0
Сергей

Где адекватная балансировка? видео внутри...

Рекомендуемые сообщения

Недавно была такая ж хрень. Одна покрышка стала яйцеобразной. Схавало даже часть протектора. Вроде никуда не влетал. Диски ровные. Видимо, просто резина гамно

Это называется шишка по протектору или отслоение протектора.

Либо из-за старости, либо из-за ямы, либо все вместе.

Либо когда-то была трещинка внутри, и разрослась. Застраховаться никак нельзя. Чаще всего бывает на шинах с высоким профилем, на низкопрофильных я не видел еще ни разу.

 

добрый день !!! Скажите решили вопрос с биение ? а то такая же проблема на фокусе, подшипники новые , шаровые тоже, диски прокатанные и ещё вопрос спецам может ли бить руль при скорости от 110км и выше из за подушек двигателя, неправильном развале, или из за неправильно отбалансированных задних колёс ?

Я бы начал с резины,дисков. На край просто поставь другие колеса вообще другие, и проедь. 90% все излечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить начинает даже в том случае,если ставишь новую шиповку,а потом часть шипов вылетает и происходит дисбаланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется шишка по протектору или отслоение протектора.

Либо из-за старости, либо из-за ямы, либо все вместе.

 

Я бы начал с резины,дисков. На край просто поставь другие колеса вообще другие, и проедь. 90% все излечится.

передние диски вроде балансируются в 0, есть подозрения на развал схождения или нормальную балансировку задних колёс, завтра поеду на развал схождения, а потом на балансировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние диски вроде балансируются в 0, есть подозрения на развал схождения или нормальную балансировку задних колёс, завтра поеду на развал схождения, а потом на балансировку

Бывает такое, что внутри расслаивается корд покрышки. Она будет нормально балансироваться на станке, но на высокой скорости биения останутся. Поэтому перед тем как ты зря потратишь кучу денег, найди временно колеса с другой машины и проедь. По другому не диагностируется. Естественно, это если ты балансировал колеса в паре разных мест, и проблема не ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, что внутри расслаивается корд покрышки. Она будет нормально балансироваться на станке, но на высокой скорости биения останутся. Поэтому перед тем как ты зря потратишь кучу денег, найди временно колеса с другой машины и проедь. 

Можно передние и задние местами поменять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется шишка по протектору или отслоение протектора.

Либо из-за старости, либо из-за ямы, либо все вместе.

Либо когда-то была трещинка внутри, и разрослась. Застраховаться никак нельзя. Чаще всего бывает на шинах с высоким профилем, на низкопрофильных я не видел еще ни разу.

 

Я бы начал с резины,дисков. На край просто поставь другие колеса вообще другие, и проедь. 90% все излечится.

 

 

Бывает такое, что внутри расслаивается корд покрышки. Она будет нормально балансироваться на станке, но на высокой скорости биения останутся. Поэтому перед тем как ты зря потратишь кучу денег, найди временно колеса с другой машины и проедь. По другому не диагностируется. Естественно, это если ты балансировал колеса в паре разных мест, и проблема не ушла.

ТС два человека тебе одно и тоже говорят,зачем тратить деньги на развал и т..п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывает когда ЦО на дисках не совпадает с вашим ступичным. Когда диски корячят по незнанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, что внутри расслаивается корд покрышки. Она будет нормально балансироваться на станке, но на высокой скорости биения останутся. Поэтому перед тем как ты зря потратишь кучу денег, найди временно колеса с другой машины и проедь. По другому не диагностируется. Естественно, это если ты балансировал колеса в паре разных мест, и проблема не ушла.

балансировал на 4х разных станциях, резина новая что летняя что зимняя , меняли вчера ступицу и шаровые при проверки развала схождения сказали что надо делать , если не поможет то буду менять диски больше нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывает когда ЦО на дисках не совпадает с вашим ступичным. Когда диски корячят по незнанке.

диски родные ступицы тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балансировал на 4х разных станциях, резина новая что летняя что зимняя , меняли вчера ступицу и шаровые при проверки развала схождения сказали что надо делать , если не поможет то буду менять диски больше нечему

колеса другие поставь и проверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется шишка по протектору или отслоение протектора.

Либо из-за старости, либо из-за ямы, либо все вместе.

Либо когда-то была трещинка внутри, и разрослась. Застраховаться никак нельзя. Чаще всего бывает на шинах с высоким профилем, на низкопрофильных я не видел еще ни разу.

ну вот я специально и брал высокий профиль на зиму, чтоб памяхчи был и не такой пасажиный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса другие поставь и проверь...

да уже ищу у кого нибуть мож запаска есть + моя запаска должно помоч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запаску могу на тест дать... только она у меня на 15....

спасибо, но уже купил штампы и у меня на 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0