0
natasspin

господа туристы, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать, есть ли прямые автобусы до СПБ (без пересадки в Москве) с лежачими местами? Ездил в пару касс - нет таких! В центр. автовокзале только через Мск и сидячие места, ехать 35 часов невозможно!! Отзовитесь пожалуйста  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется купэ на железке дешевле выйдет

купе Кисловодск-Спб около 7 т.р. стоит, проще на самолете уже)а плац не переношу вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие автобусы уже пару лет как вне закона..после жестких ДТП в Дагестане.....ездил раньше...по мне так хуже чем плацарт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость демогон

Да пофиг.

Это спарта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купе Кисловодск-Спб около 7 т.р. стоит, проще на самолете уже)а плац не переношу вовсе

8125 рублей самолет из Ставрополя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я много езжу туда. ни разу с 1985 года на поезд не покупал билеты. цена за поездку в св (один в купе) рубля 3,5-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я много езжу туда. ни разу с 1985 года на поезд не покупал билеты. цена за поездку в св (один в купе) рубля 3,5-4.

это где такие цены? можно поподробней? откуда едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие автобусы уже пару лет как вне закона..после жестких ДТП в Дагестане.....ездил раньше...по мне так хуже чем плацарт...

да вот знакомые пару недель назад в мск на таких ездили) за лежачие 2700 платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот знакомые пару недель назад в мск на таких ездили) за лежачие 2700 платили

с Лиры челноки на таких нелегально ездят за товаром...но в Питере они не затариваются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость демогон

Блин. Я думал что пошутил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу я из невинки. невелика наука: подходишь к проводнику, даешь деньги и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них пустых мест остаётся уйма. не вру! последний раз ехал в новейшем вагоне, с туалетом, который не замыкают на стоянках, с табло в торцах вагона, св, конечно, один на весь вагон!отдал 3500.невинка-мск вокзал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них пустых мест остаётся уйма. не вру! последний раз ехал в новейшем вагоне, с туалетом, который не замыкают на стоянках, с табло в торцах вагона, св, конечно, один на весь вагон!отдал 3500.невинка-мск вокзал

 

а если мест не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мест не будет?

 

я такого не видел. ну и у меня есть пара телефонов проводников

  а если проводник  уехал?в отпуске ? заболел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них пустых мест остаётся уйма. не вру! последний раз ехал в новейшем вагоне, с туалетом, который не замыкают на стоянках, с табло в торцах вагона, св, конечно, один на весь вагон!отдал 3500.невинка-мск вокзал

 

ты напрямую проводникам деньги даешь, получается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Зачастую поезда идут заполненные и проводник не сможет помочь. 

   

          Как я понял в РЖД существует подпольная система бронирования. То есть можно заранее договориться с проводником по телефону.  У РЖД есть куча вариантов брони. То есть свободные места организуются в последний момент.  При этом они не попадают в системы регистрации.  С невинкой есть одна фишка. Пассажир даже если не договориться сядет в слудющий поезд.  СВ стоит дорого, очевидно что места свободные есть почти всегда. Теперь смотрим психологию проводника. Есть место. Оно все равно пропадет. Есть человек, готовы заплатить половину. Почему бы его не пустить? При наличии скила торговаться это легко достижимо. Приведу пример. Как то удалось выторговать СВ вместо купэ за 500 руб. При разнице  в цене 2 тыра. Можно ехать в плацкарте, а попроситься в СВ.

 В общем в некоторых случаях это вполне реально. Даже в экстримальных случаях это реально. У Командира поезда есть несколько пустых купэ. Куда сажают всяких срочных пассажиров. Ну например, есть тема, что человеку нужно на похороны. Менты воееные и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое (я про СВ за пол-цены). Пацанчик рассказывал, который в Питере учился. Говорит, правда, иногда бывает так, что в натуре мест нету. Ибо, много кто про эту фишку знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вообще билет не покупаешь или берешь самый дешевый, а потом пересаживаешься в св?

зачем его брать? именно на этот поезд места есть всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую поезда идут заполненные и проводник не сможет помочь. 

с 1985 года на этом поезде таких казусов не было. не уверен, что это можно охарактеризовать, как "зачастую".собсно, чем мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0