0
LuckyZzz

Про скорую помощь (копипаст, да)

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на интересный пост врача скорой помощи. А вы когда-нибудь скорую материли?

 

http://pikabu.ru/story/otkroveniya_vracha_skoroy_pomoshchi_mnogo_bukv_1508632

 

Мне кажется важно хотя бы немного знать как в разных сферах происходит всё "внутри", чтобы начать их понимать. Ну это как та легендарная книжка, где расписано как оно там на самом деле, после которой я летать перестал бояться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не повезу ребёнка на маршрутке в больницу. да и сама не поеду, да и не принимают просто так в больнице, только через скорую. а через приёмный покой вас отправят домой скорее всего, а прежде вы там просидите неизвестно сколько времени. А ещё моменты, когда ты не знаешь что делать,опасно, не опасно, и чтобы вхолостую не вызывать скорую спрашивала у диспетчеров 03, и мне отвечали! Давали рекомендации! Всегда скорую вызывала только тогда, когда своими силами не справлялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности один раз вызвала скорую..Пожалела. Ибо просто в охапку меня и в больницу силком притащили...сбежать смогла тока утром :)

 

Кста, в приемном покое оформили за 5-ть минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не повезу ребёнка на маршрутке в больницу. да и сама не поеду, да и не принимают просто так в больнице, только через скорую. а через приёмный покой вас отправят домой скорее всего, а прежде вы там просидите неизвестно сколько времени. А ещё моменты, когда ты не знаешь что делать,опасно, не опасно, и чтобы вхолостую не вызывать скорую спрашивала у диспетчеров 03, и мне отвечали! Давали рекомендации! Всегда скорую вызывала только тогда, когда своими силами не справлялись

Ездили  в праздники на Филиппского безо всяких направлений. Приняли, осмотрели, проконсультировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вызывали скорую (реанимацию) 2 раза (клиническая смерть), приезжали быстро, реально, говорят за 4 минуты! Потом вызывала сама пару раз себе и мужу - не соизволили, мол, идите сами в больницу... пришла к выводу, что надо именно умереть или быть близкой  к тому, чтобы приехали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пример. Отец ехал на машине, заболело за грудиной. Остановился у станции скорой, что у детской третьей. Осмотрели, сняли кардиограмму, не стали рисковать и сами отвезли в третью больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, самое ужасное это долбаные бабки, которые вызывают каждый день просто так, потому что скучно. Это жесть вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вызывали скорую (реанимацию) 2 раза (клиническая смерть), приезжали быстро, реально, говорят за 4 минуты! Потом вызывала сама пару раз себе и мужу - не соизволили, мол, идите сами в больницу... пришла к выводу, что надо именно умереть или быть близкой  к тому, чтобы приехали))

Есть градация вызовов: "по скорой" и "по неотложной". Первые - это ДТП, другие серьезные травмы или аварии, боль в сердце , роды, кровотечения и что-то там еще. Уже точно не помню. Второе - головная боль, боль в животе, температура, пхло мне и прочее, что может подождать.

Соответственно, у диспетчера есть две очереди: из скорых адресов и из неотложных. Скорым приоритет, неотложка потом.

Вот и вся премудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё дамочка не написала, про то, как скорые адреса ищут..... навигаторов нет ( ну или по крайней мере не было), пользовались знаниями своими, звонили знакомым, спрашивали у прохожих, картой пользовались. и очень злились когда приезжали на адрес, и не могли дом найти, ибо нет номеров, и накто не встречает врача на улице перед воротами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё дамочка не написала, про то, как скорые адреса ищут..... навигаторов нет ( ну или по крайней мере не было), пользовались знаниями своими, звонили знакомым, спрашивали у прохожих, картой пользовались. и очень злились когда приезжали на адрес, и не могли дом найти, ибо нет номеров, и накто не встречает врача на улице перед воротами

живу в шпаковке, в несильно отдаленной местности но с двух сторон тупик, те найти даже ориентируясь в местностине просто, часто такстсты местные перезванивают по два раза чтоб доехать. пару раз приходилось вызывать скорую, приезжали очень быстро и без перезвонов, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к кому кому а к скорой никогда претензий не было... приезжали может и не за 4 минуты - но всегда и всегда толковую помощь оказывали... тьфу тьфу тьфу никогда б больше к ним не обращаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне самой пришлось констатировать смерть своей мамы.

Скорая сказала, что выезжает только на криминал.

В поликлинике дежурившая в субботу участковая по телефону заявила, чтоб я бегом бежала туда за справкой, а то она уйдёт по вызовам, и буду ждать кого-нить до неизвестно какого дня!
Боже, храни всех от таких переживаний. А долбанное "скорое" начальство с такими долбанными порядками - особенно!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная штука смерть близких. Только если ты ее "констатировала" - то уже ждать скорую поздно. Там уже разницы нет - пусть лучше помогут еще живым. Только понятно это становится через время, а не в той ситуации. Сам бегал с братом навстречу скорой во двор и подгонял их, хотя щас понимаю, что гнать было уже некуда....

 

Просто представь. Есть оператор скорой. У нее свободная 1 машина в данную минуту. Ей звонят те, кто говорят, что человек уже не дышит и те, кто говорят, что ДТП и еще дышит. Ты бы куда направила? А те, к кому ты не послала машину тебя будут проклинать совершенно точно. А ты знаешь. Человек УЖЕ не дышит. Ехать еще минут 10. Пока найдут адрес, пока поднимутся. А там явно все стояли смотрели, а не делали сердечно-легочную реанимацию. Как ни спешить - там уже мозг откажет. А в ДТП если стонет и дышит - все шансы спасти. 

 

Ужасно все это, но ничего не поделать. Скорая обязана каждый день катать к бабке, которой скучно, хотя в этот момент где-то нужно реально спасать человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Руссоматpoсо

Мне кажется нужно убрать слово "скорая" из названия службы. Это излишество, и так ясно что это помощь, необходимость. Причем тут сроки ее оказания? Понятно что чем быстрее тем лучше, и т.д. но обязывать тех кто ежедневно рискует чужим здоровьем, еще и дополнительными требованиями несправедливо. Просто был участником события с неприятным осадком.

Автомобилист сбил велосипедиста, и уехал. Я ехал следующей машиной, но все произошло за поворотом, и увидел уже последствия. Велосипедист лежал на дороге, кровь, вопли. В общем, у меня руки были заняты, да и в крови, а зеваки стали собираться. Мой телефон в машине, держу мужика что-бы не шевелился, пока в шоке пытался встать все время. Крч. Стал обращаться к зевакам что бы скорую вызвали, это жопа. Никто не может набрать номер, у меня в памяти морда одного дебила зафиксировалась, я ему говорю "звони", он смотрит рожей недоумка, и плечами пожимает, глаза растерянные как-будто это его сшибли. Человек пять, и никто набрать скорую не может. Кое-как вызвали. Велосипедист первый начал, ну там понятно, шок стал проходить, боль подступает, паника. Начал на скорую матом, типа где же эти козлы. Затем все стадо дружно выглядывая как пингвины по сторонам, начали хаять скорую что так долго. На самом деле все происходило так, минуты три-четыре толпа втыкала как позвонить. Затем начались предъявы, типа вот козлы, где их носит, это заняло еще минуты три, затем подъехала машина, и в течении минуты мы с фельдшером и водилой переложили мужика на носилки, и каталкой загрузили в машину. Все это время столько говна на экипаж скорой толпа выдавила, что я в афиге был. Прям в цвет, чуть ли не матом. Жесть.

Остался потом гаишников там дожидаться, руки смыть во двор не пригласили, из машины воду достал, сам корячился. Странные люди. Там еще потом и с гаишниками тоже история. В общем дикие люди, дикие нравы. Когда-то люди понимали что есть помошь, хорошо, но это не значит что тебе все обязаны любой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Руссоматpoсо

Отношение к службе должно быть адекватным. Это помощь, на нее нужно расчитывать, а не требовать и хаить. Не хотел бы там работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Мне кажется нужно убрать слово "скорая" из названия службы. Это излишество, и так ясно что это помощь, необходимость. Причем тут сроки ее оказания? Понятно что чем быстрее тем лучше, и т.д. но обязывать тех кто ежедневно рискует чужим здоровьем, еще и дополнительными требованиями несправедливо. Просто был участником события с неприятным осадком.

Автомобилист сбил велосипедиста, и уехал. Я ехал следующей машиной, но все произошло за поворотом, и увидел уже последствия. Велосипедист лежал на дороге, кровь, вопли. В общем, у меня руки были заняты, да и в крови, а зеваки стали собираться. Мой телефон в машине, держу мужика что-бы не шевелился, пока в шоке пытался встать все время. Крч. Стал обращаться к зевакам что бы скорую вызвали, это жопа. Никто не может набрать номер, у меня в памяти морда одного дебила зафиксировалась, я ему говорю "звони", он смотрит рожей недоумка, и плечами пожимает, глаза растерянные как-будто это его сшибли. Человек пять, и никто набрать скорую не может. Кое-как вызвали. Велосипедист первый начал, ну там понятно, шок стал проходить, боль подступает, паника. Начал на скорую матом, типа где же эти козлы. Затем все стадо дружно выглядывая как пингвины по сторонам, начали хаять скорую что так долго. На самом деле все происходило так, минуты три-четыре толпа втыкала как позвонить. Затем начались предъявы, типа вот козлы, где их носит, это заняло еще минуты три, затем подъехала машина, и в течении минуты мы с фельдшером и водилой переложили мужика на носилки, и каталкой загрузили в машину. Все это время столько говна на экипаж скорой толпа выдавила, что я в афиге был. Прям в цвет, чуть ли не матом. Жесть.

Остался потом гаишников там дожидаться, руки смыть во двор не пригласили, из машины воду достал, сам корячился. Странные люди. Там еще потом и с гаишниками тоже история. В общем дикие люди, дикие нравы. Когда-то люди понимали что есть помошь, хорошо, но это не значит что тебе все обязаны любой ценой.

Зато вы Д'Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Руссоматpoсо

Молча завидуй...

А я в следующий раз исправлюсь, попробую косить под придурка в реале. Хорошо бы правда при этом быть уверенным что потерпевший типа тебя. Все же иногда хомяков жалко. Некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силком в больницу не забирают. Ты пишешь отказ от госпитализации и берешь ответственность на себя. И все. Каким силком тебя притащили? 

удивляет больше не это а то что народ скорую вызывает, а потом жалеют что их в больницу отвозят, если можете сами справится нафига тогда по мелочам народ отвлекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вызывали скорую (реанимацию) 2 раза (клиническая смерть), приезжали быстро, реально, говорят за 4 минуты! Потом вызывала сама пару раз себе и мужу - не соизволили, мол, идите сами в больницу... пришла к выводу, что надо именно умереть или быть близкой  к тому, чтобы приехали))

жуть а что ж случилось :)

 

Вообще, конечно, самое ужасное это долбаные бабки, которые вызывают каждый день просто так, потому что скучно. Это жесть вообще. 

ага. полечите мне душу..душа болит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт звонка в скорую, я до сих пор не умею, 03 с мобилы не звонится. Когда на моих глазах тачка вкатила в столб и загорелась машина никто не мог вызвать скорую, не потому что пингвины, а потому что с мобилы не нажималось 03. пришлось звонить домой, чтобы с домашнего вызвали. про 112 почему-то даже не вспомнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Руссоматpoсо

Чиха, эт и есть, "потому-что пингвины".

Одни не знают как вызвать, другие продают сервис, но не могут решить как им удобнее пользоваться. Все дело в том, что у разных опереаторов есть куча вариантов вызова экстр. Служб. А должен быть один, и надежный. А самое главное что-бы каждый в стране знал как им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Руссоматpoсо

003 

 

001 пожарные 002 полиция 004 газовая ававрийка

Не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Руссоматpoсо

Единый это диспечер отряда МЧС. Сигнал растягивается по времени.

Нужно в каждом случае, в зависимости от оператора связи, или местности

Крч. Это дурдом...

Для большинства правильно звонить 003, это скорая. Но не всегда, и не везде. И это очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня в нашей скорой помощи убивают вопросы деспетчера при вызове, просят дынные паспорта возраст и много чего еще, это если ты увидишь человека умирающего на улице то ты не сможешь вызвать скорую если не заниешь даже Его фио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0