0
PaDoNaG

посоветуйте комп ?

Рекомендуемые сообщения

вобщем есть 10 руб..   надо мать, проц, видюху, б.п. и оперативу...    

где дешевле будет ?  днс или компьютер гранд ? может еще где-то ? 

оперативы хочу 8 !  одной планкой или по 4 лучше ? (какую частоту)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купил в компьютер гранде... 

 

Мат.плата S1155 GigaByte GA-B75M-D2V <iB75>                                                  1 917

Процессор INTEL S-1155 i3 3210 (3.2/3Mb)                                                              3 640

ОЗУ купил бы БУ                                                                                                         1 200 (примерно)

Видеокарта PCI-E Gainward 2Gb GTX660 DDR5 192bit HDMI+DVI+DP                6 568

Б/П ATX 550W FSP 550PNR                                                                                        1 886

 

Итого 15.211 + за 600 рублей кулер...

 

Планки памяти нужно брать две, независимо от количества памяти 

 

Можно и дешевле подобрать в ущерб производительности, я бы подумал о видяхе БУ ибо довольно дорогая  

 

В DNS Советую не брать... очень много брака и проблем с ними 

 

В общем если чего, пиши, подумаем..

 

На частоту ОЗУ не замарачивайся ибо мощности не те .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, видюха  золотая!!!  но вот бюджет 10.000 и не больше....  

 

так мож проц еще Б.У взять ? у меня с ними вобще никогда проблем небыло !!!!   они вобще ломаются ? 

 

p. s.  пасиб за ответ...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, видюха  золотая!!!  но вот бюджет 10.000 и не больше....  

 

так мож проц еще Б.У взять ? у меня с ними вобще никогда проблем небыло !!!!   они вобще ломаются ? 

 

p. s.  пасиб за ответ...   

Да проц и ОЗУ... можно б/у...  Они не ломаются...

Видяхи ломаются... но вот к примеру, я взял год назад GF470 GTX за 3 000 т.р при разрешении в 1920*1080 очень даже прекрасно всё тянет...

Еще очень много зависит от монитора если моник 1280*1024 то тебе можно взять даже GF460 (б.у) или GF 650 (новую) или подумай о AMD   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процессор AMD S-AM3 Phenom II X4 965                                                            2730

Материнская плата S-AM3 GigaByte GA-78LMT-S2P <AMD760G>                   1511

ОЗу                                                                                                                         1200

Б/П ATX 550W FSP 550PNR                                                                                 1 886

Видеокарта PCI-E Asus 1Gb HD7790-DC2OC-1GD5                                        5280

Итого: 12 607

 

Напиши какой моник... еще подумаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разрешении в 1680x1050.... Видеокарта PCI-E ZOTAC 1Gb GTX650Ti DDR5 128bit             4200р   думаю будет самое то.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.... спасибо! выходных дождусь, и пойду покупать :)   

ДНС само собой будет дешевле, на мамке не экономь и лучше всего интеловская допустим

Плата ASUS LGA1155 P8B75-V B75 4xDDR3-2200 2xPCI-Ex16(16+4) DVI/DSub 8ch 5xSATA 1xSATA3 4xUSB3 GLAN ATX, около 3 штук будет... материнки амд менее надежные

ну а видео для начала недорогую, потом сдашь на продажу с руками оторвут и купишь мощную, но на ней все игры идут и потребляет она минимум

Видеокарта PCI-E Asus GeForce GT 630 2048MB 128bit DDR3 [GT630-2GD3] DVI DSub HDMI она хоть и 128 битная но тянет отлично все и не дорогая чуть более 2 штук рублев,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНС само собой будет дешевле, на мамке не экономь и лучше всего интеловская допустим

Плата ASUS LGA1155 P8B75-V B75 4xDDR3-2200 2xPCI-Ex16(16+4) DVI/DSub 8ch 5xSATA 1xSATA3 4xUSB3 GLAN ATX, около 3 штук будет... материнки амд менее надежные

ну а видео для начала недорогую, потом сдашь на продажу с руками оторвут и купишь мощную, но на ней все игры идут и потребляет она минимум

Видеокарта PCI-E Asus GeForce GT 630 2048MB 128bit DDR3 [GT630-2GD3] DVI DSub HDMI она хоть и 128 битная но тянет отлично все и не дорогая чуть более 2 штук рублев,

 

АМД материнки не производит - их выспускают те самые компании, что и для Intel -> надежность у них одинаковая Правда, если верить тестам, для игр CPU от intel все таки предпочтительней. А с видео - я бы посмотрел на  AMD 7770 - довольно неплохой компромис цены и производительности. И блок можно взять поскромнее и подешевле. Для такой системы и 450 хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0