0
Сарумян

MICROLAB SOLO7С vs Radiotehnika S 90

Рекомендуемые сообщения

что лучше выбрать?

Микролаб стоит новый 7800 р., а радиотехника б/у за 7000+усилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не стал морочиться с совком, если не принципиальны пасивки. Да и посивки современные за эти деньги взять можно. Только не начинайте про совковый звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я склоняюсь к микролабам, что можно обьяснить встроенным усилком, гарантией на год и в конце концов новизной. (хотя это китай...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и для ы90 7тысяч просто нереальная цена. В идеале они 5должны стоить, коцаные, но полностью рабочие будут около трех стоить. Все остальное дешевле. А по теме - лучше микролабы возьмите, и саб к ним докупите. Только тогда лучше соло с одним сч/нч. Дешевле. Смысла во втором сч/ нч не много. 3дб чувствительности. и бас чуть лучше будет, так как динамики меньше будут нч загруженными. Поэтому мой совет соло с одним сч/нч+недорогой саб какой нибудь. Соло обязательно снизу порезать.гц на 100, а дальше саб. По фазе состыкуете. Плюсы вот какие. Мид динамика соло разгрузится от нч и искажений на сч станет меньше. И лучше их в зя переделать. Гвз по лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще микролабы Solo2 и звуком очень доволен. Совкаый усилок на транзисторах и колонки с картонными дифузорами уже давно не айс. Не знаю как сейчас дела со звуком у микролабов, но пока у них работал Питер Ларсен, все было замечательно. Я в-принципе и свои покупал, с оглядкой на этого товарища. http://microlab.com/...r=PiterLarsen�� Я бы взял Микролаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажные диффузоры не так уж и плохо. У меня самодельные колонки на бумажных динамиках.не совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит недооценивать советские усилители. Есть конечно отвратительные вроде радиотехник У-101 или 7111. Удачные модели всетаки попадаются, тот же Бриг-001 (но ломят цену за них). Единственный их недостаток - возраст. Ломатся будет всё. Не для слабонервных забава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ))) Смотря для чего тебе нужны колонки...

Но тут зависит от много, но современные дешевые колонки - это хлам... даже соло это хламотень )))

из неплохих JBL ES100 (но они дорогие), можно б/у поискать JBL E100 (или чуть поменьше модели E-80)

Но басс хороший выдают только колонки где есть дины 250 мм и больше... а в jbl e-100 их по две шт в колонке... мощь еще та )))

На счет S-90 - то многим моделям не хватает сочности в ВЧ, середина глуховата, но без особых искажений...

S-90 бывают разные и клоны у них есть... также доработка колонок позволяет сделать их более хорошо играющими...

так же для них нужен хороший ресивер или усилок...

Я нашел не плохой рецепт ))) это S-90 + звонкие полочники нашего поколения - качал Pioneer Vsx-821k (там выходы на две пары фронтальных колонок) + саб - звучало всё это неплохо...

В итоге советую тебе брать S-90 лучше B - они 8 омные, + хороший усилок или ресивер (от него многое зависит в звучании) + полочники звонкие (jbl e-30 например) и саб с дином минимум 300 мм... по цене это примерно 5000+10000+5000+6500 = 26500 руб ... но для кинотеатра ещё нужен центр и задние колонки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цене это примерно 5000+10000+5000+6500 = 26500 руб ...

смотря для чего брать. я тут из себя кое-как выжал 8 тыр на микролабы и пока что звуком вполне доволен. а расклад за 26500 не каждому по карману, да и стоит ли его брать для обычной квартиры.

я всего-лишь докупил звуковую и накачал музыки во flac, и всё, для часа прослушки в день считаю идеальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются S90. Все дины заменены на схожие альфарды. Короба промазаны герметиком и дополнительно стянуты саморезами. В итоге играет вполне недурно, но волоски проводов в фильтрах внутри до сих пор не дают покоя. Надо перепаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоги Низкочастотнку перейти из проверяемых в пользователи(А то уже двое суток висит), а он я думаю поможет тебе.... :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоги Низкочастотнку перейти из проверяемых в пользователи(А то уже двое суток висит), а он я думаю поможет тебе.... :clapping:

Я знаю, что он сможет мне помочь, т.к. уже не раз к Роме обращался. :) А как я помогу-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай хотя бы будем вместе молиться за его аккаунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не когда не понимал за что так любят s90,купите уже лучше какие нибудь беринжеры мониторные б.у,те же деньги а звук в 2раза правдивей.И с чего это вдруг совковый звук стал примером?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не когда не понимал за что так любят s90,купите уже лучше какие нибудь беринжеры мониторные б.у,те же деньги а звук в 2раза правдивей.И с чего это вдруг совковый звук стал примером?)

Какие ещё беринжеры? Ща уже с90 попробуй найди нормальные, а вы беринжеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они могут быть нормальными, если у S90 характеристики ГГ тупо от старения ухудшились? Мы же не про новые говорим, а про "из 90х и СССР". Они не молодеют с годами, или лака Страдивари там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они могут быть нормальными, если у S90 характеристики ГГ тупо от старения ухудшились? Мы же не про новые говорим, а про "из 90х и СССР". Они не молодеют с годами, или лака Страдивари там нет.

Современные с новья ещё хуже, копроэкономика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные с новья ещё хуже, копроэкономика!

дружище, не обобщай. Китайские пукалки да, хотя у Вас, насколько я помню, своя "идеальная" концепция хорошего звука. (аля крикливый ширик 95дб чуйка есть жи четко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, не обобщай. Китайские пукалки да, хотя у Вас, насколько я помню, своя "идеальная" концепция хорошего звука. (аля крикливый ширик 95дб чуйка есть жи четко)

О да!, Вот http://ispashop.ru/ru/cat/cat2/cat1179/product84396.html, взял на компьютерные колонки. Будет лабиринт.

Ну почему же только чуйка? Ещё AD5791 на флановой плате с иммерсионным золотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошки это хорошо. Хотя низа все равно у него не будет, даже в лабиринте. Hornresp нам в помощь) Просто у прошек другая цель - максимальное давление. Мне 90дб реальной чуйки было бы за глаза. а что ад 5791? Как же любимый всеми рсм63??)Моя 8ка будет в лабиринте от 30гц дуть.(но я пока уживаюсь с ФИ) Ценою низкой чуйки. Хотя мотор у моей 8ки послабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошки это хорошо. Хотя низа все равно у него не будет, даже в лабиринте.

Порежу шайбу. До 50 опущу и ладно. Сначала на одном, а там посмотрим(взял 3шт :D).

а что ад 5791? Как же любимый всеми рсм63??

20 бит +/-1/2 LSB на 700 кГц. 18 бит уже устаревшее. Да и ненайтить.

Hornresp нам в помощь)

не, я постаринке, калькулятором.

Мне 90дб реальной чуйки было бы за глаза....

Однотактный ламповый, чуйка принципиально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0