0
s_r_b

Не могу съехать с квартиры - хозяйка качает права

Рекомендуемые сообщения

Привет.

С другом снимаем квартиру, он там с декабря, я в марте заехал. Они с хозяйкой на словах договорились сделать ремонт, и что можно  выкинуть старые не нужные вещи. Чо конкретно (выкинуть) не было оговорено. Ну и выкинули мы старые старые вещи - матрасы, журналы, пару шкафов, ковер еще пару хлама. Вещи действительно старые, запах, пыль, что-то проедено молью... им лет так 40 точно. Дофига выкинули. Но и осталось там чтобы удобно жить в трешке.

Хозяйка сама из Рязани. Вчера приехала и зашла и говорит что за фигня. Воот. Хозяйка - не простой человек, да еще в этот то возрасте. Короче написали список вещей которые нужно вернуть - 3 шкафа, 2 ковра, телевизор, 4 подушки и 2 одеяло, все б/у.

Сам сосед уехал из города, но участвовал в экшене по телефону. За пять часов написали расписку на мое имя что мы вернем шмотки, а она взалог берет вещи соседа -  2 монитора, нетбук и системник.

Вооот, и думаем мы, как грамотнее вырулить из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на avito поищите, там много всякого старья дешево продают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на avito поищите, там много всякого старья дешево продают... 

да вещи вроде нашел. но вот закончится ли на этом гемор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши в тему подари человеку.

Там думаю тебе "соберут приданное", не оговорено какие шкафы, одеяло,и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем писали расписку?

пять часов сидели и никто не знал к чему прийти. я и сосед вроде не против вернуть вещи. но вот во что это выльется. фиг знает.

воот.

а как бы ты поступил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верните все ее "ценности" и пусть докажет, что инцидент вообще имел место, а вообще, без договора об аренде жилья вы можете пригрозить ей прокуратурой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верните все ее "ценности" и пусть докажет, что инцидент вообще имел место, а вообще, без договора об аренде жилья вы можете пригрозить ей прокуратурой)

ну да — нет договора, тогда шуганите хозяйку последствиями такого преступного подхода и съезжайте. тем более она из Рязани, ездить объясняться с местными налоговыми/прокуратурами вряд ли захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно подушки/одеяла, но шкафы с телеком, как бы можно было догадаться, что нужно согласовывать выброс с хозяйкой :)

 

Так и нет пока ответа, договор был или нет )

Договор в письменом виде между соседом и хозяйкой и все. Никуда она его не носила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ей отдали нетбук и мониторы. 

 

 

 

Договор с какого месяца? До апреля или после заключен? И на какой срок? 

договор был заключен в декабре, про срок щас уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если реально была согласна выкинуть старье то послать ее куда подальше. договора нормального нет. просто объясните что она согласна была на выброс, сдает незаконно, налоги не платит. по поводу залога можно смело писать на нее заяву участковому. техника то тут а не в рязани.... думаю отдаст вам все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0