0
Кикимор

Триколор на LED-телевизоре

Рекомендуемые сообщения

У меня есть рес и не триколоровский но на днях начал рыться и вот что подумал. Раз берете телевизор - берите самсунг уже с DVB-S2 ресивером на борту - к нему модуль mpeg4 DRE (CI) + карточка = и получается одним устройством меньше в доме - телек сам все сделает. Ради интереса воткнул вчера кабель в телег - отсканил весь триколор --- хд нашел каналы, модуля нет потестить а так бы неплохо =) Телевизор у меня UE46D6540, я думаю лучше за телек отдать больше чем рес покупать ;) тут тебе и смарт кайфовый всеядный (mkv в 25гб как орешки грызет) и DVB-S2 тюнер

да конечно модуль в телик хорошо. и работает все замечательно до поры до времени. но не факт что чере полгода на этих модулях будут открываться HD каналы от триколора.

а так если HD не нужно. то гарантированно 150 каналов вы получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно модуль в телик хорошо. и работает все замечательно до поры до времени. но не факт что чере полгода на этих модулях будут открываться HD каналы от триколора.

Триколор не собирается разродиться приятными новостями насчет модулей условного доступа, имеющих статус гарантированного приемного оборудования для HD-каналов???

А то купил ЖК-ку большую, фулл ашди, есть DVB-S и слот для модулей.

Хоцца модуль с гарантией! HD-ресивер не хоцца совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие еще форматы воспроизводит? Есть ли запись передач, если есть, в каком формате?. И последний вопрос - стоимость телевизора.

Рекомендую посмотреть здесь http://mvideo.ru/o_pereplata/?reff=int_home_promo_o_pereplata

Купить телек в рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триколор не собирается разродиться приятными новостями насчет модулей условного доступа, имеющих статус гарантированного приемного оборудования для HD-каналов???

А то купил ЖК-ку большую, фулл ашди, есть DVB-S и слот для модулей.

Хоцца модуль с гарантией! HD-ресивер не хоцца совсем!

думаю этого не будет

триколору же зарабатывать как то надо, а клиенты ему пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю этого не будет

триколору же зарабатывать как то надо, а клиенты ему пофиг

Странно. Я готов платить абонку за HD. Триколор - вещает ТВ, абонка - его заработок.

Причем тут оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данный момент на сайте трколора написаны требования к хд - и криптомодуль подходит под эти требования, а если точней он там прописан (сайт тупит щас а то цитатку бы запостил). Какая разница им как ты смотришь - главное чтоб карточка их была. А "через 4 года" - думаю можно будет и о ресе задуматься и о новом телеке =) я за минимализм, а то от колличества девайсов порой вообще кукушка едет. У меня щас 3 пульта - телек, акустика, ресивер. Универсальные пульты - фигня. Нет еще такого который бы меня устроил =) а вот еслиб в моей схеме избавиться от одного девайса - уже приятно =)

По этому если есть владельцы криптомодулей с картами - давайте просто попробуем что получится? готов даже за прокат заплатить дец ;)

Я свой телевизор еще в начале весны брал за 50 но у меня и диагональ 46. Были просто скидосы всякие и т.д - ну и вышло нормально скинуть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут http://tricolor.tv/actions/15 написано

Соответствие приемника Humax HDCI-2000 минимальной комплектации: CI-модуль с поддержкой кодировки DRECrypt, спутниковая смарт-карта HD DRECrypt. .
т.е покупаем модуль нормальный mpeg4 чтоб тянул и дре и карточку - и вперед

img169_41435.jpg

или

_____________cam_4f5b2ec6119f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы читали статью не ???

была акция по смене оборудования которое показывало платформу HD

вот про это статья и написана. но ни в коем случае не про рекомендованное оборудование

карта в теликах щас работает без проблем (правда все карты не показывают спорт 1HD)

остальные HD каналы кажут

но что будет через пол года или год никто не знает. ИМХО как поступал и поступает триколор - они просто отключат возможность просмотра HD на карта, сказав, что это не рекомендуемое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Я готов платить абонку за HD. Триколор - вещает ТВ, абонка - его заработок.

Причем тут оборудование?

абонка не заработок, а приятное дополнение

основная часть бабла - это продажа копеечных ресиверов по адским ценам.

сами подумайте - как такое может быть - у триколора 25 каналов за 900 рублей в год, а у нтв 15 каналов за 500 рублей в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абонка не заработок, а приятное дополнение

основная часть бабла - это продажа копеечных ресиверов по адским ценам.

сами подумайте - как такое может быть - у триколора 25 каналов за 900 рублей в год, а у нтв 15 каналов за 500 рублей в месяц

отвечу на последний вопрос. По данным ЗАО "НСК" за 2011 год АПРУ составил примерно 630 руб.

Умножай на 10 000 000 абонентов, получаешь выручку 6 000 000 000 руб.

Шесть миллиардов!!! Бабла предостаточно!.

Ведь было время, когда абонентов было всего миллион. И не многие платили за Оптимум (или Ночной). И денег тоже хватало, Триколор не банкротился. А сейчас и подавно денег с абонплаты хватает.

И второе. Если у них приятный заработок по продаже копеечных ресиверов по адским ценам, то кто мешает продавать модули условного доступа по адским ценам? А вообще нормальная политика - умеренная цена на оборудование (то бишь входной билет) и умеренные цены на контент. Лично готов отдать не более 6000 за модуль, и потом 1000 руб абонплаты на HD в год.

Перекосы, ИМХО, это - ~10 000 за модуль + 600 абонка или 3000 за модуль + 2400 абонка.

В общем моя мысль о том, что я (и, думаю, многие другие), готовы заплатить за модуль разумную цену. И при этом принципиально не будут брать ресивер.

Почему бы Триколору не удовлетворить эту потребность с выгодой для себя и клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятное дело - но пока что модули+карта выход. У меня копеешные +++ сейчас =) меня все устравивает больше чем на триколоре, и да, смотрю через ресивер. Нашел кстати в инете пока тут рылся модуль CI дикий - Diablo 2 WiFi --- так на нем шара есть, к вафле подключается сам, несколько различных модулей внутри, я аж задумался %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы Триколору не удовлетворить эту потребность с выгодой для себя и клиентов?

немаловажную роль играет другой факт.

модули легче взломать, чем ресивер. соответственно если это будет сделано, продажы ресиверов резко упадут.

что бы этого не допустить, вот и проводится такая политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ломают не ресиверы а кодировку в целом. По этому допустим замена карточек переодическая - весомый фактор, а продажа собственных ресов - это просто навар я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ломают не ресиверы а кодировку в целом. По этому допустим замена карточек переодическая - весомый фактор, а продажа собственных ресов - это просто навар я считаю

В принципе, можно было бы покопаться в законодательстве. Антимонопольном, защите прав потребителей....

Ведь нынешняя ситуация напоминает ... как будто ты хочешь подключиться к сети Билайн, а в офисе тебе говорят: "Покупайте наш телефон".

- Но у меня уже есть аппарат, дайте сим-карту!

- Нет, покупайте наш аппарат.

А в МТС (НТВ+) - та же фигня. И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно было бы покопаться в законодательстве. Антимонопольном, защите прав потребителей....

Ведь нынешняя ситуация напоминает ... как будто ты хочешь подключиться к сети Билайн, а в офисе тебе говорят: "Покупайте наш телефон".

- Но у меня уже есть аппарат, дайте сим-карту!

- Нет, покупайте наш аппарат.

А в МТС (НТВ+) - та же фигня. И так далее.

А если в правду порыться в законах? Они же,с*уки, пользуются нашей безграмотностью! Причем,сами этих законов не знают, прут в наглую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен поймёшь.

То пишут, что не надо использовать модули условного доступа. Так как после окончания тестирования они могут не принимать HD-каналы.

В то же время на их сайте в списке рекомендованного оборудования числится:

"Модуль доступа DRE MPEG4 (CAM-WEST-DRE)

Видео декодирование:

MPEG-4 AVC (стандарт) Видео декодер

Поддерживает FullD1 уровень 3 Main Profile (основной уровень)

MPEG-4 H.264 декодер с поддержкой аппаратного ускорителя для оптимизации сложных операций

Интерфейс:

Plug and Play

DVB Common interface standard (общий интерфейс) и совместим с PCMCIA ISO/IEC EN50221 стандартом

Совместим с DVB CI low (низкого) уровня MMI

Удобный и иерархический интерфейс OSD ( картинка в картинке)

Безопасность:

Условный доступ для стандарта MPEG-2 / 4 платного телевидения

Проверка уникального защитного идентификатора подлинности (ID)

Смарт карта: совместима с стандартом full ISO 7816-3 (T=0)

Уникальные собственные H/W дискремблер" http://new.tricolor..../pervieshagi/PO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stavr

могу продать Вам модуль. Но когда отключат HD каналы - это будет не моя вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stavr

могу продать Вам модуль. Но когда отключат HD каналы - это будет не моя вина.

Когда они закончат тестирование и начнется постоянное вещание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stavr

могу продать Вам модуль. Но когда отключат HD каналы - это будет не моя вина.

А по чем модуль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они закончат тестирование и начнется постоянное вещание?

точно

А по чем модуль ?

4500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформулирую вопрос чуть иначе.

А когда они закончат тестирование и начнется постоянное вещание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформулирую вопрос чуть иначе.

А когда они закончат тестирование и начнется постоянное вещание?

думаю месяцев через 9

а может и ранее - например на новый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ из support Триколора:

<<<<<<<<<<<<

Здравствуйте, Илья Александрович!

На данный момент пакет каналов HD уже сформирован. Просмотр телеканалов высокой чёткости доступен только владельцам приёмников моделей HD-9303 и GS-8306. Стоимость составляет 900 руб. в год. 900 рублей – это стоимость подписки сразу на оба пакета: и «Оптимум», и телеканалов высокой чёткости.

Телесмотрение «Триколор ТВ Full HD» - это уникальное предложение для абонентов «Триколор ТВ». Абонент получает порядка 160 разножанровых телеканалов российского и зарубежного производства, в том числе, более 20 телеканалов в формате высокой четкости ( т.е. телеканалы, которые сейчас есть в пакетах «Базовый», «Оптимум», «Супер-Оптимум» и вещаемые в тестовом режиме 23 HD-телеканала).

С уважением, Андреев Валерий!

Специалист группы поддержки абонентов по электронной почте. >>>>>>>>>>>>>

Лажа это или нет?

Если пакет сформирован и тестирование закончилось, то думаю, что в данный момент, если по модулю условного доступа HD-каналы видны, то они будут видны и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, совсем не факт. Триколор такая не постоянная штука.Что надеятся на это нельзя. Вот смотри- на карточках с модулями уже сейчас

не показывает Спорт1HD. а с карточек, которые были установлены в старые ресиверы вещается порядка 6 каналов HD. хотя не должно.

ты себя пытаешся убедить, что при покупке модуля будет все хорошо с HD. Могу расстроить - не будет. Через какое то либо время эти каналы пропадут и остануться только SD.

вот если бы они сделали абоненскую плату, как и собирались -2400 в год. тогда бы вероятность была бы большей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0