0
Doping

Где подготовить вездеход?

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять дефендера трёхдверного в стоке б/у. Самому с ним возится совершенно нет времени. Да и мало что я в джиппигне понимаю. Интересует сервис, где могут подготовить проходимца для охоты и рыбалки. Треш для соревнований не нужен. Надо будет чуть лифтануть, поставить защиту, шноркель, вебасто, усиленные бампера и каркас. Ну и сопутствующее.

Где и сколько примерно? Поделитесь опытом, ну или отговорите от этой бредовой идеи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочи в ГСК Снегири, 3-я Промышленная, рядом с управлением гайцев, там ребята готовят проходимцев. Тел к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать ростовской конторы данные, но там в извращенной форме будет все подготовленно. Если телега труп то именно туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать ростовской конторы данные, но там в извращенной форме будет все подготовленно. Если телега труп то именно туда.

Телеги ещё нет. Хочу сперва узнать примерный бюджет переделок, а потом подбирать машину. Если это нифига не бюджетно будет, то и связываться не буду. Поковыряюсь с чем-нибудь подешевле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозить бэушную можно за копейки, но изменения не зарегистрируешь. Следовательно рано или поздно нарвешься на инспектора который запретит эксплуатацию. Эт чуть лучше чем если такой аппарат разложится на проезжей части, и создаст проблем ощутимо дороже легкомысленности.

А если делать все поуму, то нужно делать новую машину. И не где попало, а у спецов. Их не так много в стране.

Никаких переделок, которые бы повлекли запрет эксплуатации я делать не планирую. Лифтовать хочу не сильно - 10-15см. Это не так заметно будет при большем радиусе колёс. Каркас штатный. За шноркель и бампера ещё никого не дрюкали насколько мне известно. Кенгурятник ставить не буду.

Ну а на всякий пожарный можно и справку НАМИ получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеги ещё нет. Хочу сперва узнать примерный бюджет переделок, а потом подбирать машину. Если это нифига не бюджетно будет, то и связываться не буду. Поковыряюсь с чем-нибудь подешевле:)

С Дэфиком бюджетно не выйдет. Это стихия Дэфика, он должен ей соответствовать, делать на отъе....сь не получится.

Ну эт я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оч понимаю зачем покупать дэф и потом пытаться колхозить бюджетно. Это изначально телега для очень обеспеченных жипперов, которые ваще не задумываются об экономии. 

 

Надо бюджетно - купи себе паджерик старый и подготавливай. Это это очень условно насчет бюджетности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оч понимаю зачем покупать дэф и потом пытаться колхозить бюджетно. Это изначально телега для очень обеспеченных жипперов, которые ваще не задумываются об экономии. 

 

Надо бюджетно - купи себе паджерик старый и подготавливай. Это это очень условно насчет бюджетности. 

"Бюджетно" я подразумеваю не дёшего, а в рамках моего бюджета. И я не соглашусь, что это мега дорого. Покурив инет, пришёл к выводу, что строить крузак например дороже, чем дэфендер. Как с пыжом не знаю, но пыжа не хочу. Деф внешне оч нравится. Да и у дэфа 3д колёсная база меньше при большем салоне, чем у того же пыжа трёхдверного, что для меня принципиально. Нужен большой грузовой отсек.

Конечно будет проще и дешевле занятся УАЗом, пока обдумываю. УАЗик конечно по всем необходимым мне показателям выигрывает, но дэф сцка красивый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг крузак строить дороже-то? На него узлы и агрегаты дешевле же контрактные. В ремонте и подавно он копеечный по сравнению с дефом, при этом надежней. 

 

УАЗик или Дефендер. Вот фееричный выбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг крузак строить дороже-то? На него узлы и агрегаты дешевле же контрактные. В ремонте и подавно он копеечный по сравнению с дефом, при этом надежней. 

 

УАЗик или Дефендер. Вот фееричный выбор)

Да нифига там не дешевле. Не так-то просто найти контратные бампера усиленные или детали для лифта. Ну или вебасту б/у:) Еденицы...и по ценам близким к новым з/ч. Да, стандартные будут дешевле в разы, но этож тюнинг ёк макарёк:)

А выбор действительно феерический. Но просто именно деф и уаз из коротышей отвечают моим требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал говномес, смотрел на Дэфик, считал че по чем, однозначно Кукурузник дешевле в разы и тюнинх и зап. части.

Конечно понтовей на дэфике но тоета есть тоета !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уазик выигрывает по каким то показателям дефа? Продолжай... :)))) Я хочу послушать)

Я говорю о показателях "необходимых мне"

1. Дешевизна

2. Доступность запчастей

3. Вместительность грузового отсека.

Задние седенья я выкину сразу. Будет 2 седенья спереди, а сзади чисто грузовой отсек. У уазика он побольше выходит чем у дефа.

4. Ну и последнее-это то что уазик понадёжнее будет так-то

 

Но хочу всё-таки деф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть не ссыкнул от радости, прочитав пункт 4.

Дэф если не ломать то можно не обслуживать вообще на протяжении нескольких лет. Он создавался для этого.

Все остальное требует внимания до и после покатушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть не ссыкнул от радости, прочитав пункт 4.

Дэф если не ломать то можно не обслуживать вообще на протяжении нескольких лет. Он создавался для этого.

Все остальное требует внимания до и после покатушки.

ХЗ, утверждать не возьмусь. Сужу по отзывам в нете. Но как говорят англичане, если видишь едущий по улице ленд ровер - значит он едет в автосервис:) Но опять же повторяю, что утвержать не берусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вот это вот щас серьезно написал?

Это субьективное мнение. Много читал о дефендерах. Называют их как и все ленд роверы сильно ломучими. на деле хз как. Дефендера у меня ещё небыло.:)

А про вместительность и дешевизну - да. серьёзнее некуда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай тогда с другова. У тебя российская машина была, чтобы утверждать о дешевизне? У меня вот была. И сейчас нива есть. И вот содержание российской машины удовольствие очень не дешевое. По моему опыту примерно как содержание иномарки на класс-два выше. Уазик высосет все деньги. Совершенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дэф предрассудки не распространяются, он помазан.

Вечером выложу фото дэфа живущего в Палистине, я когда фоткал аж плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rуссоматросо

Гыыыы))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай тогда с другова. У тебя российская машина была, чтобы утверждать о дешевизне? У меня вот была. И сейчас нива есть. И вот содержание российской машины удовольствие очень не дешевое. По моему опыту примерно как содержание иномарки на класс-два выше. Уазик высосет все деньги. Совершенно. 

к сожалению есть такой печальный опыт) Фиг знает что и как будет. время покажет. Я конечно же желаю деф, но если не влезу в бюджет, то придётся брать уазик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0