0
Thrash

Армия

Рекомендуемые сообщения

Так как в старой теме мой телефон что то писать не хочет пришлось создать новую :) служу я вот уже месяц, но уже с первых дней я понял что нечего тут делать, все тупо и очень тупо, всего и не перечислишь :)

Например стоят на улице тумбы для чистки обуви со специальными выступами для ноги, но ноги на них ставить нельзя :) в казарме есть довольно приличный душ 3 кабинки, но ими пользоваться нельзя :) так же с показательми вениками которые висят как из магазина и губками :) все тут делается для формальности, все документы тоже :) вот как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в старой теме мой телефон что то писать не хочет пришлось создать новую :) служу я вот уже месяц, но уже с первых дней я понял что нечего тут делать, все тупо и очень тупо, всего и не перечислишь :)

Например стоят на улице тумбы для чистки обуви со специальными выступами для ноги, но ноги на них ставить нельзя :) в казарме есть довольно приличный душ 3 кабинки, но ими пользоваться нельзя :) так же с показательми вениками которые висят как из магазина и губками :) все тут делается для формальности, все документы тоже :) вот как то так :)

И правильно, потом ведь тумбы красить придётся, губки и веники покупать или делать новые, а душевые запачкаются и крантикам головы свернёте, придётся восстанавливать. А так всё будет чисто, и как новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А еще будут подготовки к очень неожиданным и секретным проверкам за 2 недели вперёд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг тоже щас в волгограде служит - говорит,что это ппц...

Еда - баланда лучше, как такого обучения чему-либо нет. Тупо маршировка на плацу и бег в противогазах. Ну и непременный атрибут армии - лопата. 

Пацаны служили в войсках связи в невинке - там без особых за...ов,но тоже особо ничему не учили. Но тот кто в Волгограде в ж\д войсках завидует,тем кто был в невинке. Там рай,по сравнению с Волгоградом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы рассказывает про то как кормят, я сам поваром служил 3 года назад и могу рассказать как кормят. Брат сейчас на корабле служит тоже не жалуется. А любителей поплакать когда домой звонят и у нас хватало. Да учить сейчас и не думают. Ну а что поделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы рассказывает про то как кормят, я сам поваром служил 3 года назад и могу рассказать как кормят. Брат сейчас на корабле служит тоже не жалуется. А любителей поплакать когда домой звонят и у нас хватало. Да учить сейчас и не думают. Ну а что поделаешь?

ну да , а еще все люди одинаковые. ты можешь рассказать как кормят именно в той части в которой служил.  А вообще Зам. по тылу говно = еда говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в старой теме мой телефон что то писать не хочет пришлось создать новую :) служу я вот уже месяц, но уже с первых дней я понял что нечего тут делать, все тупо и очень тупо, всего и не перечислишь :)

Например стоят на улице тумбы для чистки обуви со специальными выступами для ноги, но ноги на них ставить нельзя :) в казарме есть довольно приличный душ 3 кабинки, но ими пользоваться нельзя :) так же с показательми вениками которые висят как из магазина и губками :) все тут делается для формальности, все документы тоже :) вот как то так :)

то ли еще будет!))) напишешь "отзыв" через месяцев семь-восемь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в старой теме мой телефон что то писать не хочет пришлось создать новую :) служу я вот уже месяц, но уже с первых дней я понял что нечего тут делать, все тупо и очень тупо, всего и не перечислишь :)

Например стоят на улице тумбы для чистки обуви со специальными выступами для ноги, но ноги на них ставить нельзя :) в казарме есть довольно приличный душ 3 кабинки, но ими пользоваться нельзя :) так же с показательми вениками которые висят как из магазина и губками :) все тут делается для формальности, все документы тоже :) вот как то так :)

КМБ не прошел, а рассуждает как заправский вояка, прошедший все горячие точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да , а еще все люди одинаковые. ты можешь рассказать как кормят именно в той части в которой служил.  А вообще Зам. по тылу говно = еда говно.

Я могу сказать что если повар нехороший то и еда будет такая же, просто  что бы продукты выдали по норме и качественные надо ходить и дрессировать завскладом. Меня сержант на складе не любил потому как первое время выдавал продукты в присутствие ДЧ, потом привык и не обманывал. Зато и в котле хватало и у меня было что продать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас год служат?

 

Дембелем наверно уже будет))))

Я имею ввиду, что сейчас еще рано судить обо всем что там происходит. Еще присягу не принял небось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать что если повар нехороший то и еда будет такая же, просто  что бы продукты выдали по норме и качественные надо ходить и дрессировать завскладом. Меня сержант на складе не любил потому как первое время выдавал продукты в присутствие ДЧ, потом привык и не обманывал. Зато и в котле хватало и у меня было что продать. 

Плюсик случайно тебе бахнул. Дрессировать завскладом можно если он срочник и в части 60 человек. А капитан лет 40 скажет тебе "Ты ох..л боец!?"

И чтоб выдать со склада что-то, это что-то должно там быть. А если зам.по тылу полковник "Иванов" ничего не имеет из коммерции, а его жена имеет много, то это означает что на складе сечка с личинками и необъятные запасы "мяса белого медведя", ну и компоненты для "Бигуса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсик случайно тебе бахнул. Дрессировать завскладом можно если он срочник и в части 60 человек. А капитан лет 40 скажет тебе "Ты ох..л боец!?"

И чтоб выдать со склада что-то, это что-то должно там быть. А если зам.по тылу полковник "Иванов" ничего не имеет из коммерции, а его жена имеет много, то это означает что на складе сечка с личинками и необъятные запасы "мяса белого медведя", ну и компоненты для "Бигуса"

При желание методы воздействия можно найти на кого угодно. И капитанов 40 лет я не встречал, там вообще не кого крупней прапорщик. Ты не внимательно читал мой пост. У нас был сержант который привык что его боятся, а тут на понт взять не получилось. И бикус отличная штука если его хорошо готовить. С мясом и свежей капустой. Ммм загляденье, как вспомню слюнки текут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желание методы воздействия можно найти на кого угодно. И капитанов 40 лет я не встречал, там вообще не кого крупней прапорщик. Ты не внимательно читал мой пост. У нас был сержант который привык что его боятся, а тут на понт взять не получилось. И бикус отличная штука если его хорошо готовить. С мясом и свежей капустой. Ммм загляденье, как вспомню слюнки текут.

С мясом говоришь :)   Я внимательно читал. Просто по одной части судить о всех не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мясом говоришь :)   Я внимательно читал. Просто по одной части судить о всех не правильно.

Я сужу исключительно по собственному опыту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за весь срок службы из положенного были только каша, и рыба - много рыбы - килька в томатном соусе и толстолобик ( когда он был - это реально был праздник) , на этой замечательной здоровой пище был напрочь уничтожен не один здоровый желудок и потенциальный защитник родины превратился в инвалида.

мясо -  положенного не помню, видели только то, что сами у гражданских подрезали, яйца - ни разу не давали ( ели то . что привезли родственники или опять же отжатые у гражданских), масло - да , было ( стандартный кусочек на аптечных весах показал половину положенного) , а кто в теме - тот знает когда и кто ест в армии масло .

сахар - ни разу не пил действительно сладкий ( или чуть сладкий ) чай....кто его туда ложил....зато разок вся часть напилась чаем с солью- повар падла потом был выгнан, но ситуация ни разу не поменялась...

и это были элитные войска, не стройбат и не пехота.......а один запах рыбы до сих пор вызывает рвотный рефлекс.

а с другой стороны , кроме питания к остальному раздолбайству претензий нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия, как говорится- школа жизни, ну или по крайней мере ступень в жизни... а вот для кого вверх, а для кого вниз- тут уж как придется... кого то лечит, а кого-то калечит! мне например понравилось! хоть и реально год выкинутый из жизни зря, но много чему там научился. (хотя военному делу так и не научили...((( ) самое главное-это отношения! такое ощущение, что в реалити шоу живешь, по хлеще "Дом-2", кстати я как раз и уходил служить в 2004 году, как Дом-2 только начался!

с одной стороны, реально дурдом и тупизм там! еще когда только нас привезли, ротный сразу нам сказал, что свои мозги мы можем сразу выключить и оставить, потому как все, что можно было придумать и сделать, за нас давно уже написано в Уставе! если честно, то так оно и оказалось... реально, чувствуешь себя овощем: весь день расписан по минутам, график просто пипец! все практически до мелочей продумано, в сраном Уставе, причем начала 20-го века!!! реально, даже думать некогда! а потом привыкаешь, и очень даже ничего... и ты уже один из тех "болтиков-шестиреночек" общего целого механизма под названием "Армия"!!! это система, которая уже много поколений назад была отработана и ломает всех и вся, прогиная под себя.

Были у нас и ножные полотенца, пришитые к душкам кровати, зато всегда чистые, ровные и у всех! Были и кантики на кроватях, и по нитке "3 полоски" на одеялах, и тумбочки с табуретками как по струнке... а все для чего? в нас вырабатывали систему, порядок и привычку (это как условный рефлекс собаки Павлова) только без комнаты с лампочкой! Вдоволь наелись "мяса белого медведя" причем ВСЕ! не разбирая вероисповедания и т.д. и вкусно же было! на счет еды жаловаться не буду-кормили нормально! я из армии вернулся на 6 кг больше весил. ели и свинину 1968 года заморозки, и минтая 1996 г. (свежак) и консервы с ржавыми крышками 90-х. (мой призыв 2/04) и нормально все было! никто не умер и не дрыстал... и чай был сладкий и какава со сгухой! и маслом не обделены... единственное, чего я там так и не увидел, так это реально обучения военному делу! за год службы мною были сделаны всего "3 золотых выстрела" из АКМ и 3 из "мелкашки" на стрельбище перед присягой и все! все остальное время мы только и делали, что еженедельно начищали свое вверенное табельное оружие в КХО. никаких приемов рукопашки, ни стрельбов ничего! зато с противогазом набегались, на плацу намаршеровались, да хоронили бычок за 3 км от части со всеми положенными атрибутами... ну и ко всему вышесказанному все болели застуженными почками, т.к. часть наша находилась на бывшем болоте на мочаках, где очень повышенная влажность воздуха (в/ч 3709, с. Гофицкое, Петровского р-на СК) и вернулся я с плоскостопием. 

P.S. ...а бром то, сука, существует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Trash! А где мобильник прячешь? :)

Показуха была есть и будет!

Секретные места ахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тех кто писал, что только месяц отслужил, рано рассуждать и т.д

Тут не надо служить пол года что бы понять,как оно на самом деле ) не думаю что за это время что то изменится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За две темы ссори, прошу одну удалить, видимо телефон накосячил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость трахтор

Про тех кто писал, что только месяц отслужил, рано рассуждать и т.д

Тут не надо служить пол года что бы понять,как оно на самом деле ) не думаю что за это время что то изменится )

Если не изменится, значит так и останешься на всю жизнь поцаном. А если изменится, поздравляю, значит мужиком стал. В принципе для этого и в армию не обязательно было идти, армия это просто экзамен. Пока ты с ним не справляешься.

Зы. Рассказанные тобой "ужасы" характерны для частей где дрессируют животных, сам виноват что там оказался)))))

Армия разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую многократно Трахтору! все в тему сказал! армия либо лечит, либо калечит! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0