0
Mihasik

Ремонт холодильников - где?

Рекомендуемые сообщения

На четвёртом году жизни неожиданно скончался холодильник - при гарантии в три года ;). Делают ли у нас где-нибудь ремонт оных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норд сервис - реально знают свое дело. В прошлом году летом перестал работать холодильник. Какие то залетные мастера сразу же предложили менять компрессор (хотя ему около 5 лет и не самой плохой, но малоизвестной фирмы-производителя). Выставили ценник 12 рублей. Мне показалось дешевле купить новый. Пригласил по старой памяти мастеров из норд-сервиса. оказалось что на холодосе выгорел блок питания на плате управления, про существование которой предыдущие мастера похоже даже не догадывались (холодильник full no frost). Новая деталь стоит 5 рублей (уже легче), но за тыщу мне перепаяли блок питания на плате и холодос ожил (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше позвоните по этому номеру +7-962-44О-О8-54, Александр. Ремонтирует на дому у клиента. В Норд-Сервисе - дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил мастер (не скажу какой).

Вердикт - вытек фреон, а до конденсатора (он боковой) не добраться. Выход - установка нового конденсатора назад, заправка фреона - за все - 5000.

ХЗ, стоит ли. LG, как оказалось, сам по себе ненадёжный холодильник. Что ещё может полететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил мастер (не скажу какой).

Вердикт - вытек фреон, а до конденсатора (он боковой) не добраться. Выход - установка нового конденсатора назад, заправка фреона - за все - 5000.

ХЗ, стоит ли. LG, как оказалось, сам по себе ненадёжный холодильник. Что ещё может полететь?

Наверное спецы из норд-сервиса приезжали? По-моему у них обычно такая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное спецы из норд-сервиса приезжали? По-моему у них обычно такая цена.

Как раз нет, один из мастеров, рекомендуемых выше. Хотя, возможно, это средняя цена за такой ремонт у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут кондиционер поломался. Спецы из авторизованного сервиса предлагают исключительно радикальное решение - менять плату целиком (5 т.р + 700 работа), хотя, судя по описанию проблемы в интернетах, делов там на перепайку одного твердотельного реле, цена которого, несмотря на редкость, 400 рублей. Ну сколько стоит отпаять и припаять снова 4 ноги? Рублей 100? Ну пусть ещё за "мастерство" рублей 300-400 ("Мастер берёт деньги не за перемычку, а за то, что знает, куда её поставить"). Итого 900 руб. Но такой вариант ремонта мне предложить никто не смог. Такое впечатление, что все нормальные спецы уже давно уехали из города, а остальные заинтересованы или в простейшей работе за нормальные деньги, или опыта не набрались ещё. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут кондиционер поломался. Спецы из авторизованного сервиса предлагают исключительно радикальное решение - менять плату целиком (5 т.р + 700 работа), хотя, судя по описанию проблемы в интернетах, делов там на перепайку одного твердотельного реле, цена которого, несмотря на редкость, 400 рублей. Ну сколько стоит отпаять и припаять снова 4 ноги? Рублей 100? Ну пусть ещё за "мастерство" рублей 300-400 ("Мастер берёт деньги не за перемычку, а за то, что знает, куда её поставить"). Итого 900 руб. Но такой вариант ремонта мне предложить никто не смог. Такое впечатление, что все нормальные спецы уже давно уехали из города, а остальные заинтересованы или в простейшей работе за нормальные деньги, или опыта не набрались ещё. Печально.

Что там припаять надо? Есть запчасть которую надо припаять? Я могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там припаять надо? Есть запчасть которую надо припаять? Я могу.

 

Насчёт тебя я не сомневаюсь, что можешь. Просто в первую очередь я думал о тех, для кого основным заработком являются услуги по ремонту.

Если б деталь была, всё было бы проще некуда. Но родное реле NAIS AQG22212B02 в России вобще не популярно, а полный аналог Omron G3MC-202PL тоже найти сложно.Ну то есть я нашёл, где их можно заказать по 400, но с доставкой месяц. Это долго.

Мастера придумали замену, но необходимы танцы с бубном:

 

Нашел замену!!!

S202S01, в цепь управления впаять сопротивление 560Ом (у нее управление 1.5В) и ток держит 8А. Размер корпуса поменьше, но в плату впаял только силовые выводы, немного их развинув, на плюс управления припаял 2 параллельно соединёнх сопротивления 1.2кОм 0.25Вт (просто других подрукой не было), далее проводком, и минус проводком на плату.

 

S202S01 вроде как есть в СевКавЭлектронике (350). Сможешь это повторить? Если да, то я куплю реле и прочие компоненты, какие нужны.

 

Вобще исходная моя тема вот: http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/43203-мастера-по-ремонту-ау/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт тебя я не сомневаюсь, что можешь. Просто в первую очередь я думал о тех, для кого основным заработком являются услуги по ремонту.

Если б деталь была, всё было бы проще некуда. Но родное реле NAIS AQG22212B02 в России вобще не популярно, а полный аналог Omron G3MC-202PL тоже найти сложно.Ну то есть я нашёл, где их можно заказать по 400, но с доставкой месяц. Это долго.

Мастера придумали замену, но необходимы танцы с бубном:

 

S202S01 вроде как есть в СевКавЭлектронике (350). Сможешь это повторить? Если да, то я куплю реле и прочие компоненты, какие нужны.

 

Вобще исходная моя тема вот: http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/43203-мастера-по-ремонту-ау/

Смогу повторить. Ты уверен, что сгорел именно этот оптосиммистор? Может для начала я бы посмотрел, проанализировал и если эта чтука сгорела, то купишь в кокетке S202S01 и я её припаяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогу повторить. Ты уверен, что сгорел именно этот оптосиммистор? Может для начала я бы посмотрел, проанализировал и если эта чтука сгорела, то купишь в кокетке S202S01 и я её припаяю.

 

Да не вопрос. Плата уже вытащена и медленно покрывается пылью у меня на столе. Куда и когда везти? Лучше в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0