0
Mr.Sanshine

Залил Клавиатуру, что сделать?

Рекомендуемые сообщения

Залил кофе клавиатуру, теперь кнопки западают,липнут (шт 5-7) уже раза три снимал кнопки, протирал водкой, через какое то время снова залипает! клава не дешевая и очень нравиться, жалко менять!

наверняка кто то сталкивался с этой проблемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...клава не дешевая и очень нравиться, жалко менять!

 

 

Выучить правописание тся и ться. А клаву скорее всего придется выкинуть :-)

:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил кофе клавиатуру, теперь кнопки западают,липнут (шт 5-7) уже раза три снимал кнопки, протирал водкой, через какое то время снова залипает! клава не дешевая и очень нравиться, жалко менять!

наверняка кто то сталкивался с этой проблемой!

Переверни клавой вниз, развинти корпус и посмотри устройство, скорей всего кнопки давят на "строенную" пленку, верхняя и нижняя с токопроводящими дорожками, средняя пленка с отверстиями под каждой кнопкой. Если клава устроена именно так, просто протри токопроводящие дорожки между пленками ваткой со спиртом или одеколоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил кофе клавиатуру, теперь кнопки западают

Переверни клавой вниз, развинти корпус и посмотри устройство, скорей всего кнопки давят на "строенную" пленку, верхняя и нижняя с токопроводящими дорожками, средняя пленка с отверстиями под каждой кнопкой. Если клава устроена именно так, просто протри токопроводящие дорожки между пленками ваткой со спиртом или одеколоном.

да да, все правильно, потом свинти клавиатуру обратно и только после этого выбрось ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переверни клавой вниз, развинти корпус и посмотри устройство, скорей всего кнопки давят на "строенную" пленку, верхняя и нижняя с токопроводящими дорожками, средняя пленка с отверстиями под каждой кнопкой. Если клава устроена именно так, просто протри токопроводящие дорожки между пленками ваткой со спиртом или одеколоном.

Спасибо за единственный дельный совет в теме!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitos Отправлено Сегодня, 15:04
Mr.Sanshine, on 21 Jul 2013 - 23:10, said:

Залил кофе клавиатуру, теперь кнопки западают

 

Quote

Переверни клавой вниз, развинти корпус и посмотри устройство, скорей всего кнопки давят на "строенную" пленку, верхняя и нижняя с токопроводящими дорожками, средняя пленка с отверстиями под каждой кнопкой. Если клава устроена именно так, просто протри токопроводящие дорожки между пленками ваткой со спиртом или одеколоном.

 

да да, все правильно, потом свинти клавиатуру обратно и только после этого выбрось ее.

 

да, я прочел, что "кнопки западают", но думаю что я понял правильно, западают не сами кнопки, а залипают символы, так как, чтобы западала именно кнопка, ее надо засыпать песком. Хотя кто его знает, может Саншайн пьет кофе с песком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я прочел, что "кнопки западают", но думаю что я понял правильно, западают не сами кнопки, а залипают символы, так как, чтобы западала именно кнопка, ее надо засыпать песком. Хотя кто его знает, может Саншайн пьет кофе с песком)

Только с сахарный песком;)

Кнопки залипают-нажал на пробел-он так и остается в нажатом состоянии...и  выковыриваешь его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 99% клав с плёнкой)) и плёнке пофиг-залипают в самой пластмассе кнопки)) снял верхнюю часть клавы и положи её в воду))-промой водой,а одеколон выпей))) -есле им то клава вонять будет им вечно. ну и плёнки можешь промыть)) хитрости там нет нигде,единственно что может быть хитрого это если у тебя на каждую кнопку отдельные резиновые пецалки-вот там их не потеряй)))а так всё внутри простое как трусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Axis176, если сладкое, мыть только горячей водой, никакой спирт не поможет, разбирай ее, вытаскивай пленки  аккуратно их протри тряпочкой, саму панель с кнопками в тазик с горячей водой на пол часика, можешь даже сначала попробовать не снимая все клавиши, просто активно по нажимай их в воде, но лучше конечно разобрать и продраить все щеточкой. Потом хорошо посуши феном и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изверги! С теплой водой!

И пару капелек моющего средства. Механику по хорошему тоже раскидать и помыть.

А когда феном сушат, в половине случаев потом выбрасывают покорёженные пластиковые отходы. Или воздуходувкой продувать (как вариант компрессором) или аккуратными движениями завёрнутое в ткань постукивать и денек дать высохнуть перед сборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изверги! С теплой водой!

И пару капелек моющего средства. Механику по хорошему тоже раскидать и помыть.

А когда феном сушат, в половине случаев потом выбрасывают покорёженные пластиковые отходы. Или воздуходувкой продувать (как вариант компрессором) или аккуратными движениями завёрнутое в ткань постукивать и денек дать высохнуть перед сборкой.

Не, ну фен-то бывает и не горячий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассоединяй пластины и мой спиртом там

чё спиртом то??? ацетоном лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

 

Mr.Sanshine, on 21 Jul 2013 - 23:10, said:

Залил кофе клавиатуру, теперь кнопки западают

 

Quote

Quote

Переверни клавой вниз, развинти корпус и посмотри устройство, скорей всего кнопки давят на "строенную" пленку, верхняя и нижняя с токопроводящими дорожками, средняя пленка с отверстиями под каждой кнопкой. Если клава устроена именно так, просто протри токопроводящие дорожки между пленками ваткой со спиртом или одеколоном.

 

да да, все правильно, потом свинти клавиатуру обратно и только после этого выбрось ее.

 

именно так я и поступил когда пролил на клаву банку со шпротами, прям пошаговая инструкция) всем советую, теперь купил новую клаву и очень доволен результатом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изверги! С теплой водой!

И пару капелек моющего средства. Механику по хорошему тоже раскидать и помыть.

А когда феном сушат, в половине случаев потом выбрасывают покорёженные пластиковые отходы. Или воздуходувкой продувать (как вариант компрессором) или аккуратными движениями завёрнутое в ткань постукивать и денек дать высохнуть перед сборкой.

Вот мне всегда интересно как народ умудряется зажарить что то обычным феном для волос, ну не больше же 100 градусов с него выходит, волосы не сгорают. При этом плавленные телефоны и клавы видел... Все надо делать без фанатизЬму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого написал))и не сразу понял))) враги не прочтут)))))конечно нефиг им мыть,и спитром тож излишки-вода самый лучший растворитель сахара и кофе-а там все какахи в пластмассе где клавиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого написал))и не сразу понял))) враги не прочтут)))))конечно нефиг им мыть,и спитром тож излишки-вода самый лучший растворитель сахара и кофе-а там все какахи в пластмассе где клавиши

я имею ввиду не внешнюю сторону, а внутри, где контакты, от воды там окисл будет потом жестокий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду не внешнюю сторону, а внутри, где контакты, от воды там окисл будет потом жестокий)

от кофе??? окисел???от колы там окисел будет)))сказал же чел-залипают-пластмасса это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё спиртом то??? ацетоном лучше

не..лучше спиртом..наливаешь рюмочку.хлоп. и дышишь на деталь.и так тонким тонким слоем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0