0
w_a_g

Вопрос про судебных приставов и деньги

Рекомендуемые сообщения

после суда с страховой, фссп получила исполнительный лист 8 месяцев назад, но денег так и нет.

написал в прокуратуру, управление фссп, на все мои запросы они отвечают одно и тоже- мы запросили счета должника для ареста, вынесено постановление о розыске счетов  ... бла бла... при поступлении ответов пристав примет соответствующее решение.

 

вопрос - у них есть вообще какие-то сроки по исполнению или нет?

 

как на них дальше воздействовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивировать приставов. Или материально - посулив им вознаграждение, либо анально - писать кучу жалоб во все инстанции, обязательно с входящими номерами...

 

Я так понимаю, что 120 тысяч вы получили по ОСАГО, а остальную сумму ущерба теперь пытаетесь взыскать с физ. лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 8 месяцев их порвать должны как тузик грелку.. езжайте в управу на Жукова и пишите жалобу, начальник отдела по обращением граждан вам нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивировать приставов. Или материально - посулив им вознаграждение, либо анально - писать кучу жалоб во все инстанции, обязательно с входящими номерами...

 

Я так понимаю, что 120 тысяч вы получили по ОСАГО, а остальную сумму ущерба теперь пытаетесь взыскать с физ. лица?

не, страховая выплатила по дтп 40, фактически ремонт встал в 100, через суд мне страховая должна еще 60 + 20 (юрист,экспертиза)

соответственно приставы должны со страховой взыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки исполнения 2 месяца. А что за страховая? 

Надо подать жалобу в суд на бездействие судебных приставов. (со слов сотрудницы, проработавшей приставом 10 лет). 

все осложняется тем что ФССП по г.Москва ) и по тупости юристов иск был обращен в московскую страховую а не в местный филиал

 Ренессанс Страхование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки исполнения 2 месяца. А что за страховая? 

Надо подать жалобу в суд на бездействие судебных приставов. (со слов сотрудницы, проработавшей приставом 10 лет). 

т.е. теперь писать жалобу в прокуратуру на не исполнение исполнительного листа, а в суд же жалобы не пишутся? иск на судебных приставов? можно подробнее?

и статью о исполнении в течении 2 месяцев если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сразу лист не подали в банк в котором счет страховой компании находится? Максимум 2 дня и деньги у вас.

как сказать, понадеялся на юристов , а они оказались как бы ... молодцы вообщем) а сам на тот момент не знал нюансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сразу лист не подали в банк в котором счет страховой компании находится? Максимум 2 дня и деньги у вас.

я так понимаю сейчас уже поздно так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов сотрудницы: жалоба подается в суд по месту нахождения судебного пристава. 

Вам пришло постановлоение о возбуждении исполнительного производства? Приставы какого района Мск там указаны? 

 

Двухмесячный срок прописан в п. 1 ст. 36 Закона об исполнительном производстве

ничего не приходило, только после жалобы в прокуратуру, ответили что в Даниловский ОСП поступил исполнительный лист, на его основании приставом исполнителем таким то возбужденно исполнительное производство №...

если подавать жалобу в московский суд то и на заседании суда надо же являться, или можно заочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю дальше ей тему. Говорит не поздно. Надо выписать в суде дубликат исполнительного листа и с ним идти в местный страховой филиал.А тот исполнительный лист отозвать. Написать заявление тому приставу в Даниловский ОСП в 2 экз. "Прошу Вас вернуть исп. лист такой-то". и отослать заказным с уведомилением. 

 В суде, говорит, написать, "прошу выдать исп. лист в связи с утерей". И с дубликатом уже сейчас идти в местный филиал. 

и соответственно снимать деньги со счтеа филала страховой будут, или филиал этот лист передаст в москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с филиала

 

 

щас начну читать и делать)

 главное найти счет в каком банке с деньгами у них)

п.с. а ничего что в иске был указзан не ООО ренессанс страхование ставропольский филиал  а просто ООО ренессанс страхование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом. Я физ. лицо. У меня сейчас идет суд с виновником ДТП, который тоже физ. лицо. Когда суд закончится, на руки мне дадут исполнительный лист и с ним я пойду оббивать пороги судебных приставов. Тратить кучу времени и сил на беготню за приставами и должником. А есть ли для этого специально обученные люди, типа коллекторских агентств?

Если да, то кого можете порекомендовать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчала Вам не помешало бы написать ходатайство о наложении ареста на машину, если она числится за виновником. Виновник может переоформить машину, пока идет суд и взыскиват будет не с чего. Когда суд закончится, получите лист на руки, свистните в личку, дам телефон человека. 

Понял, спасибо. Правда, суду еще идти и идти, прошу не удивляться, если просьба в личку поступит через 2-3 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дубликат листа в суде просто так не дадут. Это будет полноценное судебное заседание, со всеми участниками процесса и плюс служба судебных приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дубликат листа в суде просто так не дадут. Это будет полноценное судебное заседание, со всеми участниками процесса и плюс служба судебных приставов.

т..е мне надо будет доказывать что оно утеряно и как именно, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. А если суд направит запрос в ФССП, то оттуда придет ответ, что лист находится на исполнении. В итоге в выдаче дубликата откажут. Так сделали, для того чтобы одну сумму не взыскивали несколько раз.

Если честно, то юрист сглупил изначально при подаче иска. Надо было в иске указывать в качестве соответчика Ставропольский филиал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так точно! 

 

Все верно. А если суд направит запрос в ФССП, то оттуда придет ответ, что лист находится на исполнении. В итоге в выдаче дубликата откажут. Так сделали, для того чтобы одну сумму не взыскивали несколько раз.

Если честно, то юрист сглупил изначально при подаче иска. Надо было в иске указывать в качестве соответчика Ставропольский филиал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0