0
Гость Др Йохансон

Нишеброд Тревел. Турция-Израиль-Египет-Швейцария-Франция-Италия

Рекомендуемые сообщения

Автору респектос! Я думал будет очередное -срач разоблачение... А тут такое. Спс! Жду еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Обратите внимание на поля, видимо что то не так?

 

          Ну я это сказал, чтобы вы запомнили.  Во первых, это 21 Января. Во вторых важно сравнение, большая часть туристов попадает в Израиль из Египта. В большинстве случаев на один или два дня. Маленькую часть, из этого времени проводят, в Иерусалиме, это не совсем типичный город.  Дорога из египта идет оп пустыне. мимо палестинских  населенных пунктов, .  То есть туристы видят палестину, видят говно на берегу мертвого моря. И считают, что это Израиль. Тут мне предлагали сразу ехать в отель в Египте.  Я же хочу показать Израиль, таким каким его видят, Израильтяне.  НУ вот например если взять ТельАвив. Это всего 400 тысяч человек. Если сравнивать его с Москвой. То да ничего примечательного. Но если сравнить со Ставрополем, или любым европейским городом с аналогичным населением, то получиться совсем другой расклад.  Насчет полей. Нужно обратить внимание на культуру земледелия. 

  Еще один момент, который сложно передать, это атмосфера. Ну то есть человек видит на фото, сарай. Ищет в своем мозгу сарай ну например, который он видел,  в Шпаковке и мозг сразу рисует, картину вокруг. Есть куча других вещей. Ну например вкус еды. Отношение людей, вокруг, безопасность, то как люди работают, оптимизм. и.т.д.  НУ вот например, работающие заводы, и ухоженные поля, это показатель, того как люди работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет снега-когда у нас нет снега в январе поля точно также выглядят

 

Евреи трудолюбивая нация, чем восхищается Андрей я не пойму, ездишь на южный рынок сфоткай газон перед сигналом, если надо я могу и внутри сфоткать-не хуже европы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляж реально шикарный. Для городских пляжей. Но вода холодная.

Зима в северном полушарии, не :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Евреи трудолюбивая нация, чем восхищается Андрей я не пойму,

 

Вспомнил вдруг.. :)

http://www.anekdot.ru/id/-9983273/

 

 ездишь на южный рынок сфоткай газон перед сигналом, если надо я могу и внутри сфоткать-не хуже европы точно.

  

.    Я пишу, что вижу и чувствую. Ну например, JVN видит грязь ты видишь восхищение.  Вижу бомжа, фотографирую, вижу красивое здание фотографирую, Вижу некрасивое здание фотографирую,  вижу красивое поле фотографирую.

     Насчет полей. Это не плачь о том, какие у нас плохие поля. Это просьба запомнить. какие поля рядом С тельавивом, и сравнить их с полями в других частях. Израиля и Египта.  НУ например, В Израиле сильный недостаток, воды. Однако они могут эффективно её использовать. И идеальные поля, это результат труда большого количества людей.

    Насчет Клумб. Это примерно тоже самое, что говорить, что у нас европа. На основании ощущений нахождения внутри автомобиля  Мерседес. ,Вот например отрывок из википедии.

 

В Израиле развито сельское хозяйство, в структуре которого преобладает стойловое животноводство. Большая часть производства сосредоточена в частном секторе, в то время как доля киббуцев постепенно сокращается.
Наиболее важные отрасли сельского хозяйства: производство цитрусовых, овощей, хлопка, говядины, мяса птицы, молочное животноводство.[18]
Средняя израильская корова дает в год 11292 литра молока, что на 2239 литров превышает среднюю удойность американской коровы и на 5374 литра — показатели средней европейской коровы. Общее производство молока в Израиле составило 1,3 млрд тонн.[23]
Рекордный годовой удой в Израиле составляет 18900 литров в год при жирности 5 %.[24][25].
Общая площадь посевов составляет 440 тыс. га, из которых орошаемых 255 тыс.[26] Сельскохозяйственный сектор потребляет 60—72 % воды.[26] Это связано с тем, что на 60 % территории страны вести сельскохозяйственную деятельность можно только при условии круглогодичного искусственного полива.[26]
Собственный сельскохозяйственный сектор обеспечивает Израиль продуктами питания на 95 %, при этом большое количество продукции экспортируется. Импортируются в страну некоторые зерновые и масличные культуры, мясо, кофе, какао и сахар.[26] В сельском хозяйстве при этом занято 3,5 % работающего населения страны.[26]
Каждый человек, работающий в этом секторе, в состоянии прокормить 95 соотечественников. Для сравнения: в США этот показатель равен 1:79, в России — 1:14,7, в Китае — 1:3,6.[27]
 

    То есть Израильское сельское хозяйство, в 7 раз эффективнее Российского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Зима в северном полушарии, не :) ?

 

   В Эйлате можно купаться.  В Дахабе тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил вдруг.. :)

http://www.anekdot.ru/id/-9983273/

 

  

.    Я пишу, что вижу и чувствую. Ну например, JVN видит грязь ты видишь восхищение.  Вижу бомжа, фотографирую, вижу красивое здание фотографирую, Вижу некрасивое здание фотографирую,  вижу красивое поле фотографирую.

     Насчет полей. Это не плачь о том, какие у нас плохие поля. Это просьба запомнить. какие поля рядом С тельавивом, и сравнить их с полями в других частях. Израиля и Египта.  НУ например, В Израиле сильный недостаток, воды. Однако они могут эффективно её использовать. И идеальные поля, это результат труда большого количества людей.

    Насчет Клумб. Это примерно тоже самое, что говорить, что у нас европа. На основании ощущений нахождения внутри автомобиля  Мерседес. ,Вот например отрывок из википедии.

Не так, свое удивление/восхищение ты разбавляешь малой толикой говнеца, типа а тоже не могут нормально фото экскрементов или фото ворот с подписью или бомжей.

Идеальные поля где на севере ближе к морю, где климатит, почему тот самый упорны труд не сдела пустыни черноземом?

 

Про клумбы

Дело не во взгляде из мерседеса, дело в человеках, вот Валера дрочит на европы и египты, но почему- в своей стране позволяет срать везде где он может

И поля у нас хорошие, ичесть и хвала тем самым людям которые эти поля обрабаотывают, в том числе и еврейским.

 

Я много с км разговариал на такие темы-не обижайтесь вы даже не знаете как люди работают, ваш гребаный офис оторвал вас от обычных людей так, что мы ездим по тельавивам на пшеницу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А израилевская морковка в наших магазина полное гавно.

Но конечно, в этом виноваты российские предприниматели, которые купили такую плохую морковку.

 

и да, я не знаю, это мусорка? http://newsland.com/news/detail/id/1068571/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Не так, свое удивление/восхищение ты разбавляешь малой толикой говнеца, типа а тоже не могут нормально фото экскрементов или фото ворот с подписью или бомжей.

Идеальные поля где на севере ближе к морю, где климатит, почему тот самый упорны труд не сдела пустыни черноземом?

 

Про клумбы

Дело не во взгляде из мерседеса, дело в человеках, вот Валера дрочит на европы и египты, но почему- в своей стране позволяет срать везде где он может

И поля у нас хорошие, ичесть и хвала тем самым людям которые эти поля обрабаотывают, в том числе и еврейским.

 

Я много с км разговариал на такие темы-не обижайтесь вы даже не знаете как люди работают, ваш гребаный офис оторвал вас от обычных людей так, что мы ездим по тельавивам на пшеницу смотреть.

 

 Игорь,

 

       Ты меня совершенно искаженно понимаешь.  ТЫ прелепил какой-то шаблон.  офисного работника. Я в офисе   никогда не работал. Ну например, первый мой проект разработка и внедрение программа автоматизации. Ради этого проекта, мне пришлось объехать все районные центры ставропольского края. Без авто на автобусе и попутках.  Потом я не раз рассказывал, что я люблю кататься по округе. Ну то есть я округу Ставрополя знаю, как свои пять пальцев.  Мало того в процессе катания, я часто подвозил народ по дороге и наслушался столько историй о крестьянской доле. Раз в год у меня поездка в родовую станицу жены. На провода. И там есть уйма времени обсудить, кто чем живет.  Поэтому для меня эти проблемы, вполне актуальны. 

        Насчет сравнения России Израиля. В данной теме я это не рассматриваю. Я буду сравнивать Израиль, Палестину  и Египет, которые расположены в одной климатической зоне.  Именно поэтому я привел фотку поля и водоема. Чтобы показать фотку. Поля в Иерусалиме, А потом показать палестинский поселок.  Глянь на карту израиля со спутника.

http://goo.gl/maps/cbzTV

Сектор Газы.

http://goo.gl/maps/4sDJg

 Видишь выженная земля. 

  Когда я говорю. Обратите внимание на поле. Я вовсе не прошу сравнивать его с полями в России. Я прошу запомнить фотку. Ничего более.

     Ну вот например, я снял 6 негров, которые убирают улицы? Для чего я это сделал? Чтобы у людей не было мыслей, что в Израилетяне особо чистоплотные, Или что они сами подметают. Видно, что подметают негры. Видно, что есть бомжи, есть бесправные негры. 

 

     Теперь следующий момент. Спор, где лучше, развито сельское хозяйство. Не имеет смысла. Совершенно очевидно, что сельское хозяйство лучше развито в Израиле. Чисто технолгически. Система миллиорации, техника, удобрения, автоматизация. Позволяют в пустыне, вырашивать, финики. И собирать их при помощи специальных подъемников манипуляторов. Очевидно, что в сельское хозяйство Израиля влиты огромные средства.  Ну например из США. 

 

     Но кроме денег. Нужна еще идея. Которая бы заставила людей работать. НУ вот например, вроде в России и есть Какие то деньги, а идеи нету. Ну точнее она есть у некоторых . Ну вот простая Аналогия. В Израиле в армии служат все. Служат с гордостью, потому что есть идея.  У нас сознательно служат, единицы. Потому что идеи нету. То же самое с полями. Сделанное прежде всего огромный труд. Да оплачиваемый, но без идеи. Никто бы ничего не сделал, просто бы проели все деньги, как мы проедаем их сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не во взгляде из мерседеса, дело в человеках, вот Валера дрочит на европы и египты, но почему- в своей стране позволяет срать везде где он может

 

Фалко. Ты не заговорился? Кому я где позволяю срать, что должен не позволять? Так лишь бы, ляпнуть что-то?

 

2Финалкат. На фотках виден мусор на улицах, ну т.е. бычки, бумажки и т.п. Обращал внимание может, кто мусорит? Туристы маловероятно, потому или местные или нелегалы, получается? 

Я просто в одном из городов где был поразился от чистоты утром и количества говна к ночи, причем совершенно в открытую бросали везде мусор негры. Было мерзко и противно от того, во что эти твари превращают город ежедневно к вечеру, который до блеска всю ночь отчищают старательно коммунальные службы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы лучше  понять современную Россию и ее людей, пришлось съездить в Турцию. Смеялся. Не жалею нисколько. Многое мне стало понятнее...

А в остальном:

В пятизвездочном отеле интернет через раз. По английски или, там, французски, лучше и не пытаться говорить: я сдуру попросил принести в номер напольные весы. Принесли два банана на тарелке. Пришел турок в белых перчатках, и принес два банана на тарелке.
Почему именно два и почему именно бананы я не знаю.  С тех пор говорю исключительно по-русски.

Однако, способности к  "маркетингу" и психологии продаж услуг (товаров) у турков очевидно врожденные. Это не "втюхивание" товара. Это конкретная и естественная адаптация тысячелетнего опыта.

"Левант", "Ориент", "Восток" - древние истоки, опыт въевшийся в гены. Конечно, в зависимости от уровня культуры носителя этот феномен проявляется по разному, само собой. Но проявляется все равно.

Никогда мы, славяне, не сможем сравниться с ними в торговле или сервисе.

Ну и что? У нас свой путь.   

 

©  Аввакум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

2Финалкат. На фотках виден мусор на улицах, ну т.е. бычки, бумажки и т.п. Обращал внимание может, кто мусорит? Туристы маловероятно, потому или местные или нелегалы, получается? 

Я просто в одном из городов где был поразился от чистоты утром и количества говна к ночи, причем совершенно в открытую бросали везде мусор негры. Было мерзко и противно от того, во что эти твари превращают город ежедневно к вечеру, который до блеска всю ночь отчищают старательно коммунальные службы. 

 

      Я должен, статистику вести кто и где срет? Подбивать каждый вечер, поездки в Экселе.  :shok:

 Чистота на улицах, зависит прежде всего от уборки. Это краеугольный камень.  Потом, от возможности не сорить(урны), а потом уже от жестокости наказания и воспитанности. Но работает все в комплексе.  Срут везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Это все хорошо, обсуждение впечатлений чувака совершившего поездку. Это возможно было бы даже интересно, но предложу собравшимся задать себе вопрос, способны ли вы без лишних споров обсуждать тему? Ну, хорошо, без споров не интересно, но что заставляет превращать спор в бессмысленную словестную акробатику, и попытку навязывания своего мнения?

Может многим следует просто почитать, и найти интересное в повествовании. А если не найти, то отказаться от темы.

Что автор сделал не так? Неправильно съездил в путешествие? Неправильно передает впечатления? Вы о чем?

Что, и с чем нужно сравнивать? Зачем? Хорошо, я знаю зачем, но не понимаю метода. Считаю нужным дать автору завершить тему в заданном ключе. И в итоге, если кому-то это окажется интересным, затеять срачь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Игорь,

 

       Ты меня совершенно искаженно понимаешь.  ТЫ прелепил какой-то шаблон.  офисного работника. Я в офисе   никогда не работал. Ну например, первый мой проект разработка и внедрение программа автоматизации. Ради этого проекта, мне пришлось объехать все районные центры ставропольского края. Без авто на автобусе и попутках.  Потом я не раз рассказывал, что я люблю кататься по округе. Ну то есть я округу Ставрополя знаю, как свои пять пальцев.  Мало того в процессе катания, я часто подвозил народ по дороге и наслушался столько историй о крестьянской доле. Раз в год у меня поездка в родовую станицу жены. На провода. И там есть уйма времени обсудить, кто чем живет.  Поэтому для меня эти проблемы, вполне актуальны. 

        Насчет сравнения России Израиля. В данной теме я это не рассматриваю. Я буду сравнивать Израиль, Палестину  и Египет, которые расположены в одной климатической зоне.  Именно поэтому я привел фотку поля и водоема. Чтобы показать фотку. Поля в Иерусалиме, А потом показать палестинский поселок.  Глянь на карту израиля со спутника.

http://goo.gl/maps/cbzTV

Сектор Газы.

http://goo.gl/maps/4sDJg

 Видишь выженная земля. 

  Когда я говорю. Обратите внимание на поле. Я вовсе не прошу сравнивать его с полями в России. Я прошу запомнить фотку. Ничего более.

     Ну вот например, я снял 6 негров, которые убирают улицы? Для чего я это сделал? Чтобы у людей не было мыслей, что в Израилетяне особо чистоплотные, Или что они сами подметают. Видно, что подметают негры. Видно, что есть бомжи, есть бесправные негры. 

 

     Теперь следующий момент. Спор, где лучше, развито сельское хозяйство. Не имеет смысла. Совершенно очевидно, что сельское хозяйство лучше развито в Израиле. Чисто технолгически. Система миллиорации, техника, удобрения, автоматизация. Позволяют в пустыне, вырашивать, финики. И собирать их при помощи специальных подъемников манипуляторов. Очевидно, что в сельское хозяйство Израиля влиты огромные средства.  Ну например из США. 

 

     Но кроме денег. Нужна еще идея. Которая бы заставила людей работать. НУ вот например, вроде в России и есть Какие то деньги, а идеи нету. Ну точнее она есть у некоторых . Ну вот простая Аналогия. В Израиле в армии служат все. Служат с гордостью, потому что есть идея.  У нас сознательно служат, единицы. Потому что идеи нету. То же самое с полями. Сделанное прежде всего огромный труд. Да оплачиваемый, но без идеи. Никто бы ничего не сделал, просто бы проели все деньги, как мы проедаем их сейчас. 

ПОсмотрел и что, как я и говорил север, и ну очень зелено возле города.

 я не спорю о развитости сельского хозяйства, все приведенный ссылки про коров и надой, это и у нас есть.

Про то что ты ездил по краю я знаю- это и удивило.

Если сравнение между востоком тогда я пас.

 

 

Фалко. Ты не заговорился? Кому я где позволяю срать, что должен не позволять? Так лишь бы, ляпнуть что-то?

 

ТО есть ты уже не паркуешься на газогах и убираешь за своей собакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Я должен, статистику вести кто и где срет? Подбивать каждый вечер, поездки в Экселе.  :shok:

 Чистота на улицах, зависит прежде всего от уборки. Это краеугольный камень.  Потом, от возможности не сорить(урны), а потом уже от жестокости наказания и воспитанности. Но работает все в комплексе.  Срут везде. 

 

Я вроде абсолютно нормально спросил. Ну понятно в общем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО есть ты уже не паркуешься на газогах и убираешь за своей собакой?

 

Конечно, кроме твоего двора. Там и на газонах паркуюсь и собаку вожу специально срать. Чтобы не выделяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, способности к  "маркетингу" и психологии продаж услуг (товаров) у турков очевидно врожденные. Это не "втюхивание" товара. Это конкретная и естественная адаптация тысячелетнего опыта.

 

 

У меня от крайней поездки в Турцию сложилась другое ощущение: постоянные попытки втюхать что-нибудь и врожденная, беспричинная брехливость!

 

Рассказываю на примерах:

 

Про "втюхать":

 

1. Заходим, значит в ресторан, делаем заказ, после официант начинает предлагать еще блюда, отказывается, потом еще что-то, и еще, и еще, отказываемся, а он продолжает и продолжает, при том говорит не четко и быстро, и иногда вообще не понятно о чем идет речь. В итоге согласились на какой-то салат, которого не было и близко в меню  (я такого говна ни до, ни после никогда не видел). А потом говорит: "а как же вы без хлеба? Хлеб то нужен!". Мы дозаказали хлеб. А когда принесли блюда, которые мы изначально заказывали, оказалось что хлеб входит в блюдо и никакой необходимости дополнительно брать хлеб небыло. Кстати, основное блюдо было очень вкусное.

 

2. В другом ресторане, сделали заказ, сидим ждем... подходит официант и молча начинает выставлять на стол салаты... А мы то ученые уже, говорим: "спасибо, не надо", турок меняется в лице и с недовольной рожей собирает свои салатики и уходит...

 

 

Про "брехливость"

 

1. Значится оказался я на майские праздники в Стамбуле, выходим из гостиницы 1 мая, куча полиции, улицы перекрыты, мосты разведены. А мы, как на зло, запланировали посетить гранд базар и спайс базар, которые по другую сторону залива. По карте нашли еще один мост и решили попробовать перейти через него. Шли, шли, остановились чтобы сориентироваться на местности, подходит полисмен и интересуется чем он может нам помочь, показываю ему мост на карте и спрашиваю, сможем ли мы через него пройти, открыт ли он? Отвечает, что нет, все закрыто. Мы с ним еще болтаем минут 5 и у него проскакивает, что по мосту можно будет проехать на такси... Короче прошли мы по этому мосту вообще без проблем.

 

2. Искали в центре Стамбула цистерну базелика, ни как не могли найти, как оказалось позже просто прошли мимо и не заметили. Подходим парню  - зазывалу у ресторана, говоришь по английски? отлично! Можешь показать где цистерна базелика? Показывает идите прямо и поверните налево. Доходим до поворота и видим, что в указанном направлении туристы по своей воле не ходят... решаем не сворачивать, идем прямо и справа!!! видим эту цистерну.

 

3. Заходим в обувной магазин, продавец долго распинается что у него фирменный магазин и вся обувь фабричная турецкая, и никакого китая!!! Берем первые понравившиеся туфли, а там снизу, на подошве наклейка: made in china.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0