0
HH-Odin

Клоуны на линии. Блогеры и наводнение на Кубани

Рекомендуемые сообщения

8 июля 2012 Дмитрий "гоблин" Пучков

Как только что-то происходит — важнейшим для нас является мнение блогеров. Это блогеры из Москвы сообщают, что причина наводнения в Краснодарском крае — подло открытые властью шлюзы водохранилища, само собой — по приказу чиновников. Правда, немного погодя выясняется, что на водохранилище шлюзов нет, но говно уже упало на вентилятор — телеканал Дождь сообщил о четырёхкратном открытии шлюзов, которых нет.

Это блогеры сообщают, что всю ночь на водохранилище раз за разом срабатывал автоматический слив. Правда, немного погодя выясняется, что никакого автомата на водохранилище нет, а есть отверстие для слива, расположенное на три метра ниже края водохранилища. Через него вода, поднявшаяся выше уровня слива, уходит самостоятельно. Там не только автомата нет, там даже персонала нет, работает как бачок унитаза. Другое водохранилище расположено на 30 метров ниже Крымска и вода оттуда физически не может подняться вверх — даже если этого захотят продажные чиновники. Но виновата власть.

Цинично открыв несуществующие шлюзы не менее четырёх раз, власть затопила Крымск и утопила людей. При этом жуткие водяные массы почему-то не смыли населённый пункт Неберджаевское возле земляной дамбы, а волшебным образом устремились на Крымск. Разрушения в Неберджаевском меньше, погибших меньше. Но каждый блогер лично видел "семиметровую волну", поэтому спорить с очевидцами горного цунами бесполезно.

Это блогеры сообщили, что чиновники умышленно затопили Крымск, "чтобы не затопило Новороссийск". Блогеры были не в курсе, что между двумя городами стоит двухсотметровая гора, через которую вода ну никак не просочится. Главное — успеть сообщить, что Крымск затопили чиновники, спасавшие свои автомобили и дачи.

Это блогеры сообщают, что в город Крымск "завозят глушилки мобильной связи" — чтобы мир не мог узнать ужасающую правду о преступлениях власти из телефонов очевидцев. Это блогеры лгут о тысячах трупов, которыми завалены улицы Крымска, "а власти наплевать".

Главная задача дегенератов-провокаторов — поднять истеричный вой по любому поводу, пытаясь пропихнуть свои политические говнолозунги типа "выбрали стабильность — получили Крымск" везде и всюду. Благо орды таких же дегенератов подхватят и разнесут любую чушь.

А тупорылые зомби, развесив уши, верят и повторяют.

Опубликовано:

oper.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Мнение НТВ - это тоже мнение, пусть чаще прокремлёвское и субъективное, но всё же мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему провокация центральной власти не смогшей посадить на тёплые места своих ставленников.

Тем более подозрительно как активно включились московские "блоггеры".

ЗЫЖ. Плотина бывает без шлюзов? Наверное где нибудь в Гондурасе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

... Власти вскоре опровергли эти сообщения, заявив, что в Крымском районе "нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город". ...

Тем не менее сообщение Следственного комитета не согласуется с появившимися накануне комментариями представителя Ростехнадзора. Последний, в частности, утверждал, что сооружения для водосброса расположены в верхней части Неберджаевского водохранилища, поэтому они могут работать только при переливе плотины, а перелива зафиксировано не было.

... так где больше вранья????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

вставляеете часть текста в Яндекс и он Вам укажет источник /на будущее/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставляеете часть текста в Яндекс и он Вам укажет источник /на будущее/.

метода не работает ссылку дай /на будующее/ если куда ссылаешься сразу ссылку давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии с Однако

Вы попросту не видели ливней в горах.

Так получилось, что у меня есть родственники в Геленджике. Так вот, я вчера, то есть в воскресенье до них, пусть и с трудом, но дозвонился. Значит информация из первых рук - дождь был таким, что падали не капли, а потоки воды. Просто высунутая из окна рука окатывалась так, как будто на неё вылили воду из ведра.

Что касается эвакуации. Информация пришла о ливне в 22-00. Эта информация имела вид штормового предупреждения о сильном ливне и возможных подъемах уровня воды. Оценить количество выпадаемых осадков до того, как они выпали метеорология ещё не умеет.

Как оценить степень опасности? Вот вы бы, не имея сегодняшнего знания о масштабах стихии, взяли бы отвественность на проведение эвакуации. Уточню - эвакуация, это всегда паника, чрезвычайная ситуация и огромные последствия. Ну, вот вы дали команду на срочную эвакуацию. Народ в чем был, подчеркиваю - предупреждение поступило в 22-00, следовательно начали бы вы эвакуацию не раньше 23-00 (это попросту супервариант был-бы), народ в трусах, майках и ночных халатах вылетает из домов, что делать, плач, паника, лай собак и т.д. Вы всех вывозите куда-то в школы, в административные здания, а реально - прошел ливень, поднялся уровень местной речки, подтопило подвалы и всё. Но при этом - в панике получили инфаркты 10 стариков, были разграблены 20 домов и угнаны 15 машин. Как вы считаете, к вам были бы потом вопросы? Дело в том, что для отдачи таких мощных приказов - всех срочно эвакуировать - должны быть супервеские основания. И вот у меня сомнения в том, что эти основания вечером в пятницу были.

Вообще, катастрофа прошла крайне скоротечно - с момента поступления предупреждения и до момента наступления катастрофических последствий прошло всего три часа. Практически ничего нельзя было сделать. К тому же, какая техническая оснащенность местной районной МЧС? Три-четыре машины и всё.

Нужно попросту признать, что несмотря на всю нашу человеческую гордыню, природа остаётся многосоткратно сильнее нас. И были, происходят и будут происходить природные катастрофы, против которых человечество бессильно. И всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

метода не работает ссылку дай /на будующее/ если куда ссылаешься сразу ссылку давай

И это мне рекомендует человек с 47-ю сообщениями на форуме? Ссылок не будет, пока не научишься думать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насмешил

с каких это пор количество сообщений показатель крутости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Вы хотите быть крутым или написать граммотный пост? Определитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу чтобы те кто на что то ссылаются оставляли ссылки на источник

крутым форумчанином хочет казаться тот кто считает важным сколько он оставил надписей на форуме. т.е. это точно не про меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Вам дать ссылку? Просто попросите, делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё лаетесь? :)

Московские блогеры, в основной массе - моральные мутанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему провокация центральной власти не смогшей посадить на тёплые места своих ставленников.

Тем более подозрительно как активно включились московские "блоггеры".

ЗЫЖ. Плотина бывает без шлюзов? Наверное где нибудь в Гондурасе?

А где на Комсаке шлюзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему провокация центральной власти не смогшей посадить на тёплые места своих ставленников.

Тем более подозрительно как активно включились московские "блоггеры".

ЗЫЖ. Плотина бывает без шлюзов? Наверное где нибудь в Гондурасе?

Шлюз — гидротехническое сооружение, представляющее собой камеру для перемещения судов с одного повышенного уровня воды — бьефа — выше шлюза (плотины) на другой, более низкий уровень воды ниже шлюза или, наоборот, с нижнего бьефа на верхний.

Шлюзы строятся на реках в гидротехническом комплексе, называемом гидроузлом, в который, кроме шлюза, входят: плотины, подходные к шлюзу деривационные каналы, дамбы, причальные стенки для ожидания шлюзования судов и пр. Шлюзы строятся также и на каналах.

не знаю как там в Гондурасе, но отличие водохранилища от реки и канала довольно очевидно...... кроме того Неберджай - небольшое водохранилище, обустроенное в 50-х годах прошлого века..... я в детстве в нем купался и ловил рыбу...... каких либо судов мной там замеченно не было........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

На Кубани четверо молодых людей, заявивших о занижении числа жертв наводнения, получили по 15 суток административного ареста.

Накануне возле кинотеатра "Русь" в городе Крымске, который сильнее всего пострадал от наводнения 6-7 июля, представитель администрации Краснодарского края проводил встречу с населением. Спустя час на мероприятие прибыли четверо молодых, которые стали "задавать провокационные вопросы", утверждая, в частности, что в городе "валяются кучи трупов", а гуманитарная помощь не раздается, а продается.

"Они вели себя провокационно, агрессивно, из-за чего и произошел конфликт с казаками, несущими охрану общественного порядка проведения рабочей встречи. Четверо молодых людей были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отдел. Там установили их личности, это оказались местные жители, 20-21 года. По административному кодексу они за хулиганство получили 15 суток ареста"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто посмотреть фото, знакомый полицай из Славянска-на-Кубани сказал уже более 3000 опознанных трупов

http://www.odnoklassniki.ru/profile/728476581/album/437662144933

ЗЫ я видел ливни в горах, я в них жил много лет, волн по 7 метров не бывает, метр-полтора, и это если еще в селевой сезон, май-июнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ссылки на бы... пардон, одноклассники можно не давать. Они доступны только участникам сией секты.

2. Ага, сравните ещё +30 на море, с +30 в ..... Москве например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ссылки на бы... пардон, одноклассники можно не давать. Они доступны только участникам сией секты.

2. Ага, сравните ещё +30 на море, с +30 в ..... Москве например.

Кто захочет-тот посмотрит, для остальных есть едроссовский ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой мне быдлоклассников смотреть? Я стараюсь карму не портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой мне быдлоклассников смотреть?

Ты предлагаешь мне поискать причины? Я вроде не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты предлагаешь мне поискать причины? Я вроде не настаиваю.

ты считаешь, что сайт одноклассники - источник более заслуживающий доверия, чем тв???? Прям оазис правдивости какой то.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты предлагаешь мне поискать причины? Я вроде не настаиваю.

Я предлагаю адекватно оценивать доступность информации с одноклассников.

Хотя, смысл это растолковывать ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0