0
maxho_jk

Расход топлива в городе

Рекомендуемые сообщения

Когда с горки катишься, расход считает почему то 0.

А зачем с горки при отпущенной педали акселератора подавать в цилиндры топливо? Сила тяжести и без этого хорошо тянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже так было, с изобильного в став ехал, по новой замерял, всю дорогу 80-90км/ч ехал, может накатом, может ветер поймал, хз даже...

Я не удивлен. Дорога ровная, скорость постоянная, аэродинамика приемлемая, двигатель современный. Почему должно быть больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаешь полный бак под горлышко, обнуляешь БК километраж, выкатываешь бак, заливаешь опять полный и получаешь данные - сколько литров залил и сколько проехал.

А как узнать, сколько залил :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заправке, на той штуке из которой шланжик торчит, пишется, никогда не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 литров - экономно по трассе, 27 в городе и это без подключения полного привода и пониженной! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 литров - экономно по трассе, 27 в городе и это без подключения полного привода и пониженной! :-)

Гы ! А на чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заправке, на той штуке из которой шланжик торчит, пишется, никогда не замечал?

Ты веришь тому, что там пишется :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать, сколько залил :) ?

обычно цифра на дисплее заправочной колонки отображается) Ну, если не веришь заправщикам - можно из канистры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд эксплоэр первого поколения! вот это тачка!

Ой классный аппарат. Я хотел сначала третьего взять, катнул, полная херь, легковушка голимая, нарыл второго поколения, но девушка не сдвинулась не на руб, я принципиальный и не взял, она его до сих пор продает на 150 тыщ дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты веришь тому, что там пишется :) ?

А тебя интересует истинная цифра или корреляция километраж-деньги? Так я могу никому не верить и считать расход в своих литрах, только от этого денег меньше жрать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой классный аппарат. Я хотел сначала третьего взять, катнул, полная херь, легковушка голимая, нарыл второго поколения, но девушка не сдвинулась не на руб, я принципиальный и не взял, она его до сих пор продает на 150 тыщ дешевле.

да аппрат просто бомба, вот только собственно один недостаток.... - расход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не веришь заправщикам - можно из канистры)

Из канистры - полный бак с точным замером залитого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать, сколько залил :) ?

я делаю очень просто. заправляюсь в одном месте и на одной колонке. залил полный бак - проехал - опять залил полный бак - проехал - залил полный бак. на одной колонке. погрешность стремится к нулю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя интересует истинная цифра или корреляция километраж-деньги?

Я думаю, что БК оснований верить больше, чем показаниям счётчика на заправке, делённым на показания одометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из канистры - полный бак с точным замером залитого?

а что в этом сложного?) Мне бенз в канистрах по 20л подгоняли, дык переливал в 5 литровки и заправлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю очень просто. заправляюсь в одном месте и на одной колонке. залил полный бак - проехал - опять залил полный бак - проехал - залил полный бак. на одной колонке. погрешность стремится к нулю. 

аналогично, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в этом сложного?) Мне бенз в канистрах по 20л подгоняли, дык переливал в 5 литровки и заправлял.

сколько телодвижений  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что БК оснований верить больше, чем показаниям счётчика на заправке, делённым на показания одометра.

Даже близко нет таких оснований.

Ради интереса проведи эксперимент - залей полный бак, обнули расходомер на БК и одометр, выкатай (не важно, в городе или по трассе) полный бак и залей снова полный, запомни, сколько ты залил. А потом посчитай сколько ты литров потратил по БК (средний расход умножить на пробег), у тебя получится значительно меньше бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залей полный бак, обнули расходомер на БК и одометр, выкатай (не важно, в городе или по трассе) полный бак и залей снова полный, запомни, сколько ты залил. А потом посчитай сколько ты литров потратил по БК (средний расход умножить на пробег), у тебя получится значительно меньше бака.

Потому что БК недосчитывает или ТРК пересчитывает :) ? При случае проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком-то сайте читал, что БК показывает расчётный (желаемый) расход,который должен быть при данных в прошивке.А если вы ,например поставили форсунки попроизводительнее,то откуда комп это знает,он считает стандартный объём смеси во впрыске в стандартной форсунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что БК оснований верить больше, чем показаниям счётчика на заправке, делённым на показания одометра.

 

Еще раз спрошу... Тебе цифра красивая нужна или посчитать свои затраты? Если второе, то думаю тогда нет никаких оснований верить БК, а стоит ориентироваться по заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0