0
Makyl

Россиянам разрешат убивать преступников, вторгшихся в их дом

Рекомендуемые сообщения

Была такая история. К моему знакомому на дачу залезли школяры. Он их застал на месте. Взять ничего не успели. Так вот: этот знакомый (огромный такой мужик с загробным голосом) сказал: "Всё! Попались! Щас я вас поубиваю тут! Зае...ли вы меня! (просто не в первый раз дачу обносят ему). Матов было скорее всего побольше, но он их не избивал (ну максимум подзатыльники слегка - побоев не зафиксировано). Так вот когда он их сдал в полицию, они сказали там что они заблудились и воровать ничего не хотели, а этот мужик грозился убить их. На него завели уголовное дело по факту угрозы расправы чтоли... еле отмазался, полгода таскали по  кабинетам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шыло, ты обратил внимание, что выше тебе господа говорят о твоих проблемах из поста 1184? не я, шыло, а совсем другие люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот другая история. рядом с домом моих родителей в Железноводске есть дом в котором живет прокурор (или помощник или зам... в общем отец говорит "прокурор"). Недавно его обворовали чудесным образом. Дом с сигнализацией, камерами наблюдения и прочей лабудой, но в тот вечер этот прокурор был дома. Один. Взял он газонокосилку и решил порядок перед въездом во двор навести. А злоумышленники пробрались в дом через задний двор и вынесли денег нормально так, золотишка и еще плазму прихватили... о как. видимо "клиенты" наказать своего обидчика решили внаглую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая история. К моему знакомому на дачу залезли школяры. Он их застал на месте. Взять ничего не успели. Так вот: этот знакомый (огромный такой мужик с загробным голосом) сказал: "Всё! Попались! Щас я вас поубиваю тут! Зае...ли вы меня! (просто не в первый раз дачу обносят ему). Матов было скорее всего побольше, но он их не избивал (ну максимум подзатыльники слегка - побоев не зафиксировано). Так вот когда он их сдал в полицию, они сказали там что они заблудились и воровать ничего не хотели, а этот мужик грозился убить их. На него завели уголовное дело по факту угрозы расправы чтоли... еле отмазался, полгода таскали по  кабинетам....

понятно, что перекос. понятие дома, жилища должно быть определено так, чтоб каждый к проникновению на его территорию относился хотя бы, как к правонарушению. ничего страшного. у каждого определен круг лиц, которые могут прийти в гости без приглашения. всем остальным предлагается воспользоваться широким кругом средств коммуникации для договора о посещении, включая свист и стук в дверь. а вот всякие шатальщики, заблуждальщики должны знать, что в случае чего их ждут проблемы и съехать не удастся. просто, на самом деле, такую лазейку в законе, наверняка, знают воры. что является лишним стимулом идти воровать. а если он будет знать о возможной проблеме в виде охотничьего ружья или тренированного человека, который, в свою очередь, уверен в своей свободе от наказания за увечья незваному гостю,  ворик будет более задумчив:лезть-не лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вас, как для настоящего гражданина и замечательного человека это утверждение справедливо, но для государства - это прямой путь к фашизму.

Как раз, такой путь - ОТ фашизма, ибо предполагает рассмотрение личных качеств человека вне зависимости от того, что от него не зависит (национальность, раса, пол и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Руссоматросо

шыло, ты обратил внимание, что выше тебе господа говорят о твоих проблемах из поста 1184? не я, шыло, а совсем другие люди

Ветер, ветер ты дурак. Ты сам то читал свой пост?))))))

И снова задаешь вопросы)))))

Понимаешь? Хотя, да, ты не понимаешь. Так вот, в том то и дело, эти люди тоже не понимают. Они до такой степени вумные, что задают кучу совершенно идиотских вопросов, при том что не в состоянии ответить на один простой вопрос. А, да, и еще, они считают других тупее себя))))

А таких не бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Руссоматросо

По моему демагогам невозможно объяснить что-либо, потому-что доказательство лишит их основного занятия, демагогии. Причин быть идиотом предостаточно, и хорошо что законодатели наконец то учатся не обращать внимания на придурков, путающих, и подменяющих понятия в сознании не только обывателя, но и специалистов. Слишком глубоко демагогия проникла в сосзнание большинства. При том что ясности недостает категорически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вроде как, на русском изъясняюсь и даже не слишком косноязычно, так что же вас заставляет так странно интерпритировать мои слова? Речь как раз и шла о том, что некий человек получил условный срок за избиение человека, залезшего в его дом и возмущавшегося этому, не понимая, видимо, что наказание за воровсто - это статья УК, а не избиение до полусмерти.

Понимаешь, если человек залез в дом, то у него на лбу не написано зачем он туда полез. Мне кажется, что хозяин вправе предположить, что его сейчас его будут бить или убивать, чтобы свидетелей не оставить.

Если я приду домой и вдруг увижу там постороннего, то вполне могу с испугу кинуть чем-нибудь тяжелым, а если нечаянно очень удачно попаду, то меня посадят. По нынешнему закону я могу только тихонечко, чтобы не дай бог не напугать преступника, покинуть собственную квартиру и вызвать полицию, которая приедет через пару часиков, когда вор с добычей будет уже далеко и не найдут его, дело положат в нераскрытые и на этом всё закончится. Применять оружие может и излишне, но в существующем законе самооборона очень сильно ограничена, что развязывает руки преступникам и связывает обычным гражданам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Руссоматросо

Не, ну эт фигня.

Всего лишь одну семью за две недели. Воруют то ежеденевно десятками случаев, так-что статистика утверждает, шо после принятия закона, граждане начнут гоняться за грОбителями с писталетами, дабы загнать их в свой дом, и там совершить акт возмездия за длительно нереализованную фобию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вам никто оружие то и не дает. Эт закон такой, он просто допускает отстрел части придурков. Это нормально.

Вот смотри, Фатман пишет что надо руку воришке сломать, что бы мучался. А будет иначе, воришке голова жить мешает, не то что рука, так что он через год забудет об этом. А вот Фатман запомнит это надолго. Типа как мой кент, в Питере у него сумку из машины дернуть пытались, а он чувак и не таким закаленный. Успел среагировать, и за руку впоймал, только там их несколько было, и что-бы выиграть позицию он ремнем безопасности за шею, ворюгу к машине прикрепил, ну проехал метров тридцать. А у того шея слабая оказалась. В общем чуть не сел. Еле, еле удалось доказать что умысла на убийство не было. Вооот. Теперь другой случай. Подробности я не могу тебе поведать. Но дело в следующем, дядька знал что могут к нему "гости" наведаться, по этому на всякий случай в доме держал нелегальный ствол, с обоймой специальным образом снаряженной. И вот когда тупые гады решили поживиться за его счет, он встретил, и охладил горячие головы до комнатной температуры. Ну, типа это они этот ствол в дом принесли. Если в двух словах.

Смысл то в чем? Закон даст возможность правильным людям не вестись на всю эту хрень, с мозгоделкой насчет кто прав, а кто нет, юридической оценкой. Нужно что-бы такая оценка более соотвествовала жизни. Бо и так жизнь уже фиг поймешь, скажешь педику что он педик, и неизвестно кто еще после этого больше педик.

Дядь, ну дык если закон допускает отстрел, то и будет отстрел...по любому поводу..даж за косой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, эта фраза принадлежит Онлимаксу. )

В оригинале фраза звучит "Отучаемся говорить за всю сеть". Кто автор - трудно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рyссоматросо

Дядь, ну дык если закон допускает отстрел, то и будет отстрел...по любому поводу..даж за косой взгляд...

А без закона не будет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рyссоматросо

Подумай хорошенько, что разрешено, а что наказуемо. Ну, на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооруженный человек, защищая свое имущество, скорее всего не будет избивать доругого человека, пусть даже и преступника, до полусмерти, он может его держать на прицеле до приезда полиции, а при попытке сбежать или напасть аккуратно прострелить колено. Но кто я такая, чтобы осуждавть тебя за то, что для тебя свои табуретки дороже жизни другого человека.

у меня 2 метра ростом у тебя 50кг весом!! ворвусь к тебе домой, попытаешся меня задержать до приезда полиции*??????????? не получится что можно сделать с тобой***? можеш с воздушки отстреливаться!!

 

что ты скажешь, если твое неразумное дитя заберется, шутки ради, в чужой дом, а его, без особой необходимости, отмудохают до потери сознания? Что ты скажешь, если окажешься виновным в аврии и пострадает чужое имущество итебя отмудохают в воспитательных целях до потери сознания?

прости за мат!! какого Ккуя шутки ради долбоеь.бнутое твое неразумное дитя полезит в чужой частный дом пиз...ть чужое золото и электронику взятую будным гражданином в кредит на 2 года!!???????????? полезит!! УУУББИТЬ Е ГО НАХ!!!!!!!!!!

у меня машину типа твоего неразумного дитя ГРЕБАННОГО лет 10 назад угнали!! думал пипец жизнь закончилась!! чуть руки не наложил!! еле выкарабкались!!! хорошо что не встретил угонщика!!! убил.бы мягко сказано!! 

представь что спит твоя семья, и это дитя тебе в 3 часа ночи лезит в дом!! не дай бог вам проснутся!! зарежит нах всех!!

или это неразумное дитя шутки ради изнасилует чьегото ребенка, шутки ради убьет, вырежит чьто семью??? 

какое ему наказание??? отцовский подзатыльник???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

у меня 2 метра ростом у тебя 50кг весом!! ворвусь к тебе домой, попытаешся меня задержать до приезда полиции*??????????? не получится что можно сделать с тобой***? можеш с воздушки отстреливаться!!

прости за мат!! какого Ккуя шутки ради долбоеь.бнутое твое неразумное дитя полезит в чужой частный дом пиз...ть чужое золото и электронику взятую будным гражданином в кредит на 2 года!!???????????? полезит!! УУУББИТЬ Е ГО НАХ!!!!!!!!!!

у меня машину типа твоего неразумного дитя ГРЕБАННОГО лет 10 назад угнали!! думал пипец жизнь закончилась!! чуть руки не наложил!! еле выкарабкались!!! хорошо что не встретил угонщика!!! убил.бы мягко сказано!!

представь что спит твоя семья, и это дитя тебе в 3 часа ночи лезит в дом!! не дай бог вам проснутся!! зарежит нах всех!!

или это неразумное дитя шутки ради изнасилует чьегото ребенка, шутки ради убьет, вырежит чьто семью???

какое ему наказание??? отцовский подзатыльник???????????

чувак, прописываю тебе пертусинку три раза в день после еды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запиши мой тел, или запомни надолго!!!!

как ворвутся к тебе ночью в дом, останешся жива, набери мне и извенись !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуд-прав. эмоционально, но верно. вбить ребенку с детства: чужой дом=оголенные провода под напряжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0