0
Chi

монтаж сигнала

Рекомендуемые сообщения

Вы тут пока любезничали я из хомута сделал 2 планки, если все ещё интересно самой попробовать - телефон в Л/с

palnt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу лично сделать во имя разминки,когда то этим занимался. Под рукой есть бокс,где устанавливают доп.оборудование на авто.Займет час-полтора,качество гарантирую.Деньги во имя разминки не нужны....

Тряхни стариной :lol: :lol: :lol:  Витя готов стоять над душой и советовать через плечо (левое) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем неравнодушным. Сигналы поставила. К сожалению эти металлические не подошли, коротили. Вырезала из защиты, что над колесом. Всё вроде работает гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем неравнодушным. Сигналы поставила. К сожалению эти металлические не подошли, коротили. Вырезала из защиты, что над колесом. Всё вроде работает гуд.

Теперь в защите дыра??? :shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них идет два провода почему то. Я видела что кидают плюс и всё, а корпус минус. Так если они касаются железа, они гудят и искрят. Я не электрик. Я повторила всё так, как было. Нового ниче придумывать не стала. В защите дыры нет, ибо резала старую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них идет два провода почему то. Я видела что кидают плюс и всё, а корпус минус. Так если они касаются железа, они гудят и искрят. Я не электрик. Я повторила всё так, как было. Нового ниче придумывать не стала. В защите дыры нет, ибо резала старую :)

может просто надо было провода местами поменять?

смотри в дождик и закоротят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Я не электрик, я клемы вставила, второй провод на болт кинула. А че куда менять я даже представить не могу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Я не электрик, я клемы вставила, второй провод на болт кинула. А че куда менять я даже представить не могу :)

Ну раз искрят- значит ты на болт прикрутила плюс, а не массу, поменяй их местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Я не электрик, я клемы вставила, второй провод на болт кинула. А че куда менять я даже представить не могу :)

вот их местами и поменяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сгорят так очень быстро, меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сгорят так очень быстро, меняй.

да? хм..... так тупо поменять провода местами? всмысле плюс на минус? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? хм..... так тупо поменять провода местами? всмысле плюс на минус? 

Вначале нужно определить полярность клемм и установить массу на корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? хм..... так тупо поменять провода местами? всмысле плюс на минус? 

Берешь тестер, красный щуп вставляешь в гнездо V/R, черный в гнездо COM. Выставляешь предел 20DC на тестере, потом черный щуп крепишь к кузову где нет краски и ржавчины, а красный поочередно присоединяешь к проводам, которые идут к улитке(предварительно отключив улитку). Если на экране тестера кроме цифр высветится знак "-", значит это минусовой провод, его надо на корпус улитки, тот провод, при присоединении к которому высветятся только цифры - "плюс", его надо к плюсовой клейме улитки :) .

PS. если на улитке две клеммы для проводов, минусовая та, у которой есть контакт с корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь тестер, красный щуп вставляешь в гнездо V/R, черный в гнездо COM. Выставляешь предел 20DC на тестере, потом черный щуп крепишь к кузову где нет краски и ржавчины, а красный поочередно присоединяешь к проводам, которые идут к улитке(предварительно отключив улитку). Если на экране тестера кроме цифр высветится знак "-", значит это минусовой провод, его надо на корпус улитки, тот провод, при присоединении к которому высветятся только цифры - "плюс", его надо к плюсовой клейме улитки :) .

PS. если на улитке две клеммы для проводов, минусовая та, у которой есть контакт с корпусом.

Как я понял,в данный момент корпуса сигналов прикреплены к кузову диэлектрической полоской,а полярность подключения,возможно,нарушена.Так что требуется помощь специалиста... :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я же написал как определить полярность проводов и самой улитки, можно и без специалистов обойтись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет тестера:) а приехать к Аристарху- времени. Днем я работаю, вечером мой мотается по делам :( так шта нихай пока так повисит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работа мешает машину чинять-брось её нафик! А вдруг заискрит-загорится, как тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так, в русской машине и нет тестера :shok: ? Это же не порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0