0
Гость R2D2

Путешествие в Карелию без туроператоров. Июль-август 2012.

Рекомендуемые сообщения

Гость R2D2

Рассказать?Интересно?

Я вообще-то уже начала на одном ресурсе :blush: , но там не густо с путешественниками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ой, не к добру это, не к бобру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

млин...фотки вдруг резко запретили с того ресурса  постить, а я не выдержу их опять заливать :cray:

главное, пока печатаешь-  можно...Эх вы, администрация

Ладно, тогда, прошу пощения, попозже продолжу. Соберусь с хотением. Фотки - самая мутотень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы, да и сыграл роль золотой рыбки.

 

У нее есть список мечтаний, я постепенно выполняю. Карелия после Индии :)) А в Индию я пока не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Короче, так пока попечатаю...

Утром приезжает поезд в Москву, весь день на шарахание, потому что поезд в Беломорск - вечером...

За день успеваешь много, у нас был сначала парк Победы, экспозиция понравилась..много всего, таблички наглядные, даже не надо экскурсовода, персонал доброжелательный. Рядом "Шоколадница" - поесть, открыта рано. Ну и в самом парке какие-то киоски-кафешки. В-общем, удобно.

 

Потом был Храм Христа Спасителя, попала туда первый раз,  ранее почему-то был ступор, ходила вокруг да около. Впечатляет, конечно, чего уж там, по уровню напомнил Собор Святого Петра в Ватикане. Почему-то не пахнет "русским духом". Но это мое личное мнение...

Рядом музей Рерихов(вполне, особеннно фотовыставка про эзотерические места, типа Тибета) и Красная площадь, на которой шарахались остаток дня.
Фото, когда я -таки заставлю  их сюда постить,  тут не совсем в моем стиле будут, потому что фотоаппарат получала в руки лишь изредка, свой(даже 2 приготовила) позорно забыла дома. blush.gif Я бы запечатлела гораздо больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Вечером поезд в Беломорск, плацкарт, около 1700рэ.

 

Просила места только не возле туалета, какие, вы думаете , попались: боковые именно там.
По-счастью, весь вагон был забит паломниками по святым местам, а это попутчики специфические..просто везение. Всю дорогу интересные беседы, действительно положительные эмоции. Например, смешной случай: бегают все в туалет, хлопают дверью, а у меня уже накопилась усталость, предвкушая, что же будет ночью, решаю объявить:"Так, говорю, до 22 часов проход 5 рублей, после - 10!". За всю ночь ни одного(!)человека...Утром, обеспокоенная, говорю: "да вы что, я же пошутила!" А они мне: "Ну, мы не хотели вас стеснять..."А вагон весь из бабулек...наши бы съели меня.

 

Ехать около суток. По дороге питаемся на перроне пирожками  с морошкой, брусникой и рыбой. В-общем-то, всю поездку норовила лопать именно это, уж больно вкусно. Поэтому вообще не похудела за 3 недели, не взирая на походные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Ездил курсе на третьем.

Все стандартно: Петрозаводск - Валаам - Кемь - Кижи - Соловки и д.т

Отдых незабываемый! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

В Беломорске отель надо было заказывать заранее, с помощью букинга нашла самый дешевый и удобный- "Беломорск", 1600 двухместный номер.Еще там где=-то 4 гостиницы, все дороже. Условия на одну ночь  сносные...прямо возле вокзала, что очень радует, ввиду дефицита времени. Душ в коридоре,средней потрепанности, кухня общая, в номере чисто. Люди очень доброжелательные. Пока вела переговоры из дома по мылу, насчет номера, увидела, что возле Беломорска есть Петроглифы. Загорелась....и я вам скажу, не зря.....Впечатлена!

Причем времени у нас на них на самом деле не было..утром катер на Соловки.То есть только ночью, ну я возьми и ляпни в гостинице "а не постоветуете ли вы, кто водит". и получила утвердительный ответ. Они нам дали просто мировую тетку.....энтузиастка своего дела, да мы еще с ней спелись прям, я сказала, что сама с севера, только давно уехала, но скучаю, она меня прекрасно поняла. потому что, оказывается, сама тоже уезжала... Уж как она расстаралась. Молодец. Провела очень интересный поход и рассказала много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это те самые петроглифы. Ночь, конечно, не самое удачное время для их фотографирования.

И этой "херне" тысячи лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

сорри но я заржал увидев фотки)))) что это за херня? :)))

это такое место, где находятся эти петроглифы...мы же ходили ночью, поэтому видно плохо, но обстановка совершенно мистическая....Среди тайги такие каменные плиты из земли, вот на них древние люди выбивали разные изображения.....Это культовое место.

Причем интересно, что найдено только одно изображение, где видно, что это война с людьми, больше ничего!Все остальное- это сцены из жизни, охота, рыбалка...даже шаман. :)

В какой-то момент на фотках стали появляться светящиеся шарики, но я уже не буду рассказывать подробнее, потому что это уже из личных впечатлений))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Это те самые петроглифы. Ночь, конечно, не самое удачное время для их фотографирования.

И этой "херне" тысячи лет)

Конечно, не очень удачное время для фотографирования, тем более, не профессионалами, но, поверьте, оооочень удачное, для впечатлений.....там непередаваемо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин...фотки вдруг резко запретили с того ресурса  постить... Соберусь с хотением. Фотки - самая мутотень)

Поддержую! Фотки сюда постить - Великая проблема! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Поддержую! Фотки сюда постить - Великая проблема!

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

..В какой-то момент на фотках стали появляться светящиеся шарики, но я уже не буду рассказывать подробнее, потому что это уже из личных впечатлений))))

Тут бы как раз подробней хотелось бы. Бестелесые сущности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержую! Фотки сюда постить - Великая проблема! 

ну к примеру фотки с ядиска вставляются и видны когда редактируешь пост.  но стоит нажать "отправить" получаешь сообщение чтото типа "вам запрещено вставлять фотки такого формата" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к примеру фотки с ядиска вставляются и видны когда редактируешь пост.  но стоит нажать "отправить" получаешь сообщение чтото типа "вам запрещено вставлять фотки такого формата" .

Именно! И на фотки с ВКонтакта тоже такое же раздражающе-действующее сообщение выкидывает. Прям какой-то иммунитет что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Утром должен был быть катер на Соловки. Быстрее плыть из Кеми, но до нее чуть дольше ехать на поезде, там нет петроглифов и еще я нашла на Биглионе купон, котрый экономил проезд до Соловков в два раза(900 рублей вместо 1800).

И еще мы хотели посмотреть на Беломор-канал. :) Это было запланировано таким же макаром, с местным проводником из отеля, перед поездом обратно.

Но утром все пошло не так. Меня еще бабульки в поезде предупреждали, что море может сразу не пустить. Говорят, бывали случаи, когда люди по 2 недели сидели и ждали у моря погоды....Короче, мы в тот день не уехали. Ужасть, что делать...гостиницы даже не берут трубку, все забито....и тут мы подскакиваем к группе с туриками, которых увозят ,несолоно хлебавши, потому что они пииехали на один день,  турфирма ..и просим подвезти. Они любезно соглашаются, причем абсолютно бесплатно, деньги наши суют обратно!(и вы говорите, что в России нечем гордиться). тетка турагент, понимая наше положение, предлагает довести нас до отеля, где остались их места, которые теоретически есть шанс забрать себе. Чего еще желать?

отель оказался дороже. но повыше классом. Гандвик. там за номер где-то 2000(или даже  больше, запамятовала)с завтраком. В номере все- душ, ТВ и прочее. Чисто. Все новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0