0
Lyk

Газели на маршрутках запретят

Рекомендуемые сообщения

а я лично за выдачу прав тем, кто умеет ездить и знает правила. хоть с 14, хоть с 16, хоть с 18. а не как сейчас. 6к рублей практика на группу Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это? Я лично за выдачу прав и полную дееспособность с 21 года.

США . так называемые "ограниченные права" - Restricted License. в зависимости от штата, ограничения на количество перевозимых пассажиров, запрет на вождение в ночное время и тому подобное. часть ограничений снимается в 16 лет. часть - позже. в каждом штате по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лично за выдачу прав тем, кто умеет ездить и знает правила. хоть с 14, хоть с 16, хоть с 18. а не как сейчас. 6к рублей практика на группу Б

"уметь ездить и знать правила" стоит 25 рублей. Или даже больше. Я за то чтобы обучение и практику проходили абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну понятно что всем не угодишь. а теперь по порядку

Артур, ну а что ты предлагаешь - пускай бы та мадам ехала 60 и игралась в мобилке дальше???. учитывая что на дороге лужа, а в росии лужа может скрывать открытый люк яму по колено кусок говна палку с гвоздями и прочее. Скажи спасибо что она не начала руля крутить ото б ты точно попал. Если ты нарушаешь то ответственность естественно твоя только вот бывают случаи когда такая уверенность влечет смерть абсолютно постороннего человека который понятия не имел о твоем существовании до такой встрече. и хорошо если он умрет, а не будет всю жизнь калекой или извини за грубость гадить под себя.. Понимаешь можно делать что угодно и как угодно, только не забывай что ты живешь не 1 на белом свете и что сам можешь попасть в аналогичную ситуацию и по ту сторону тоже будет сидеть человек который осозновал свою ответственность но принебрег пдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее.

Допустим наши головушки возьмут опыт нормальных стран и начнут строить платные парковки с платежными автоматами, сделают въезд платный в отдельные части города, выдавать права с 14 лет. Да вы же первые заплачете - негде машину поставить рядом с офисом надо пешком идти 2 квартала, малолеток школоту на дорогу пустили им папики машины на дарили они ездить не умеют и прочее. Заметьте я не водитель. мне то пофиг на парковки аварии тупящих и гонщиков одновременно.

Что касается заработал на авто сам и тех кто работает. Молодцы, я рад за вас. честно. Но опять же у нас что все ездящие студенты сами заработали на машину или все работают да еще и в тех местах и по такому графику что ну ни как общ транспортом нельзя пользоваться??? особенно 1 курсники и жители 05 09 и прочих регионов :). Опять же такси это тоже общ транспорт пользуйтесь их услугами. Мне не понять вашего напора в плане - нельзя запрещать студентам пользоваться личным авто... Не вы первые учились и не вы последние. Ну вот просто представьте приезжает половина политеха сгу сельхоза и меда на машинах причем каждый на своей - можно тупо закрыватьот льватолстого до маяковского все магистрали - дзержинского морозова ленина и мира. Скажите спасибо что есть здравомыслящие студенты которые даже при наличии авто передвигаются на общ транспорте. И это не считая офисных работников и их клиентов. Какая парковка должна быть и главное где? Ребятки не делайте мозг а.. Ни какого равенства конституционного не гарантирует в данном случае. ибо если все желающие будут ездить на своем авто по любым делам это будет жопа по хуже той что сейчас в нерезиновой. Для примера возьмите белый город перспективный и олимпийский. всем места для машин хватает? нет. Ну вот то то а в старых дворах еще хуже особенно после точечной застройки У нас нет альтернативы наземному транспорту в отличии от столиц и некоторых миллионников. Там можно.под землю спустится и доехать куда надо.

Общ транспорт был есть и должен быть причем его нужно и важно развивать сокращая искусственно пользование личным транспортом по делу и без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот так, тебе нужено на 15 мин. а выходит полуживой парковщик и объявляет тебе 70 руб за час! ну иногда даю 20-30р по настроению. У нас в провинции это нормально т.е. автовмтических парковок в ставрополе не встречал.

Знаю были ребятки хотели автоматические парковки делать впервую очередь на рынках и возле тц. Зурубили проект на корню. причина банальна - жадность местного населения. Будут во дворах душится закрывая проезд другим но хрен заплатят если рядом халявно можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред.. Газель - безопасный маневренный автомобиль. надо убирать тралы и Пазики, они - генераторы пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну понятно что всем не угодишь. а теперь по порядку

Артур, ну а что ты предлагаешь - пускай бы та мадам ехала 60 и игралась в мобилке дальше???. учитывая что на дороге лужа, а в росии лужа может скрывать открытый люк яму по колено кусок говна палку с гвоздями и прочее. Скажи спасибо что она не начала руля крутить ото б ты точно попал. Если ты нарушаешь то ответственность естественно твоя только вот бывают случаи когда такая уверенность влечет смерть абсолютно постороннего человека который понятия не имел о твоем существовании до такой встрече. и хорошо если он умрет, а не будет всю жизнь калекой или извини за грубость гадить под себя.. Понимаешь можно делать что угодно и как угодно, только не забывай что ты живешь не 1 на белом свете и что сам можешь попасть в аналогичную ситуацию и по ту сторону тоже будет сидеть человек который осозновал свою ответственность но принебрег пдд.

Что значит что предлагаю???? Стормозила в пол на ровном месте, отвлекнувшись на мобилку, нажала случайно на педальку видимо, и я бы прискользил ей в зад. Я предлагаю ездить не упираться в телефоны смотреть на дорогу чтобы педали не путать, не очевидно? И где я нарушил?? То что я сзади спокойно ехал? Или то что резина не может остановится в воде а едет дальше??

Лучше иногда промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп:

Не вы первые учились и не вы последние
. Сижук?

Бесплатный совет всем, кто боится прилететь в зад впередиидущему - держите дистанцию по обстановке (дождь, снег, лед, гравий).

Вот троллейбусы посокращали, а ведь у них на корме написано это золотое правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на велосипеды пересаживаться! :lol:

а если дождь и твоя одежда деловой костюм? шо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеальных ситуаций не бывает. также можно задать другой вопрос, например: "а если град и ты на машине?", "а если дорога закрыта, но тебе туда надо?", "а если ты девушка в платье и у тебя сумка 15 кг?" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеальных ситуаций не бывает. также можно задать другой вопрос, например: "а если град и ты на машине?", "а если дорога закрыта, но тебе туда надо?", "а если ты девушка в платье и у тебя сумка 15 кг?" и т.д.

нифига себе сумка....15кг???? Дом что ли строит? Кирпичей набрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена наращиванием ногтей занимается с выездом к клиентам. Большой пакет со всем необходимым тяжеловат. И поэтому она катается на машине, и также приводит этот пример для отрицания использования велосипеда. Конечно я с ней согласен. Я катаю на работу и обратно на велосипеде и мне это нравится. Условия у всех разные. Но многие имея возможность передвигаться на велосипеде просто ей не пользуются, приводя надуманные оправдания для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе сумка....15кг???? Дом что ли строит? Кирпичей набрала?

продуктов на 15кг никогда не покупала? Овощи там всякие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора. В Сочи уже давно в виде маршруток только ино.

Катался на днях в Сочи на маршрутке.... "ИНО" 22 х местной + стоящие места

херня а не маршрутка всё трясётся в ней тарахтит вся пластиковая с острыми углами... с "деревянными" сидухами...

в общем газель куда удобнее..

а вообще мне новые пежо и ситроены нравятся... по крайней мере снаружи... внутри не сидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался на днях в Сочи на маршрутке.... "ИНО" 22 х местной + стоящие места

херня а не маршрутка всё трясётся в ней тарахтит вся пластиковая с острыми углами... с "деревянными" сидухами...

в общем газель куда удобнее..

а вообще мне новые пежо и ситроены нравятся... по крайней мере снаружи... внутри не сидел...

В Питере, к примеру, сплошь и рядом китайцы. Вмещают чуть-ли не больше паза и шустрые ппц. Пыжо, фиаты и ситроены внутри вполне себе удобные и комфортные. Но в часы пик, как обычно, в них набивается туева хуча народа и отличия от газели становятся малозаметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0