплялся, и сделал шишку на колесевстретил при повороте с центральной улицы которая от поста идет просто отсутствие асфальта и надсыпь острых камней - жесть, на некоторых улицах асфальт просто снят, скорость движения порой приходилось снижать до полной остановки) и обратно ехал 120-140, местами простреливал по трассе. Климат и ближний включен был всегда, расход получился 7.9 (Газпром 95). По городу от манеры езды, у меня в среднем 12.5, но если ездить спокойно могу побить показатель цитрамонов в 10 литров

Теперь ты понимаешь,почему я ненавижу Кислый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ты понимаешь,почему я ненавижу Кислый? 

Где вы там так катаете? Сколько раз был, не испытывал никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы там так катаете? Сколько раз был, не испытывал никаких проблем.

Я когда бываю там - приходится везде катать. А так .опа с дорогами по всему городу,кроме как проспекта победы - президентской дачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, вот эта цифра вообще ни о чем не говорит. Ты только по городу ездишь? Или только по трассе? Или и там, и там? Тогда какое соотношение? Но даже соотношение ничего не даст, т.к. надо знать расход и там, и там. Т.е. я как бы против публикования вот таких цифр, т.к. они актуальны только лично для тебя.

да любая цифра про расход это только цифра для себя, она говорит только тебе о твоем расходе при твоей манене езды по твоему маршруту в то время в которое ты ездишь.

Единственная цифра которая может быть полезной это расход на трассе с указанием крейсерской скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ты понимаешь,почему я ненавижу Кислый?

Теперь даа. Жесть просто. До этого был в центре туда и назад всегда, вроде ниче так было, а в этот раз катал именно по делам. Теперь наконец поменяю колеса благодаря Кисловодску, только вот продать их уже не выйдет) И останавливали еще 2 раза за пленку, хотя у меня самая слабенькая, сам видел. Став/Ростов/Краснодар вообще слово никто никогда не говорит. На кмв ставропольских видимо не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо в семье поднимать вопросы - мол, предки, мерседес внуку - хорошо, но обратите внимание на дороги...

шутник. Шутку не оценил

Теперь даа. Жесть просто. До этого был в центре туда и назад всегда, вроде ниче так было, а в этот раз катал именно по делам. Теперь наконец поменяю колеса благодаря Кисловодску, только вот продать их уже не выйдет) И останавливали еще 2 раза за пленку, хотя у меня самая слабенькая, сам видел. Став/Ростов/Краснодар вообще слово никто никогда не говорит. На кмв ставропольских видимо не любят

Там республиканских любят больше... Вот незадача...Если едешь с регионом 161 тебя на посту тормозят каждый раз, в независимости сколько раз тормозили до этого...Едет 09 в мать заклеиный или вообще без номеров - всем пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохие дороги это не шутки, это серьезный вопрос

А я то тут причем? Я что в дорожном хозяйстве работаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то тут причем? Я что в дорожном хозяйстве работаю... 

а разве дорожники принимают решение что ремонтировать а что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве дорожники принимают решение что ремонтировать а что нет?

Ну встал бы, организовал митинг, пофотографировал ямы которые тебя не устраивают, отправил бы на сайт и заказным письмом копию, дело бы сдвинулось. ;) а пиндеть не мешки ворочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве дорожники принимают решение что ремонтировать а что нет?

Я их точно не принимаю...Кислому уже ничем не поможешь...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну встал бы, организовал митинг, пофотографировал ямы которые тебя не устраивают, отправил бы на сайт и заказным письмом копию, дело бы сдвинулось. ;) а пиндеть не мешки ворочить

воот, вть знаешь что делать то надо) а то сидят вдвоем пиндят на кислый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воот, вть знаешь что делать то надо) а то сидят вдвоем пиндят на кислый ;)

ну в кислом так не прокатит. я тебе предлагал ямы пофоткать - в кислом придется брать машину Google Street View или яндекс панорама и просто фотографировать город целиком, катая везде

i-6882.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в кислом так не прокатит. я тебе предлагал ямы пофоткать - в кислом придется брать машину Google Street View или яндекс панорама и просто фотографировать город целиком, катая везде

 

Зачем мне ямы фоткать?? ты видел чтобы я возмущался по поводу их существования?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0