0
Дитя Солнца

про Архыз

Рекомендуемые сообщения

Она самая. Номер телефона нашли в интернете, договорились с ними и поехали. 600 с человека, можно поторговаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusien26: САО это не самая высокая точка в округе, в прямой видимости находится гора Пастухова... И где вы там обнаружили кратер вулкана? может быть вы имели в виду озеро Кратерное?

К сожалению туристы-матрасники засрали всё что можно и что нельзя... Очень жаль, что убрали заставу в Софийском ущелье,теперь и его засрут... Горнолыжный курорт,это полный провал, так как на плато Габулу снег тает рано,зимой его тупо сдувает оттуда, а учитывая наши зимы парой и сдувать не чего... В 2009 году в феврале месяце погода была как поздней осенью... Чуть не забыл ещё одна канатка идёт в сторону перевала Фидосеева, это поидеи вариант получше, но я думаю тоже не айс... ИМХО отмывание бабоса не более... В этот "грандиозный" план застройки входит тунель на озеро Рица, но очень сомнительно, ибо у нас всё через одно место...

На счёт того,что можно посетить... если с расчётом что вас подвезут, и вы пройдёте 1,5-2 км,то ловить там не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно кратерное озеро я и имел ввиду,и не именно там.Речь шла о местности а не о конкретных посёлках. А на счёт самой высокойточки,так это со слов обсерваторного экскурсовода,но видимо вам виднее.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в рожкао на базу комбат цивилизации меньше

Можете про нее рассказать подробней?

Как там условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сюда фотки то грузить, то много,то формат не тот, что за....

Rusien26: Привожу доказательства, сао 2100, Пастухова 2732...

http://wkavkaz.narod...p/arhyz_t31.jpg

http://w0.sao.ru/Doc-k8/About/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusien26: Привожу доказательства, сао 2100, Пастухова 2732...

Не вкоем случае не ставлю ваши слова под сомнения,так как детально не изучал этот вопрос. Видимо это гора более удобна была под использование на ней телескопа,ну или Постухова подросла с тех времён. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для САО это плато конечно же более удобно по многим факторам, ну и создатели думаю далеко не дураки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там ни разу не был, вот думаю, что там делают вообще?

Что стоит посмотреть и есть ли на что вообще там смотреть. Куда лучше ехать, в сам архыз нижний, и куда лучше не ехать вообще :) там вообще мирно, по ночам маджахеды не стреляют?? Просто не могу понять как там люди отдыхают, там же нету ничего.

з.ы.А по ценам где можно инфу посмотреть?

Изменено пользователем mihey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домбай помойка, поэтому лично для меня у нас ничего нет лучше архыза, но видимо и он скоро испортится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фото пока неурядицы, не скинул себе еще. Как будут обязательно закину сюда вам на обсуждение. Номера телефонов 928 387 50 41 это женщина через которую мы связывались, имя не помню. 928 387 88 40 это Анатолий, он дежурит на этой базе. Вопросы решались через женщину, советую позвонить ей сначала. Помимо сауны с ними можно договориться об экскурсиях( мы не интересовались маршрутами). Природа там кайфовая, вопросов нет. В плане развлечений и кругозора это всё в поселок. Лошади около моста имеются, хотели погонять на квадроциклах, но там у каждого было по одному, да и все они приезжают по звонку, у одного типа было 4 квадрика, но в течении двух дней он трубу так и не взял. В плане сплава на лодке, уже без вариантов, хотя днем там Ташкент. Есть товарищи, которые свои велики привозят, тоже по своему хорошо. Если будете в субботу там, как вариант заехать в обсерваторию, это по моему Нижний Архыз если не ошибаюсь и попасть до двух часов пока открыт вход внутрь...дорожка до обсерватории около 10-15 км в гору, на мой взгляд это того стоит, свурху тоже красиво на это все лицезреть. Был что в Архызе что в Домбае и мне нравится, естественно везде по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там ни разу не был, вот думаю, что там делают вообще?

Что стоит посмотреть и есть ли на что вообще там смотреть. Куда лучше ехать, в сам архыз нижний, и куда лучше не ехать вообще :) там вообще мирно, по ночам маджахеды не стреляют?? Просто не могу понять как там люди отдыхают, там же нету ничего.

з.ы.А по ценам где можно инфу посмотреть?

Если не понимаете, то значит не ваше... Маджахеды не стреляют,но вести себя лучше культурно.

И так как отдыхают:

1. И так первый тип отдыха... Приезжают, устраивают газ-квас, ведут себя как законченное быдло,оставляют после себя кучи мусора, приезжают домой, выклабывают в вк и одноклассники кучу фоток, бьют себя пяткой в грудь и кричат,что они чуть ли не Эверест с Эльбрусом за один день покорили...

Посему нужны жёсткие санкции за нанесённый вред окружающей среде.

2.Второй тип, это туристы-матрасники... Приезжают посмотреть на пейзажи и прочие достопримечательности, пособирать грибы,землянику,малину и тд Заказывают экскурсии, котаются на лошадях, ну и устраивают прочие забавы... Мусора оставляют тоже не мерянно, при чём уже не только на полянах, а и кое-где повыше куда их довёл экскурсовод, правда у некоторых есть тенденция за собой убирать, ведут себя культурно и приветливо.

3. Третий тип это самые настоящие туристы неизлечимо больны горами, к коим я и отношусь, но тут думаю понятно, лезут туда куда нормальному человеку и в голову не придёт лезть, любят поморозить задницу, потоскать большие рюкзаки, чтут память о боях Великой-отечественной, устраивают в честь этого восхождения, заносят мемориальные таблички итд и тп... Не мусорят,а если кто и надумает своижи по голове и дадут, ведут себя приветливо,всегда подскажут дорогу,где лучше разбить ночёвку, погодную и снеговую обстановку... поделятся провизией и прочими забытыми или закончевшимися мелочами.

Вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Андрей, помню на старой ббс ты был активный участник этой темы, что там в архызе? Достроили что-нибудь на новом курорте, не в курсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале декабря на какие деньги расчитывать за сутки? Компанией собираемся поехать, горы посмотреть, новый архыз парк глянуть. Хотелось бы разместится где ни будь. Кто что подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едьте на романтику, там все новое, цены в гостинице должны быть ниже чем в домбае. А вообще зачем тут спрашивать если есть оф сайт, где можно узнать цены? Лень или не догадались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт кривой, информации ноль, веб камер нет, на их страничке в вк администрация отвечает неделями. Подход прям кчровский. Нигде не написано когда откроют сезон каталки. Хотел поехать 6 декабря, т.к. на сайте написано "с декабря", а оказалось, что 10 открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега пока нет и пушки не работают,подъемники работают постоянно-можно просто любоваться природой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт кривой, информации ноль, веб камер нет, на их страничке в вк администрация отвечает неделями. Подход прям кчровский. Нигде не написано когда откроют сезон каталки. Хотел поехать 6 декабря, т.к. на сайте написано "с декабря", а оказалось, что 10 открытие.

я думаю нормально покататься можно будет к январю только, не боясь поцарапать борд и разбить голову о камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже отключили. Плюсовая температура. Открытие перенесли с 10 декабря на время когда будет устойчивый минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0