0
kikos

///

Рекомендуемые сообщения

За сколько сейчас можно продать ноутбук Acer Aspire 5920G-602G16Mn, учитывая косяк с видеокартой и картридером?

что за косяк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально  :sad:

я думаю он еще много сказал!!

Дербан тебе поможет.. а так даж за двушку не возьмут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта рабочая, только её время от времени прогревать надо. А у кардридера походу что-то сгорело на плате.

Ноут нормально сейчас на семерке работает

Что значит надо греть? После включения какое-то время ничего не отображается, или отображается с артефактами, или тормозит картинка, или прогреть надо нагрузив каким-то тяжелым видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём здесь карточки... речь идёт о ноутбуке, никаких карточек там нету... есть материнская плата с видечипом - ВСЁ... грохнулся чип - грохнулся ВЕСЬ ноутбук... Потерял подкову -потерял лошадь - ВСЁ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство моделей Acer не имеют отдельной шины PCI-E под видеокарту, у них видеочип глухо впаян в материнку , поэтому когда ноут перестаёт выдавать картинку , то просто тупо горе мастера греют строительным феном чип - ВСЁ, что приводит либо к полному краху материнки , либо к восстановлению её работоспособности , в инете куча видео на эту тему, при этом никакой гарантии на время работы НЕТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Разобрал и восстановил пять штук подобных , и у всех одно и тоже. Сейчас лежит шестой , видеочип Radeon и тоже глуховпаян., буду греть. Какой у вас ноутбук мне неведомо , но как понял полетел и он! Посему делаю такой вывод: Acer - говно ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не во всех стоит Nvideo , выше писал что у меня сейчас разобран Acer-5552G , так там стоит ATI Radion глуховпаянный чип, посему вся материнка должна быть в топке - выпаять BGA без спецаппаратуры невозможно, потому и повторяю Acer - говно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам абсолютно верно посоветовали, решите проблему с видео (хотя бы) и продайте по нормальной цене. Могу подсказать куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у мастера и спросите он скажет его продажную стоимость (занимается б/у).. А еще проще посмотрите среднюю цену по Авито. ИМХО больше 5-6 т.р. трудно будет взять (хотя я не вижу характеристик ноута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена, да будет дорого, а профессиональный прогрев с последующей чисткой того что подтекло будет 1000-1500 р. В таком виде дороже того, что предложили Вам, здесь не купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда смейтесь и продавайте, если Вы не слушаете никого, кроме себя. Удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что бы я без Вас делал

"Профессиональный прогрев" -1000-1500 и последующая продажа за 2-2500

Замена карточки от 4000 и продажа за 5 -6

В итоге Вы предлагаете мне распроститься с рабочим ноутбуком за ~1000-1500р. Класс

Ремонт 1000-1500, последующая продажа 5000-6000, так понятней? Рабочий ноут для обычного покупателя это ноут без ньюансов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0