0
kikos

///

Рекомендуемые сообщения

Рабочий ноут для обычного покупателя это ноут без ньюансов. 

Ога...быстрее продать пока прогрет и работает...

А карма она есть...вернется потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога...быстрее продать пока прогрет и работает...

А карма она есть...вернется потом :)

Для тех кто в танке, подобный вид поломки это нарушение контактов в т.н. шариковой пайке, которой припаян видеочип на плату, у меня после подобного ремонта ноут прекрасно отработал 2 года и работает до сих пор у моих родственников. И видел лично ноут HP который носили по гарантии в Инфу, написали замену видеочипа (5500 р.), на самом деле прогрели и не удалили окислы - результат разъело дорожки на маме. Если не разбираетесь в вопросе, оставляйте свое ценное мнение при себе - Поболтать в раздел "Треп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, добавлю только , может быть не только нарушен шариковый контакт , но и сам чип , тогда прогрев не помогает , меняют чип , с помощью паяльной станции профессиональной с двухсторонним нагревом ( цена от 10 000 руб) . Весь такой ремонт стоит до 7500 руб. Испытано на себе. Только заранее предупредите в сервисе что вы записали маркировку микросхем и будете перепроверять замену , чтобы не кинули как писали выше в инфе .

 У автора похоже действительно просто контакт плохой , но на хитрую жо...у есть х.. с винтом , если он захочет сбыхать свой ноут , то нужно искать лоха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den_21, про какой видеочип на плате вы говорите?

Вы знаете, что такое дискретная мобильная видеокарточка?

Боже ты мой, да вы хоть читать научитесь. 

Одно и тоже на протяжении нескольких страниц. Человек не удосужился глянуть спеки и уже дает неуместные советы

 

 

facepalm.jpg

А на дискретной видеокарте (я это видел) чип по Вашему пластилином приклеен, там такая же пайка как и при его расположении на мат.плате, я отдавал в ремонт несколько разных ноутов с подобными проблемами. Следите за своими высказываниями, хамить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему но попался мне нотик асер 5530

Решил его почистить,разобрал от пыли почистил но а шлейфы в нем какие то плюшевые....на место одеваю не одеваются, ещё и не включается после сборки....ну это мой первый опыт с ноутбуками......теперь потащу в сервис....

А вот леново нотик прекрасно обратно разобрал собрал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще сколько просишь?

А вот подумываю о старом нотике для опытов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке, подобный вид поломки это нарушение контактов в т.н. шариковой пайке, которой припаян видеочип на плату, у меня после подобного ремонта ноут прекрасно отработал 2 года и работает до сих пор у моих родственников. И видел лично ноут HP который носили по гарантии в Инфу, написали замену видеочипа (5500 р.), на самом деле прогрели и не удалили окислы - результат разъело дорожки на маме. Если не разбираетесь в вопросе, оставляйте свое ценное мнение при себе - Поболтать в раздел "Треп"

 

 

Полоумная мартышка, опять херню несешь, не удалили активный флюс, а не окислы…

 

Разбирается он…иди лучше дальше разбирайся, как побольше отжать у нищебродов последние копейки

 

И, да, заранее, ПНХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоумная мартышка, опять херню несешь, не удалили активный флюс, а не окислы…

 

Разбирается он…иди лучше дальше разбирайся, как побольше отжать у нищебродов последние копейки

 

И, да, заранее, ПНХ!

Вы в любом случае такой вид пайки не делаете, либо руки под .... заточены, либо на оборудование денег зажали, так быстро среагировали, всего 5 месяцев прошло (я писал это 20 мая).

     ТС, у Shaman опять модераторство проснулось, он тут недавно поудалял людям темы (нет цены), его общими усилиями успокоили, но ненадолго.

 

p.s. Shaman не нервничайте, лучше купите оборудование для своей работы, больше пользы будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад я не был модератором, а твою тему перенес давно, когда проводил общую чистку раздела.

Нормально создать, это когда объявление соответствует разделу, у тебя оно с предпосылками на общение, а не продажи.

Перенести не могу, нет прав, создай заново, я если что подправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  а кто сюда то её переместил?

 

Год назад я не был модератором, а твою тему перенес давно, когда проводил общую чистку раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не было бы всех этих проблем, если бы предупредил.

Теперь одна дрочня

 

Какая дрочня?! 10 секунд скопировать первый пост, вставить и создать тему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0