0
Гость Др Йохансон

Нишеброд Тревел. Турция-Израиль-Египет-Швейцария-Франция-Италия

Рекомендуемые сообщения

Гость Др Йохансон

  Нишеброд Тревел. Турция-Израиль-Египет-Швейцария-Франция-Италия 

14  Дней. 44 тыр. Январь - Февраль 2013.

Собственно появилось немного времени на отчет.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

      День. Первый подъем и дорога в Краснодар. Оставил, авто во дворе у знакомых и В аэропорт на Такси. Вылет в 3 35. Ждать четыре часа. спокойно лежу на скамейке. Для экономии гостиниц решил не брать, поэтому нужно использовать любую возможность для отдыха. В краснодарском аэропорту идеальные условия для отдыха. Кресла без ручек можно спать вытянувшись во всю длину.  Наконец, самолет, Ставшая уже привычной процедура регистрации. Взлет. Полтора часа и на горизонте стамбул. ,ШИкарная картина ночью. но на видео получаеться говно.

 

     Выхожу, быстро прохожу контроль. Жду рюкзак. (обычно его привозят на тележке в последнюю очередь.) Но в этот раз повезло, он пролез. на ленту транспортера. 

     Выхожу в Аэропорт На часах 4:30 . Рейс В Тельавив в 22 00. То нужно ждать 17 часов.  Ждать в ЭАэропорту слишком дорого. Слишком много соблазнов. Банка чая липтон 0.33 стоит 8 лир . (в зоне отлета) и 5 лир(100руб)  в магазинчике на первом. зона прилета. Можно поесть на улице но цены примерно теже. Хочеться спать. Ложусь на первом этаже. Турки прохавали эту тему. Установили сиденья с ручками Лежать можно только свесив ноги. Подкладываю рюкзак дремлю.

    В 6 утра. Начинают ходить Автобусы. Мне нужен. E9 который идет в район Кадыкой расположенный на азиатском берегу босфора. Сажусь. Для проезда в автобусе используется, Istanbul card. Я купил её в прошлую поездку. Рядом со мной садиться супружеская пара лет 50. У них карты нет. Но они прошли по карте турка которому заплатили наличкой. Ехать около часа полтора. Разговорились. Они едут В Аэропорт Ататюрк. потом В иорданию и Израиль. Я просто в Израиль.

  Выходим на конечной. Они на Паром. Я искать Хостель. Хостель я нашел,в гугле. Kevin Hostel Istanbul.

http://www.kevinshostel.com/

    Написал письмо вечером, что приеду утром. Ответа получить не успел. 

 Нашел хостель. Все закрыто. Начал звонить. Через 20 минут наконец дозвонился. Пришел хозяин впустил. Одна ночь стоит 10 евро.  Минимальный номер в стамбуле стоит 50 баксов. То есть это реально дешево.

   Мне досталась пустая комната.

dsc_7275.jpg

И я лег спать. Чуток выспавшись решил оглядеть окрестности.

Ылитный вид.

dsc_7266.jpg

Обычный вид,

dsc_7268.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Прогулялся по округе. Я здесь уже был не раз. 

dsc_7276.jpg

  Вдали Европейская часть. София.

dsc_7278.jpg

Паромы.

dsc_7280.jpg

Грязная вода и Уточки

dsc_7289.jpg

  Закупаюсь относительно дешевыми буликами. за 1 лиру  20 рублей. Соком. за 5 лир. И еду обратно в Аэропорт. Ловить геморой в Стамбуле не входит в мои Планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

  Опять Автобус. Опять уже прилично надоевший Стамбул. Опять аэропорт. Опять долго  жду.... Дремлю на неудобных сиденьях. Вокруг начинают появляться Евреи. Вообще публика разных стран, очень различается по поведению привычкам.  Так много открытых  евреев в одном месте я видел, в первый раз  Совершенно разные. крашенные блондинки, с волосами черными как смоль.  Среди всех выделялась одна узкоглазая баба залезщая с ногами на кресло. 

dsc_0059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

      Садимся в Самолет. Китаеза Сидит рядом со мной у окна. Летим. Я раньше думал, что стамбул Самый красивый город ночью. Тут я понял, что был не прав. Тельавив. Великолепен. Автострады, подсвеченные пальмы городская иллюминация. Фантастика.  Однако просить китаезу отлезть от окна я не решился. 

     Посадка  аэропорт бенГурион.  Однозначно один из самый красивых. Посещенных мною. Только очень большой. Долго идем по лабиринтам.  Вот наконец. Пограничники. Много будок. Отдельные будки для евреев. На будках для гоев  написано пограничный контроль на разных языках мира.  Половина, с русской надписью. Наслышанный, о жестких порядках, прохождения границы израиля.  Станавлюсь в будку Border cotrol. Идея простая. Русскоязычный сотрудник знает русский в совершенстве. Поэтому ничего не будет клепать, мозг грамотно. Для англоязычного и меня английский будет чужим языком, поэтому можно будет косить на его незнании.  Переспрашивать и.т.д. Передо мной, очередь. В ней несколько европейцев. Вопросы тетки в будки приводят из в дикое замешательство.  Они начинают, рыться в рюкзаках доставть брони отелей, чтобы ответить на вопросы. Суть вопросов. Совершенно разная. Но они очень грамотно составлены.  Некоторые простые некоторые неожиданные.Моя очередь. Справшивают че те надо. Объясняю, что еду в  египет через Израиль. Тетка офигивает.  но начинает задавать вопросы зачем. К кому.  Где работаешь. Спокойно отвечаю. Вроде все. Выдали листок, с штрихкодом. и моим фото. Иду дальше. ТУрникет подношу. ЗАгораеться красный. 

Девушка в форме ведет в пограничнику. Который начинает допрос заново. Но появляются некоторые вопросы. Чувак задает вопросы со скоростью вдвое быстрее тины канделаки. Я пытаюсь отвечать также. Через пять минут у меня уже болит язык.  Экзекуция продолжается.  Наконец после вопроса как зовут вашего начальника. Он улыбается и говорит 

Welcome to Israel. 

    Рюкзак который был при мне не досматривали. Вопросы которые он задавал приводить не буду. На первый взгляд они кажуться совершенно глупыми. Но если вдуматься все имеет свои смысл и назначение.  Спрашиваю о охраны можно ли снимать в Аэропорту ответ.  нет. 

 Выхожу на улицу. Температура 20 градусов. 

dsc_0062.jpg

  До поезда еще 40 минут. Ставлю штатив. Девушка солдат сразу подбегает говорит снимать нельзя. Снимаю, чуть дальше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

почему через Стамбул в Израиль? прямых нет из нашего региона?

  Через Стамбул 140 баксов. Прямой 15 тыр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

   Первые впечатления. Писменный иврит.  Совершенно непонятный. Но почти все написи дублированы на Английском и почти все Израильтяне  очень неплохо говорят на английском. Я не испытывал практически никаких проблем с общением. Устная речь на Иврите вообще очень приятна для слуха. Особенно Эр, много шипяших. . Я только услышал,  голос, дикторши на жд как  сразу влюбился.  Жду поезда в час ночи рядом с Еврейским дедушкой.

dsc_0101.jpg

  Рядом проходят русские. Мама с дочкой начинают, спрашивать как доехать до Хайфы на русском.  Первый человек понимающий  появился относительно не скоро.   

 Поезда выглядят точно также как двухэтажные пригородные поезда в Европе.       Ночью поезда ходят раз в час и количество остановок уменьшено в четыре раза.  Мне до станции Савидор.Выхожу. По лабиринтам и куче указателей иду до Такси. Такси свежий мерс цэщка.   Таксист, кричит соседу типа ликуд мафия.  Разговариваем. ЗАвстра выборы в Израиле.  Приходи на пляж, завтра все будут на пляже.   Мы проехали мимо, центра Ицхака Рабина. Нескольки неоскребов.  Идеальные дороги. Людей немного. Поразило, что по говороду в одиночку ходят девушки. Спросил, такисиста. Здесь безопасно? Да совершенно безопасно можно ходить ночью. Не то что в страшной Москве. 

  Остановились возле хостеля.  Заплатил  50 шекелей около 10 минут езды.. (50 евро 250 шекелей) 

      Хостель Называется Хайякон 48. То есть это адрес Отель выбрал, так как там ресепшен работает круглосуточно. 

Номер в отеле стоил бы около 80 баксов. 

     . Жутко устал. Получаю постельное белье.  Ключ от номера и номер кровати 7. Захожу. В первый момент я офигел... Узкая комната.  4 пары железных двухэтажных кроватей.   НА полу навалом лежат вещи. Отгребая часть вешей в сторону. Ложу рюкзак.  Разочарование номер 1.

У меня верхняя. полка. Однако  внизу никого нет. Кровать хлипкая. Застелаю постельным бельем. С трудом затаскиваю свою 130 килограммовую тушу.  кровать скрипит однако конструкция надежная.  Плюс кровать прикручена к стене. Засыпаю.  Просыпаюсь. от того что в глаза бьет свет. Заходит мулат. (полунегр с белой бабой) И вдвоем ложатся на нижную полку.  Спросоня говорю Я там рюкзак положил не мешает?  Негр говори по английски. Я в стпоре нене понимаю, продолжаю по русски. Сосед, повторяет мои слова, и негр почемуто их понимает. .  но в тот момент я нефига не понимаю. Ложаться. Бля. только бы трахаться не начали. А то я на верху не удержусь. Лежу тихо стараюсь не пердеть. Так и уснул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

  после долгой дороги я наконец как-то выспался.  просыпаюсь. оглядываюсь. кроме негра с бабой. В комнате еще две бабы.  Я в порванных трусах, и носки дырявые. но пока все спят быстро выхожу из комнаты, чтобы посрать. В коридоре толпа узкоглазых, как оказалось корейцы.

Подбегаю, рассклад такой. табличка жм

 

|  1|2 |  3  |

|  _ _ |      |

  ж|м    

 

    На скорости забегаю в сортир 2 сру. Выхожу. Старая узкоглазая жопа, начинает, возмушатся, что я женский сортир зашел. Я говорю гражданочка успокойтесь. Все равно сортир на одну персону. Да и обозначения совсем не однозначные.  Где вы раньше были? 

 (А представяляете, что со мной узкоглазые сделали если бы с фотоапаратом в женский сортир попреся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

кайфный отчет. Часть вопросов уже снята. Жалко, что упомянутых людей постеснялся снимать (понятно, что это в большинстве случаев невозможно..)..

А в турецком хостеле женщин вообще селят? бегло  полистала ссылку, не углядела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Спускаюсь, вниз. В Хостеле бесплатный вайфай, плюс можно снять комп. за деньги. Время дороже, Чем дрочить на планшете сажусь за комп. Завтрак. В 18 долларов. также включен завтрак. Завтраки в хостелях это отдельная тема.

   Все происходит в кухне. посуду нужно мыть самому. Посуду перед тобой тоже моют другие люди, поэтому лучше мыть её два раза. 

На  столе лежат

1. Чай кофе (кофе машина), молоко.

2.  несколько банок разного варенья.

3.  Порезанный хлеб. 

4. Кукрузные хлопья.

5. Разнообразная посуда

   Это все. Но с другой стороны даренному коню, в зубы не смотрят. Это возможность не испытывать чувство голода и похудеть Мест нету сажусь рядом с узкоглазыми. две молодых бабы. И парень. Типа спрашиваю, можно сесть. Да садись. Начинаеться разгов. Ты откуда. Раша. а раша мы типа соседи мы из Кореи. Не мы с северной кореей соседи. При слове северная корея. Морды кореейцев малость вытягиваются. Стараюсь исправить недоразумение. . моя жена типа ваши фильмы смотрит.  после паузы. Одна, из кореянок спрашивает. Аре ю кристиан? Я малость не расслышал. 

Переспрашиваю. Ты веришь, в христа. И складывает руки как типа в молитве. И с таким любопытством и ехидством смотрит. Ну типа что бывают же такие идиоты. Ну да говорю я ортодоксальный (Православный) христианин. А почему ви спгашиваете?  Кореянки долго пытались понять, относятся ли православные к католикам или протестантам. 

  Дожевав бутерброд с павидлом,  И допив чай пошел обратно в номер. Собрал рбкзак. Так как выселене должно происходить до 19.  Сказал всем good by. То чувак который повторял мои слова ночью говорит. Пока. 

- Ты русский?

- Ага.

- Откуда.

- Ньюорк.

-Ну давай удачи тебе.

   Это единственный русский которого я встретил в хостелях. ЗА всю поездку. 

  Отнес рюкзак в комнату отдыха.  На рецепшен сделал фото. Бабы из пиндостана, которая хотела, чтобы её поселили в комнату с гайс... В смысле с парнями... (плюс пару узкоглазых на фоне.)

dsc_0104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

 

А в турецком хостеле женщин вообще селят? бегло  полистала ссылку, не углядела..

 

 

 Селят конечно. Но в отдельные комнаты. В европе большинство независимых хостелов имеют  смешанные комнаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Баб на фотке кстати не сильно жирная. Это её объективом растянуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Выхожу на улицу. Здание хостеля.

dsc_0107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Безопасно по ночам. ага...

dsc_0108.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу на улицу. Здание хостеля.

dsc_0107.jpg

десятки раз проезжал мимо этого здания))) даже и не задумывался, что там внутри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

dsc_0109.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

dsc_0110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Все уборщики в Израиле негры. Но морды у них все равное еврейские. типа как обамы.

dsc_0111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это рядом, на набережной. за углом - российское консульство.

негры - не евреи. нелегалы из сенегала и других разных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Набережная. Пляж. И табличка с подписью, что это такое.

dsc_0116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Пляж реально шикарный. Для городских пляжей. Но вода холодная. 

dsc_0119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Корейцы тоже ходят строем.

dsc_0121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Иду вдоль пляжа. плавать запрешено. ходить в трусах по воде видно нет.

dsc_0124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0