0
RWG

Разделение Ставропольского края - слухи?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. За политикой слежу в общем как и большинство: - по телевизору и из новостных лент. Однако, в последнее время крайне обеспокоен слухами на тему разделения Ставропольского края между Краснодарским краем, Ростовской областью и Чеченской республикой после олимпиады 2014. Слухи о том, что в Новоалександровском районе начали выдавать паспорта, где написано место рождения Краснодарский край и тому подобные старался пропускать мимо ушей ибо это бред (по крайней мере сейчас при текущих границах краёв). Высказывания некоторых маргиналов на улицах и в городах КМВ о присоединении к Чеченской республике также считал попыткой вызвать панику и т.д. Однако, недавно от нескольких людей услышал, что на выходных на одном из местных телеканалов было показано интервью с губернатором Зеренковым Валерием Георгиевичем, в котором он подтвердил, что после олимпиады 2014 будет проведен референдум по поводу разделения территории Ставропольского края между вышеозначенными субъектами РФ.

В виду открывшихся обстоятельств прошу тех, кто видел эту программу отписаться - было ли такое и что конкретно там было озвучено?. Дело в том, что потратив 2 часа времени я не нашел упоминания об этом интервью или его видеозаписи, а со слов смотревших, они конкретно ничего не поняли. Данный вопрос думаю волнует не только меня, но и многих жителей Ставропольского края, по этому хотелось бы побольше конкретики.

 

P.S. В случае, если эти новости подтвердятся весело получается у нас в России - разделяй и властвуй, сегодня Ставропольский край поделят, завтра Краснодарский, потом Ростовскую область, а потом и до Москвы дойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи.

Это уж не знаю сколько раз обсуждали.

На уровне депутатов госдумы СК когда задавал вопрос, все просто смеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Очень надеюсь на это. Это разумнее всего. Я когда общался с приближенными тоже поначалу все отнекивались, а потом я просто понял, что большинству из них терять то нечего. Ну объединят, разделят, они всегда пристроятся. А простым людям делема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально нагоняют, чтобы люди были озадачены слухами больше чем реальными проблемами. Сплетен вокруг этого ходит очень много. Кто-то говорит, что в Новоалександровском роддоме новорожденных уже записывают на Краснодарский край. Кто-то говорит, что в Предгорном районе отжимают у людей бизнес, кто-то говорит, что в Сольнечнодольске выдали паспорт Краснодарского края. Но подтверждений этому бреду никаких нет. Так что это все лишь сплетни затуманивающие сознание граждан. А тем временем Путин набивает себе карманы и окончательно добивает страну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конспирологические версии были есть и будут. На сегодня есть основная тенденция - укрупнение и слияние объектов федерации. Выделение СКФО было политической рокировкой для обоснования целевого перераспределения финансовых потоков.

Лобби Донских и Кубанских выстыпает против слияния, Ставропольским эти слияния кроме головной боли вообще ничего не принесут. Небольшие объекты федерации в лице Северо-Кавказских республик тоже совершенно не в восторге от ухода дотируемых сумм на уровень в котором они не будут иметь нынешнего влияния.

Деления субъектов Федерации (я постояно путаюсь с большой или прописной писать) на уровне областей и краёв в обозримом будущем не будет, всё поделили во времена "парада суверинитетов". Скорее присоединят КЧР (что маловероятно) к Ставропольскому краю для возвращения статуса края а не де-факто области сегодня, нежели Ставропольский край раздробят.

Итог - Ставрополье делить не будут. Тут куча связей с конституцией, постановлениями верховного суда и комментариями. Если коротко - технически объеденить ЮФО и СКФО в один Северо Кавказский-Поволжский край проще нежели раздробить Ставропольский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интервью с губернатором Зеренковым Валерием Георгиевичем, в котором он подтвердил, что после олимпиады 2014 будет проведен референдум по поводу разделения территории Ставропольского края между вышеозначенными субъектами РФ.

интервью видел. Там было все с точностью до наоборот. Зеренков сказал: "что ходят слухи о разделении после олимпиады, но этого не будет. Разделение возможно только после проведения референдума, а его никто проводить не собирается." Цитировал примерно, по памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи о том, что в Новоалександровском районе начали выдавать паспорта, где написано место рождения Краснодарский край и тому подобные старался пропускать мимо ушей ибо это бред

Не бред. Село Изобильное в Краснодарском крае основано в 1910 году :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Изобильное_(Краснодарский_край)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять проскочила сплетня из неоткуда. Якобы сам ВВП заявил, что Ставропольский край отойдет Чечне после олимпиады. Кто слышал что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы услыхали этот слух от кого? От дворника Пети из соседнего двора?

На работе сотрудница выдала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если такие решения и есть кто ж их станет озвучивать,а? :) В Изобильном насколько знаю налоговую с 01 января 2013 г. перевели в Новоалександровский район (объединили). Не знаю для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не знаю для чего.

Оптимизация затрат, реорганизация ведомства.

 

А МРЭО, вон, в Изобильном на три района.

 

Так что ребятки, не ведитесь на слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизация затрат, реорганизация ведомства.

 

А МРЭО, вон, в Изобильном на три района.

 

Так что ребятки, не ведитесь на слухи.

Лично я не ведусь. Кому нужно их плодить-их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бред. Село Изобильное в Краснодарском крае основано в 1910 году :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Изобильное_(Краснодарский_край)

Вообще то в Краснодарском крае тоже есть село Изобильное, смотрите карту. Может и в Якутии есть Изобильное, так что Ставропольский край может и там был когда то?? Что вы панику сеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дежавю, или это уже было? я помню эту ветку. с такими же сообщениями на первой странице - про паспорта, про налоговую, и т.п... по-моему, и участники были те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я тоже еще пол года назад думал что это слухи....но проанализировав ситуацию за последние несколько лет задумался крепко. и стал искать куда переселяться....Из Ставрополя перевели два военных училища...расформировали несколько воинских частей, по - слухам строят мечеть, переподчиняют как говорилось выше, некоторые госструктуры. Не далее как пару недель назад Валентина Матвиенко (человек который не станет публично высказывать свои ЛИЧНЫЕ мнения)  высказалась что регионы надо укрупнять не назвав конкретно регионов....а?...как вам?....да и какой нафиг референдум?.....будет указ и все!....Помните был ли референдум когда Ставропольский край стал Северокавказским регионом вкупе с соседними явно кавказскими республиками?....Вот!...Отдадут на откуп злыдням как пить дать....то то вроде как спокойно у них стало....к чему?....Да и головную боль федеральные власти с себя снимут в виде дотаций.......А знаете сколько платит Карачаево Черкессия за воду Сенгилеевскому крайводоканалу???? (решением тарификационной комиссии) по сравненнию с Ставрополем и краем?...Нет?   4р.50 коп....в десять раз почти меньше.....с какого???   сам видел документ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панику не сею, может и слухи все!.....Но один раз уже не успел вовремя свалить из одной из республик союза.....остался практически с голой ж....Второго раза не хочу....Хоо первый встал того и тапки...или лыжи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой сказке есть доля правды.

Слухи на пустом месте не рождаются.

 

Учитывая что сейчас у нас творится с жильем в городе и что чечены переселяются во многие сёла в крае....

 

 

зы а может это деза имеющая какие то политические и (или) экономические цели

К примеру  обрушить рынок жилья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете сколько платит Карачаево Черкессия за воду Сенгилеевскому крайводоканалу???? (решением тарификационной комиссии) по сравненнию с Ставрополем и краем?...Нет? 4р.50 коп....в десять раз почти меньше.....с какого???

А там тоже воду на несколько сотен метров вверх поднимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете сколько платит Карачаево Черкессия за воду Сенгилеевскому крайводоканалу???? (решением тарификационной комиссии) по сравненнию с Ставрополем и краем?...Нет?   4р.50 коп....в десять раз почти меньше.....с какого???   сам видел документ....

Вот, приколись, сколько электроэнергия на оптовом рынке стоит (на 1000 раздели, там за МВт*ч):

http://www.atsenergo.ru/results/rsv/hubs_extra/hubs_extra1/index.htm

И сколько ты за нее платишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А знаете сколько платит Карачаево Черкессия за воду Сенгилеевскому крайводоканалу???? (решением тарификационной комиссии) по сравненнию с Ставрополем и краем?...Нет?   4р.50 коп....в десять раз почти меньше.....с какого???   сам видел документ....

 

 

А там тоже воду на несколько сотен метров вверх поднимают?

Мож я не в теме, но как быть с этим? Из Вики:

 

Действующая в КЧР система Большого Ставропольского канала является источником водоснабжения для Ставропольского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда поражался, слухи всегда исходят через три пи.ды колено, кто то где то от кого то слышал и как всегда слухи исходят от людей не связанных с политикой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то всегда случается, когда администрация очень быстро отвечает на прямо поставленный вопрос ответом "НЕТ", как правило читай: "ДА". История Ставропольского края уже знала беспрецедентную делёжку земель без всякого народного референдума. Почитайте историю некоторых районов нашего края, например: "Наурский район создан 23 января 1935 года в составе Ставропольского края. С 1944 года по 1957 год входил в состав Грозненской области. В 1957 году, без учёта мнения местного населения, абсолютное большинство которого на тот момент составляли русские, район был передан, вместе с территорией нынешнего Шелковского района, восстановленной 9 января 1957 года Чечено-Ингушской АССР после возвращения чеченцев и ингушей из депортации. В результате в качестве своего рода «компенсации» за территориальные потери в состав ЧИАССР были переданы населённые русскими и другими не-вайнахскими народами Наурский, Каргалинский и Шелковской районы, территория которых ранее принадлежала Ставропольскому краю".  Так что и сейчас нас и не спросят.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0