0
7777

Подскажите по перепланировке

Рекомендуемые сообщения

Квартира в многоэтажке. план такой14ec03316987.jpg

 

хотелось бы обьединить кухню, коридор и комнату. 

какие варианты переноса возможны в реальности?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что точно нельзя будет перенести - так это санузел.

вообще непонятно - что вы хотите получить в итоге, объединив все помещения в однокомнатной квартире :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы чтото типа квартиры студии.

вариантов нет вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы чтото типа квартиры студии.

вариантов нет вообще? 

думаю, что в вашем случае студию сделать не получиться.

никто вам не узаконит перенос санузла.

 

Что касается устройства ванных комнат, туалетов, душевых и кухонь над жилыми помещениями (их переноса), то следует иметь в виду, что запрет на такие работы продолжает действовать и после упрощения процедуры согласования. Условие о недопущении перепланировки такого рода следует из текста «Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47. Текст п. 24 Положения гласит: «Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается». Понятие «комнаты» изложено в п. 5. Под комнатой следует понимать часть жилого дома или квартиры, служащую местом для непосредственного проживания граждан в доме или квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всётки рассмотрю ещё варианты, вдруг кто со светлой головой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты есть всегда, но это встанет дороговато. все зависит от высоты потолков толщины стен и размеров квартиры. потому как комуникациии надо прятать или в стены или поднимать пол. выйдет реально дороже чем купить такую же только когда сортир в углу а не посреди хаты. но если вопрос принципиально именно тут сделать то исходите из выделенного, если все комуникации туда войдут то нет проблем за ваши деньги возможно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты есть всегда, но это встанет дороговато. все зависит от высоты потолков толщины стен и размеров квартиры. потому как комуникациии надо прятать или в стены или поднимать пол. выйдет реально дороже чем купить такую же только когда сортир в углу а не посреди хаты. но если вопрос принципиально именно тут сделать то исходите из выделенного, если все комуникации туда войдут то нет проблем за ваши деньги возможно всё.

вы серьезно так считаете? что ТС будет менять расположение стояков, канализационных труб- перенося их в жилую часть - а соседи снизу будут смотреть на это и молчать?))

вы ошибаетесь)

перенести санузел про подобной планировке можно попробовать лишь в одном случае - если квартира находится на первом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять или другую купить-нет вариантов.

 

хотелось бы по закону конечно, а там уже рассматривать варианты. 

 

окей. а что можно сделать с прихожей? 

и ещё с выходом на лоджия-возможно ли увеличить проход с кухни? так чтобы была не дверь и окно, а просто проход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы серьезно так считаете? что ТС будет менять расположение стояков, канализационных труб- перенося их в жилую часть - а соседи снизу будут смотреть на это и молчать?))

вы ошибаетесь)

перенести санузел про подобной планировке можно попробовать лишь в одном случае - если квартира находится на первом этаже.

вот как раз если на первом то это самое проблемное..... все срут к вам в стояки забиться может. проще на верхних этажах

а так все реально, и при нормальном согласовании и утверждении соседи даже не узнают о том, потому что на работоспособность системы это не скажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз если на первом то это самое проблемное..... все срут к вам в стояки забиться может. проще на верхних этажах

а так все реально, и при нормальном согласовании и утверждении соседи даже не узнают о том, потому что на работоспособность системы это не скажется

так в том-то все и дело) что не согласуют и не утвердят перенос)

 

поменять или другую купить-нет вариантов.

 

хотелось бы по закону конечно, а там уже рассматривать варианты. 

 

окей. а что можно сделать с прихожей? 

и ещё с выходом на лоджия-возможно ли увеличить проход с кухни? так чтобы была не дверь и окно, а просто проход?

а стены санузла несущие или нет? если несущие - то хоть по закону, хоть вне его - вариантов немного)

а что вы хотите в вашем случае сделать с прихожей? она имеет границы - которые совпадают с границами вашей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг с/у нет несущих стен никогда. ну да ладно...

про никогда - возможно) я не спорю) просто уточнила в конкретном случае - какие они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас вне этой квартиры и всех таких тонких подробностей не знаю)

 

пока навожу справки.

 

а с прихожей и лоджией обрезать углы стен и как бы скруглить. не во имя увеличения площади, а для удобства и красоты)128003cf3c94.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом вы скруглите стены в прихожей? ведь они являются так же стенами ваших соседей.

что касается лоджии - вы хотите полностью убрать стену? скажите, а  из чего построен ваш дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирпич.

я имею в виду скруглить внутренние стены своей квартиры

 

да, убрать полностью стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирпич.

я имею в виду скруглить внутренние стены своей квартиры

 

да, убрать полностью стену.

стену на лоджии - если это кирпичная стена, и дом не монолитно-каркасный убирать полностью  нельзя. Она скорее всего точно несущая. И ее демонтаж может привести не только к появлению трещин, но и к полному обрушению стены из-за превышения нагрузки на оставшуюся часть конструкции.

Скруглить стены в прихожей - мне не совсем понятно - как вы хотите это сделать.

А что находится ЗА стенами вашей прихожей? И какой толщины стены в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по скруглению стен?

я выше добавила

 

Скруглить стены в прихожей - мне не совсем понятно - как вы хотите это сделать.

А что находится ЗА стенами вашей прихожей? И какой толщины стены в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух вопросы. будет ясно, после того как там побываю и всё осмотрю)))

 

отпишусь тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать не хочу ! Бред полный! Ссылаться на статьи дело хорошее! Но ест реальность ! Вариантов много! 1-e нельзя располагать ванные комнаты, кухни, туалеты над спальными комнатами, при условии что у вас квартира не над подвалом. 2-е перенос сан. узлов дело не благодарное , и вам никто этого не разрешит! 3-е. Нелязя ломать несущие стены. 4-е . При вашем расположение комнат что то делать вам не рекомендую, это глупо! 5-е. Можно только кухню увеличить за счет балкона- лоджии. Если есть вопросы звони, телефон пришлю в личку! Сам я сделал очень много проектов перепланировок, так сказать наелся ошибок и опыта!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать не хочу ! Бред полный! Ссылаться на статьи дело хорошее! Но ест реальность ! Вариантов много! 1-e нельзя располагать ванные комнаты, кухни, туалеты над спальными комнатами, при условии что у вас квартира не над подвалом. 2-е перенос сан. узлов дело не благодарное , и вам никто этого не разрешит! 3-е. Нелязя ломать несущие стены. 4-е . При вашем расположение комнат что то делать вам не рекомендую, это глупо! 5-е. Можно только кухню увеличить за счет балкона- лоджии. Если есть вопросы звони, телефон пришлю в личку! Сам я сделал очень много проектов перепланировок, так сказать наелся ошибок и опыта!!!!

Беломорчик, а где в теме ссылки на статьи, в которых написано, что-то опровергающее ваши слова?)

именно об этом там и пишется - что нельзя переносить "мокрую зону")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать не хочу ! Бред полный! Ссылаться на статьи дело хорошее! Но ест реальность ! Вариантов много! 1-e нельзя располагать ванные комнаты, кухни, туалеты над спальными комнатами, при условии что у вас квартира не над подвалом. 2-е перенос сан. узлов дело не благодарное , и вам никто этого не разрешит! 3-е. Нелязя ломать несущие стены. 4-е . При вашем расположение комнат что то делать вам не рекомендую, это глупо! 5-е. Можно только кухню увеличить за счет балкона- лоджии. Если есть вопросы звони, телефон пришлю в личку! Сам я сделал очень много проектов перепланировок, так сказать наелся ошибок и опыта!!!!

Согласна))читаю и просто диву даюсь, как фантазия бурная не дает людям спать спокойно))) в квартире-распашонке студию сделать дорого и глупо, будет длинная некрасивая комната...а скругление углов это вообще шедевр))Объедините кухню с лоджией, будет действительно красиво и хватит на этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0