0
maxho_jk

Расход топлива в городе

Рекомендуемые сообщения

проверил полным баком расход топлива. на 62 литра 98 бензина я проехал 380 километров по городу. итого расход 16.3 - изумительно. климат включен абсолютно всегда.

У меня так же выходит только если участвую в заездах и стиль езды постоянно сверхагрессинвый. В нормальном режиме чисто по город у проезжаю 450км. Бак 60л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же выходит только если участвую в заездах и стиль езды постоянно сверхагрессинвый. В нормальном режиме чисто по город у проезжаю 450км. Бак 60л

да сравнивать не стоит. разные весовые категории и совершенно разные моторы. просто как то всегда был расход в районе 18-19...щас прям удивляет меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сравнивать не стоит. разные весовые категории и совершенно разные моторы. просто как то всегда был расход в районе 18-19...щас прям удивляет меня.

Вот... Раньше ты мне больше нравился.

 

По поводу Тигуана. У друга как раз 2.0TSI на автомате, уже точно обкатанный. По трассе расход 9 по компу. Одного бака хватает в Ростов и обратно - точно. В смешанном режиме примерно 60 литров на 540 километров выходит. Наталь, так что нормальный расход у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... Раньше ты мне больше нравился.

 

По поводу Тигуана. У друга как раз 2.0TSI на автомате, уже точно обкатанный. По трассе расход 9 по компу. Одного бака хватает в Ростов и обратно - точно. В смешанном режиме примерно 60 литров на 540 километров выходит. Наталь, так что нормальный расход у тебя.

у меня ровно бака хватило в краснодар и обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ровно бака хватило в краснодар и обратно. 

Та же песня.

Мне бака хватает в Краснодар, там чуть покататься, и вернуться. Лампочка загорится только в Ставрополе.

Бак у меня 70 литров и еду я 100 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же песня.

Мне бака хватает в Краснодар, там чуть покататься, и вернуться. Лампочка загорится только в Ставрополе.

Бак у меня 70 литров и еду я 100 км/ч.

также. с пробками. ну и еду я 120-130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет как-то вообще не экономично. обычный расход для такого автомобиля и двигателя. У Анкайнда на форике 2.0турбо 240 сил такой же расход. Может потому что обкатка?

у него 320. двиг от сти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него 320. двиг от сти

атец, не ведись) там 240 лошадей. СТИ не было в этом кузове. был только STI 2 - это обычная машина с обвесом и салоном с красной строчкой. 320 сил будут ехать соооовсем по другому. 

http://www.carwin.ru/obzorcar/47-forester-sti-2-type-m

вот почитай матчасть. я на таком ездил. он именно не СТИ, а СТИ 2. Еще тормоза бОльшие стоят и за счет заводской давки в 1 килограмм - 250 лошадей там, вместо 240. У Анкайнда обычная давка 0.5 или 0.6 + сток турбина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет как-то вообще не экономично. обычный расход для такого автомобиля и двигателя. У Анкайнда на форике 2.0турбо 240 сил такой же расход. Может потому что обкатка?

Кость, ну да экономичность - это не тигуановский конек на таком двигателе, а вот 1,4 с 6-дсг кушает значительно меньше. Я уже смирилась, так как удовольствие от вождения как в городе так и по трассе, в целом комфорт перевешивают "расходные" огрехи. Вот как не смогу (тьфу - 3р) содердать Тигрика, тогда продам и куплю чо-нить типа мотороллера с кабинкой и с расходм 2-3 л)))

 

ЗЫ Полная обкатка завершается где-то к 15 тыс, сейчас за 2 месяца - 7,5тыс, так что осенью можно будет уже делать окончательные выводы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ж типа экономичный мотор очень. вон у октавии с большой турбиной и вваливаниями до 200 выше 13 не поднимается, а у тебя просто при езде - 15. что-то тут не так. а 1.4 это не мотор, а мотореночек)поэтому его показатели вообще не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ж типа экономичный мотор очень. вон у октавии с большой турбиной и вваливаниями до 200 выше 13 не поднимается, а у тебя просто при езде - 15. что-то тут не так. а 1.4 это не мотор, а мотореночек)поэтому его показатели вообще не интересны.

У Октахи не полный привод, аэродинамика получше и масса меньше. И 13 при вваливаниях - вообще никогда не поверю. И Может в Октахе 1.8? У ВАГа 2.0 вообще неудачный мотор. Друг говорит, что у него даже интеркулера нет.

Кстати, про 1.4. Покатали меня на похожем моторёночке на Fabia RS... Поверь, она едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у фабии 180 сил. едет она и правда бодро, секунд 7.5 до соточки. У обычной октахи 1.8, а я говорю про РС - там 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 15 - это в самых нехороших раскладах: разбежался-остановился и пробках тошнить. Сейчас в среднем за день бегаю около 13..Но владельцы тигуанов на форуме обещают снижение после обкатки, но не намного..Да и официально заводские данные в том же диапозоне - городской - 13,5, трасса - 7,7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Октахи не полный привод, аэродинамика получше и масса меньше. И 13 при вваливаниях - вообще никогда не поверю. И Может в Октахе 1.8? У ВАГа 2.0 вообще неудачный мотор. Друг говорит, что у него даже интеркулера нет.

Кстати, про 1.4. Покатали меня на похожем моторёночке на Fabia RS... Поверь, она едет.

Как это нет интеркулера? Есть он родимый и на октахе 1,8 стоит в штате и на Тиге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет интеркулера? Есть он родимый и на октахе 1,8 стоит в штате и на Тиге. 

На Октахах он точно есть.

Сам не верю, но друг утверждает, что его на Тиге нет вообще. Например при тюнинге APR на втором этапе его ставят. Именно ставят /*это у них так на сайте написано*/, а не меняют не более производительный. И это заставляет сомневаться в его наличии с завода. И на картинках его не видать /*в гугле именно 2.0 TSI с Тиги*/. Хотя, головой я понимаю, что он должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него 320. двиг от сти

вообщето 210-220 в зависимости от года( на европейцах леворульных вообще 170 было), на Forester STI - 250поников  c 2л снимали.

 

 В понедельник при заправке обнулил, катаю  всегда с включенным климатом

по  городу 10-15км в день, трассы столько же и полей 4-6км в день - средний расход  в таком режиме 13.6 показывает БК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето 210-220 в зависимости от года( на европейцах леворульных вообще 170 было), на Forester STI - 250поников c 2л снимали.

В понедельник при заправке обнулил, катаю всегда с включенным климатом

по городу 10-15км в день, трассы столько же и полей 4-6км в день - средний расход в таком режиме 13.6 показывает БК

за что купил, за то и продаю) накинулись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Chery Tiggo с движком 2,4 митсу- атмо. По городу Ставрополю что летом, что зимой обычно 14-16, по трассе 8-10. Климат постоянно. И пофиг на расход, иначе зачем с климатом вообще брать было. Но вот по городу например Ейску - расход почему-то 12 получается. У нас город такой - либо пробка, либо газ-в-пол. Там же все спокойно 40-50 едут, и не возникает почему-то желания обгонять, успевать на зеленый и т.п. Причем когда из отпуска приезжаешь, буквально за час-два перестраиваешься и топишь как все. Так что городской режим разный бывает )))

А компьютеру верить можно, если его откалибруешь. У меня так - сбрасываешь параметры, заправляешься полный бак, выкатываешь 30-40 литров - заправляешь снова полный бак и смотришь сколько компьютер решил и сколько на самом деле влито. Вбиваешь правильную цифру и поправка просчитывается. Так 5-7 раз и данные вполне точные получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Chery Tiggo с движком 2,4 митсу- атмо. По городу Ставрополю что летом, что зимой обычно 14-16,  У нас город такой

Совершенно верно, и дело не только в трафике, но и в положении над уровнем моря. С среднем 600м. А Ейск по моему 50-60м над уровнем моря.

 Мотор у тебя "атмо", для него разница есть, для атмодизелей это еще более критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Chery Tiggo с движком 2,4 митсу- атмо. По городу Ставрополю что летом, что зимой обычно 14-16, по трассе 8-10. Климат постоянно. И пофиг на расход, иначе зачем с климатом вообще брать было. Но вот по городу например Ейску - расход почему-то 12 получается. У нас город такой - либо пробка, либо газ-в-пол. Там же все спокойно 40-50 едут, и не возникает почему-то желания обгонять, успевать на зеленый и т.п. Причем когда из отпуска приезжаешь, буквально за час-два перестраиваешься и топишь как все. Так что городской режим разный бывает )))

А компьютеру верить можно, если его откалибруешь. У меня так - сбрасываешь параметры, заправляешься полный бак, выкатываешь 30-40 литров - заправляешь снова полный бак и смотришь сколько компьютер решил и сколько на самом деле влито. Вбиваешь правильную цифру и поправка просчитывается. Так 5-7 раз и данные вполне точные получаются.

не все бортовики можно откалибровать, точнее имеют такую функцию. В основном те, что производятся сторонними изготовителями. А мне например второй бортовик вдобавок к заводскому в приборке не очень то и нужен, и в гранту его некуда поставить чтоб не торчал и не болтался.

да и со временем можно на основании наблюдении определить насколько пи.дит штатный БК. Я своим еще не заморачивался, вот только на днях залил полный бак и обнулил показатели и выкатаю бак, сравню показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, бортовики не калибруют - расчет производится на основании топливных карт, зашитых в память бортового компьютера. Там обыкновенные триггера, которые плюсуют время открытия форсунки - на основании этого и производится вычисление. Сказать, что БК врет - все равно, что сказать, что двигатель машины изначально работает неправильно. Там нет измерителей и датчиков расхода топлива со своей погрешностью - исключительно математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, бортовики не калибруют - расчет производится на основании топливных карт, зашитых в память бортового компьютера. Там обыкновенные триггера, которые плюсуют время открытия форсунки - на основании этого и производится вычисление. Сказать, что БК врет - все равно, что сказать, что двигатель машины изначально работает неправильно. Там нет измерителей и датчиков расхода топлива со своей погрешностью - исключительно математика.

математика, да. Но она позволяет свести погрешность к минимуму, накидывая коэффициент на первоначальные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, бортовики не калибруют - расчет производится на основании топливных карт, зашитых в память бортового компьютера. Там обыкновенные триггера, которые плюсуют время открытия форсунки - на основании этого и производится вычисление. Сказать, что БК врет - все равно, что сказать, что двигатель машины изначально работает неправильно. Там нет измерителей и датчиков расхода топлива со своей погрешностью - исключительно математика.

Калибруют их. Рассчет правильно ты сказал как ведется. Но после смены бортовика на другой я заметил резкое снижение расхода. Потом провел калибровку и все вернулось на свои места. Я думаю, что производители специально немного занижают показания расхода в своих интересах, поэтому если у вас нет калибровки, то я бы накидывал процентов 10-20 к показателю расхода.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете - расход может снизиться только из-за замены прошивки или установки другого процессора, а также смены топливных карт или кода расчета времени открытия форсунки. А сказать, что расчеты подгоняют - все равно, что сказать, что в двигатель льют не то количество топлива, которое необходимо. Тут действует обычная физика: есть давление на входе форсунки, есть время открытия форсунки. Множим, получаем кол-во топлива, прошедшего через дырку за одно открытие. Далее, плюсуем это кол-во к общему вычисленному объему. Ну а дальше - как программисту душа подскажет :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0