0
Flame

можно ли жить без паспорта

Рекомендуемые сообщения

как вы думаете можно ли в нашей стране жить не имея паспорта... вот вообще никакого ни российского ни заграничного? и до какого времени (возраста)? уточню - жить не в лесу где-то или в горах, а в самом что ни на есть краевом центре... допустим Ставрополе... не бомжевать, а нормально жить - работать, лечиться, снимать жилье и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от кого прячешься; )?Мой знакомый в Краснодаре скрывался от военкомата до 27 лет, при этом снимали квартиру на 3х и работал на стройках и шабашил по ремонту .Естественно паспорт он никому не показывал , в соц сетях под другим именем.... ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю,  вполне реально.  лечиться - просто деньги нужны, снимать жильё -тоже)). работать можно и неофициально, а можно вести свой бизнес :spiteful: , имея в нём подставных лиц (вспомните того же Зицпредседателя Фунта из "Золотого Телёнка)). 

всегда есть лазейки из сложившихся обстоятельств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну такую личность. И живет спокойно, на мое удивление. Даже отдыхать ездит, не спрашивайте как, понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одного человека, он лет 10 без паспорта жил. У меня паспорт проверяли последний раз лет 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то свой паспорт года 3 не мог найти. потом нашёл в куртке в шкафу, которую долго не одевал. ничего, нормально жил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца, который живет сейчас в карелии, паспорт времен рсфср. Ну т.е. фактически он без паспорта. Это вызвало сложность, когда я в 14 паспорт свой первый получала - без документов отца мне не давали гражданство. А так его, кажется, это не парит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, можно, раз люди живут... а я  свой из сумки не вынимаю - бесконечно где-нибудь требуется,да что там далеко ходить  - мне вино без паспорта не продают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек) Думаю, жить можно, но в любой момент могут возникнуть проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше жить без гражданства. Кстати, можно отказаться от российского гражданства?

 

Весь твоя романтизм этого дела очень быстро бы развеялся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Весь твоя романтизм этого дела очень быстро бы развеялся) 

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от кого прячешься; )?Мой знакомый в Краснодаре скрывался от военкомата до 27 лет, при этом снимали квартиру на 3х и работал на стройках и шабашил по ремонту .Естественно паспорт он никому не показывал , в соц сетях под другим именем.... ну и т.п.

дело не в том чтобы паспорт прятать - а вот если паспорта просто нет... ну не получал ты его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну такую личность. И живет спокойно, на мое удивление. Даже отдыхать ездит, не спрашивайте как, понятия не имею.

у личности вообще нет и никогда не было паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одного человека, он лет 10 без паспорта жил. У меня паспорт проверяли последний раз лет 5 назад.

 

 

я как-то свой паспорт года 3 не мог найти. потом нашёл в куртке в шкафу, которую долго не одевал. ничего, нормально жил

и не приходилось обращаться ни в одну госструктуру... да хоть жениться вот надумал и чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что какое то время можно и без паспорта прожить, но ведь всю жизнь не проживешь? или можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже некоторое время обходился без паспорта... Заметил его отсутствие когда хотел приобрести симкарту. И приобрел его на чужой документ..  Вот так... Если бы не симка, так бы и не знал что забыл его в деревне......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не приходилось обращаться ни в одну госструктуру...

да хоть жениться вот надумал и чего?

1) нет, не приходилось

2) многоженство у нас запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый есть, ему уже лет 26,наверное. Когда был ребенком сгорел дом в том числе и документы. Семья у него была неблагополучная, так что родители не особо беспокоились об их восстановлении, в итоге по сей день человек живет без паспорта,полиса и прочих документов, всю свою жизнь проработал на стройках, так что видимо можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге по сей день человек живет без паспорта,полиса и прочих документов, всю свою жизнь проработал на стройках, так что видимо можно....

он тебе бессовестно врет чтоб ты не заводила разговоров о женитьбе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, можно, раз люди живут... а я  свой из сумки не вынимаю - бесконечно где-нибудь требуется,да что там далеко ходить  - мне вино без паспорта не продают!

Ну а что вы хотели, сейчас бумажный век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что, паспорт посеяла? ))) Можнно-можно, разрешаю )

да не я:) просто знаю человека который вот 26 лет  без паспорта и думаю как это ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он тебе бессовестно врет чтоб ты не заводила разговоров о женитьбе)

интереееесно... а сам чего не может сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0