0
Кикимор

Триколор на LED-телевизоре

Рекомендуемые сообщения

нет, совсем не факт. Триколор такая не постоянная штука.Что надеятся на это нельзя. Вот смотри- на карточках с модулями уже сейчас

не показывает Спорт1HD. а с карточек, которые были установлены в старые ресиверы вещается порядка 6 каналов HD. хотя не должно.

ты себя пытаешся убедить, что при покупке модуля будет все хорошо с HD. Могу расстроить - не будет. Через какое то либо время эти каналы пропадут и остануться только SD.

вот если бы они сделали абоненскую плату, как и собирались -2400 в год. тогда бы вероятность была бы большей.

Среднестатистический клиент триколора таков, что 2400 платить не будет. Я вот точно не буду. 900 готов платить. Всё равно реально интересны от силы 5-8 каналов.

Как и сейчас, из их Оптимума интересны только 5-6.

А насчет основного - спасибо за конструктивную беседу.

Жаль, что они (НСК) прут по своему туповатому вектору. Исключающему гарантированное использование модулей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднестатистическому и не надо HD

а кто хочет смотреть качество и больше платил и платит

платформа HD например - стоимость в год 6000 была, и ниче - смотрели

или нтв+ по сегодняшним ценам 7200 в год, и народ покупает.

триколоровцам же нада наоборот, не на контенте деньги зарабатывать а на ресиверах. поэтому и смешная цена на hd каналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднестатистическому и не надо HD

а кто хочет смотреть качество и больше платил и платит

платформа HD например - стоимость в год 6000 была, и ниче - смотрели

или нтв+ по сегодняшним ценам 7200 в год, и народ покупает.

триколоровцам же нада наоборот, не на контенте деньги зарабатывать а на ресиверах. поэтому и смешная цена на hd каналы

таки всегда так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднестатистическому и не надо HD

а кто хочет смотреть качество и больше платил и платит

платформа HD например - стоимость в год 6000 была, и ниче - смотрели

или нтв+ по сегодняшним ценам 7200 в год, и народ покупает.

триколоровцам же нада наоборот, не на контенте деньги зарабатывать а на ресиверах. поэтому и смешная цена на hd каналы

значит я - из другой статистики.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не удержался, разорился на модуль.

Супер. Новые каналы! (Супер-Оптимум)

Двадцать с гаком HD каналов!

Качество картинки обалденное!

Вся семья довольна. И телевизор стал полноценным Телевизором, а не только монитором для всяких приставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не удержался, разорился на модуль.

Супер. Новые каналы! (Супер-Оптимум)

Двадцать с гаком HD каналов!

Качество картинки обалденное!

Вся семья довольна. И телевизор стал полноценным Телевизором, а не только монитором для всяких приставок.

ну вот, рассказываешь рассказываешь. а покупают в другом месте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, рассказываешь рассказываешь. а покупают в другом месте :(

Извини, я был опрометчив. Возникло импульсное желание, а рядом магазин соответствующий подвернулся.

В котором, к тому же, модуль с действующей картой абонента дали потестить на сутки.

Блин, умаялся я вчера настраивать каналы.... В общем, фигня была в том, что в списке изменяемых (настраиваемых) параметров на телевизоре был "Частота LNB". Почему-то там было выставлено 10600. Половина каналов не настраивалась.

После установки параметра 10750 настроились все каналы Триколора и им сопутствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа-на.

Триколор официально заявил о запуске HD-каналов в постоянное вещание.

http://tricolor.tv/abonents/services/14

900 руб в год. Это вместе с Оптимумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо бедных обдирать. модуль с картой в ставе от 3500 можно найти и ресивер типа 8120 и клоны 3000 р. получаем до 7 т.р. тот же функционал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Если вместо TV и ресивера с модулем DRE купить только TV с тюнером DVB-S2 + модуль, как будет работать? По сути: встроенный тюнер намного хуже ресивера или примерно одинаково по качеству приема? Понятно, что те, кто продает ресиверы, скажут что ресивер однозначно лучше. Поэтому вопрос к тем, кто таким девайсом пользуется. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет нормально в телике работать

Вот и ладушки. Буду ориентироваться на LG 42LS570S. В нем еще и функция записи на внешний винт есть. Уйду и от ресивера и от DVD-рекордера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ладушки. Буду ориентироваться на LG 42LS570S. В нем еще и функция записи на внешний винт есть. Уйду и от ресивера и от DVD-рекордера.

Я вот также и поступил. Купил LG55 LM620S . Воткнул в него модуль с картой абонента. Все показывает. Кроме Кинозалов (с 01 октября они за отдельную плату).

Так что бери - верное решение.

ЗЫ. Купишь - дай знать. Подскажу, как оптимально настроить каналы Триколора в телеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, умаялся я вчера настраивать каналы.... В общем, фигня была в том, что в списке изменяемых (настраиваемых) параметров на телевизоре был "Частота LNB". Почему-то там было выставлено 10600. Половина каналов не настраивалась.

После установки параметра 10750 настроились все каналы Триколора и им сопутствующие.

Вот эти настройки имел в виду? Ежли чего не догоню - отпишусь. Но, к сожалению, финансов пока нет, только желание и планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти настройки имел в виду? Ежли чего не догоню - отпишусь. Но, к сожалению, финансов пока нет, только желание и планы.

Не только.

Тут еще есть напряг с каналами. Если запустить полный скан эфира, то телек найдет все, что на этих спутниках есть (36,0 и 36,1 Е)

Более 400 каналов, в т.ч. Триколор, НТВ+ (показывать не будет) и т.д.

Удалять выборочно в LG каналы нельзя, их можно сделать "невидимыми". Но в режиме настроек они есть, и они страшно мешают при настройке и упорядочивании списка каналов.

Так что надо иметь таблицы частот перед глазами и с нуля настраивать пакет за пакетом в той последовательности, в какой бы хотелось их видеть в списке экранного меню.

Тогда не будет ни лишнего, ни хаоса.

И еще. Я свою лыжу взял по кредиту 0-0-24 (под 8,11% годовых). Сейчас эта акция идет, вроде, в Поиске, может в Теле-Мире.

Кто мешает тебе так поступить?

Лыжа 42 дюйма будет стоить ~1300 руб в месяц. (Моя лыжа 55 дюймов = 2920 руб в месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще есть напряг с каналами. Если запустить полный скан эфира, то телек найдет все, что на этих спутниках есть (36,0 и 36,1 Е)

Более 400 каналов, в т.ч. Триколор, НТВ+ (показывать не будет) и т.д.

То есть, пропускать кодируемые каналы, как на ресивере, нельзя? Да, это существенная заморочка. На DRS 5001 гораздо проще: отсканировал каналы Триколора, потом - полным или сетевым поиском, пропуская кодированные, и все. Проще не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть телек с тюнером DVB-S2

сколько будет стоить тарелка/повесить на 8этаж/модуль

какой модуль выбирать чтоб оно показывало норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть телек с тюнером DVB-S2

сколько будет стоить тарелка/повесить на 8этаж/модуль

какой модуль выбирать чтоб оно показывало норм?

тарелка 500 руб

повесить 1000 руб

модуль 4500 руб

кабель по факту

тел 938-952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Изобильном одна фирма за модуль с картой запрашивает 14 тыр!!! А за телевизор DVB-S2 + модуль с картой - 40 тыр! Охренеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0