0
hitman

Почему так фигово относятся к номерам на О?

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. По стечению обстоятельств снова временно катаю на ВАЗе с номерами Изобильненского РЭО, ну т.е. ОxxxYY26. По пути домой какой-то чудак на букву "м"  догоняет на мондео и начинает орать что типа "в Изобильном все так ездят? там одна полоса везде?" При попытке дать мне четкое разъяснение моих нарушений или помех назвал тормозом, а при попытке обосновать включил быдло-лексику и на зеленый уехал, мне увы не по пути было. Вот собственно вопрос - почему так относятся к тем кто катает с такими номерами? (помнится только один случай когда такой чел вылетел на встречку и убил кого-то, но не всех же под одну гребенку гребсти) Я с 6-ти лет за рулем и по городу не тошнот, могу доказать любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой пост эммм... ты че с изобильного? Там все так мыслят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тренд. обычный стереотип. видел неадекватов даже с 77 регионом и чо? есть же люди, которым кажется, что стереотипы это хорошо. пружины порезать, красные макасы или, вот, поорать не на коренных жителей столицы. не могу я себе представить, что человек читает Достоевского или Довлатова, а потом орет в окно на дороге. это просто люди с таким уровнем развития.Бог с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненуачё! У папы на коленках!

вообще-то на подушке ездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо просто так, на ровном месте никто не будет догонять и высказываться в подобном стиле. Нах надо? Вот просто делать нечего было человеку? Обрати внимание на свою манеру езды. Объективно это сделать довольно трудно, но попробуй. Можно с кем-нибудь из опытных водителей покататься - взляд со стороны тоже не помешает. То, что номера на О это диагноз знают очень многие. Возможно сейчас этот диагноз пореже встречается, т.к. уже и в других местах его выдавать стали, но Изобильный все еще выделяется своей манерой передвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой пост эммм... ты че с изобильного? Там все так мыслят?

нет, родители с Новоалександровска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо просто так, на ровном месте никто не будет догонять и высказываться в подобном стиле. Нах надо? Вот просто делать нечего было человеку? Обрати внимание на свою манеру езды. Объективно это сделать довольно трудно, но попробуй. Можно с кем-нибудь из опытных водителей покататься - взляд со стороны тоже не помешает. То, что номера на О это диагноз знают очень многие. Возможно сейчас этот диагноз пореже встречается, т.к. уже и в других местах его выдавать стали, но Изобильный все еще выделяется своей манерой передвижения

а "р" хорошо же ездят? скажишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тренд. обычный стереотип. видел неадекватов даже с 77 регионом и чо? есть же люди, которым кажется, что стереотипы это хорошо. пружины порезать, красные макасы или, вот, поорать не на коренных жителей столицы. не могу я себе представить, что человек читает Достоевского или Довлатова, а потом орет в окно на дороге. это просто люди с таким уровнем развития.Бог с ними!

благодарю за ответ, просто пару раз ржали тут на форуме на эту тему, вспомнилось вот заодно и написалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за посты самобичевания? извращенцы чтоль половина форума? хотите шоб вас оскорбляли и унижали? найдите себе верхнего(юю) зачем здесь все это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо просто так, на ровном месте никто не будет догонять и высказываться в подобном стиле. Нах надо? Вот просто делать нечего было человеку? Обрати внимание на свою манеру езды. Объективно это сделать довольно трудно, но попробуй. Можно с кем-нибудь из опытных водителей покататься - взляд со стороны тоже не помешает. То, что номера на О это диагноз знают очень многие. Возможно сейчас этот диагноз пореже встречается, т.к. уже и в других местах его выдавать стали, но Изобильный все еще выделяется своей манерой передвижения

Вот по-этому я и спросил тут, если бы просто что-то по делу сказал или объяснил в чем моя "вина" - ноу проблем господа, а тут наезд на "мой регион" не более того, ни одного аргумента. Манера езды уважающая других участников движения и пешеходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за посты самобичевания? извращенцы чтоль половина форума? хотите шоб вас оскорбляли и унижали? найдите себе верхнего(юю) зачем здесь все это делать?

хотел знать правду ))) а тут как всегда обс%рают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоял однажды на ленина перед поворотом направо на кулакова. крутючие ребята всех объезжали и становились впереди на светофоре. вероятно они имеют иллюзию, что они-ылита. а мне кажется, что им чего-то недодали в детстве. может мама, а может Бог. так вот, номера у них были у да т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по-этому я и спросил тут, если бы просто что-то по делу сказал или объяснил в чем моя "вина" - ноу проблем господа, а тут наезд на "мой регион" не более того, ни одного аргумента. Манера езды уважающая других участников движения и пешеходов. 

Если так, то забей. Зачем нервы на подобных тратить? Есть небольной процент подобных типов, которые очень любят учить окружающих. В дальнейшем к старости этот тип трансформируется в бабки-на-лавке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоял однажды на ленина перед поворотом направо на кулакова. крутючие ребята всех объезжали и становились впереди на светофоре. вероятно они имеют иллюзию, что они-ылита. а мне кажется, что им чего-то недодали в детстве. может мама, а может Бог. так вот, номера у них были у да т

улыбнуло ))) но при этом если такие ылитные типы не мешают другим - то лучше придерживаться правилу трех Д, по крайней мере сзади не догонят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не так.если такие "дураки" остаются безнаказанными, то число их растет, а это плохо. дурной пример заразителен. я хочу, чтоб на дорогах и в жизни люди себя чувствовали защищенными от всякой полоумной падали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего у участников движения с начальными буквами О и Р непредсказуемые маневры. Многие даже не пользуются поворотниками. А другие, включат поворотник и тут же лезут в твой ряд. Встречается такое очень часто и в своем большинстве все так и ездят. Уже привык опасаться эти 2 буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой пост эммм... ты че с изобильного? Там все так мыслят?

там все с 6 лет  ездят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего у участников движения с начальными буквами О и Р непредсказуемые маневры. Многие даже не пользуются поворотниками. А другие, включат поворотник и тут же лезут в твой ряд. Встречается такое очень часто и в своем большинстве все так и ездят. Уже привык опасаться эти 2 буквы.

Ибо там откуда эти буквы машин меньше, движение не такое плотное и с парковкой проблем нет , еще "к" выделяются, но в основном на выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз была в изобильном и еще за рулем. Такого количества вежливых водителей, я еще не видела. Я там заблудилась и совершала разные маневры, меня везде пропускали. Скорее всего видели номер не местный, и девушку за рулем ну и избегали аварийных ситуаций:) как говорится-дай дорогу дураку:) вот и они у нас ведут так же как я у них. Только у нас не такие вежливые все. Каждый за себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина неизвестна, но согласен, что некая зависимость есть. Причем бывает видишь машину, ведет себя неадекватно (зачастую тупит, перестраивается без поворотников, заторы делает и т.п.) и еще не видя номер уже предполагаешь, что с изобильного :) Потом смотришь на номер - и правда :)

 

Вообще вот тот мужик, что матом орал, обрисовал очень точно. Такое впечатление, что водители с номерами "о" (не все, конечно, но много очень) всегда в жизни ездили только по изобильному по дорогам только с 1 полосой. Вот действительно их поведение похоже на это :)

 

А вообще вполне вероятно, что тупят на дорогах все одинаково, просто на "о" обращают внимание особо. 

Ну и от знакомого слышал несколько раз. Едем по Кулакова по левой полосе 50-60. Затор. Он всегда говорил "вот наверняка затор из-за изобильненской шестерки". Обгоняем затор по 1 или 2 полосе - блин, вот каждый раз там жигуль-классика с номерами "о" был, вот реально :))) 

 

Кстати бёрд с изобильного, но ездит нормально. Видимо дело все же не в происхождении, а в том, где водитель ездит 90% времени. Бёрд-то в ставе живет много лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0